Муззаметки на КПК (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Возможно ли такое?

Есть ли какие-нибудь простенькие редакторы для КПК, чуть помощнее мобильных редакторов? Чтобы можно было пришедшую в голову мелодию быстро записать. Если да, то под какую оперативку, и т.п.

Спасибо.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Спасибо. Это утверждает меня в мысли купить кпк. А насколько доступны "народные" версии подобных программ?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
У дядьки Тарзана все есть - получите и распишитесь.
:biglaugh:
 
Y

ygoifeld

Guest
volodman2004! Вопрос такой - партитурные наброски ( нотами ) можно делать? Т.е. вопрос качества звуков - вторичен. Подойдут любые. А вот возможность набирать нотный текст мышкой ( карандашом ) - вопрос самый-самый....И какой КПК для этой цели оптимален? Есть ли возможность ухи подсоединить?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Присоединяюсь к ygoifeld. Кто может дать небольшой ликбез по КПК и секвенсерам на них? Для меня тоже качество звуков вторично, но хотелось бы, наоборот, клавишный редактор, а не нотатор.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.469
1.650
113
48
Алматы
Сын собирается через пару месяцев покет брать. Какой для музыки больше подходит? Посоветуйте!
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
tarzan:
ОК, сделаем на фтп2 раздельчик для покетов
Вот это тема :thumbsup:
Antonio:
Какой для музыки больше подходит?
А они, ИМХО, все одинаковые :) Выбирает пусть под другие задачи - а под музыку любой подойдет.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Antonio

здесь соглашусь с Agregator-ом

Берите "на вырост" с wi-fi: даже если сегодня его нет то скоро будет :)
А любая модель с этой "фичей" будет и музыку тянуть
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Тогда надо выбирать "под программу"... Назовите хотя бы несколько достойных КПК-секвенсеров, чтобы мы могли почитать о них в сети и выбрать подходящий девайс?!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.469
1.650
113
48
Алматы
Agregator, tarzan. Как то видел тест в каком-то журнале (апгрейт может). Тестировались кпк на предмет работы мр3 плеером. Хьюллеты, насколько помню победили. Есть наверно, какая то разница в цапах, в аналоговом тракте. Интересно с микрофонным входом покетов не делают? Чтоб диктофончиком подрабатывали?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Как то видел тест в каком-то журнале (апгрейт может).
Upgrade Special. У меня есть этот номер. Я его в самолет купил, когда в Испанию на ПМЖ летел. :) Если надо - могу.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
с микрофонным входом покетов не делают?
А як же? У меня iPAQ пишет прямо в мр3.

Насчет нюансов софта/железа - не знаю, не видел таких материалов. Думаю что КПК всерьез никто не рассматривает как инструмент для написания музыки. В лучшем случае для набросков, чтобы внезапно посетившую идею зафиксировать.
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
tarzan:
Думаю что КПК всерьез никто не рассматривает как инструмент для написания музыки. В лучшем случае для набросков, чтобы внезапно посетившую идею зафиксировать.
Так оно и есть.
Мое ИМХО - покупать кпк для написания музыки нецелесообразно! Нет нормального софта :frown: Нотаторов нормальных не видел.
На кпк надо читать книжки, в нет лазить через него, а остальное так, побаловаться. Ну есть еше хорошие guitartuner'ы итп софт для начинающих гитаристов.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Так я о том и говорю - заметки, не более. Но я ж не шарю нифига в кпк. Там все программы, и под пальмы, и под винмобайл одинаково функциональны? Хоть бы кто назвал 3-4 "секвенсера" на КПК, я бы про них сам в инете почитал, и под понравившуюся программу уже наладонник взял.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
My3bIKa
Если тебе самому не в лом :) зайди на www.hpc.ru . Там под любые платформы выберешь раздел "мультимедиа" - "музыка", и из кучи софта посмотришь что есть по нашей теме.
Если соберешся брать Pocket PC - спрашивай конкретно, чем смогу помогу. Если Palm OS - про них знаю намного меньше.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Agregator, не в лом, есс-но. Нужна была любая отправная точка. Я её получил, спасибо, пошёл шариться :)
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
My3bIKa
Да их секвенсорами язык не поворачивается назвать. У них нельзя даже в миди сохранить то что набросал :frown: Вроде все их здесь упомянули: phoenixstudio, griff, syntrax (этот есть для winxp - http://www.klaar.com/apps/syntrax.msi можно пошупать на компе)
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
volodman2004:
У них нельзя даже в миди сохранить то что набросал
Это почему ??? Про griff могу сказать точно: экспорт миди - есть, импорта - нет. Так что сохранить как миди - вполне реально.


My3bIKa
Не, ну если б было в лом - я б назвал 3-4 штуки, как ты и просил :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.469
1.650
113
48
Алматы
tarzan. "А як же? У меня iPAQ пишет прямо в мр3"
А какой именно? Не секрет?
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Agregator
Да ты прав. Я софт по этой теме искал в 2003г наверное в новых версиях добавили. Кстати возможно за эти 2 года появилось что-нибудь еще? Кто в курсе просвятите плиз.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.566
2.683
113
Москва, ЮАО
У этих редакторов сетка квантайза только 16-ми и 32-ми, триоли хрен нарисуешь. Да и без квантайза тоже фиг =)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
dugdum®, тем не менее, между отсутствием триолей и отсутствием возможности делать наброски "на ходу", я выбираю отсутствие триолей )
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Antonio

Неа, не секрет. У меня обыкновенный iPAQ 1940 (уже снятый с производства), а программа называется NoteM. Назначаешь ее запуск на любую кнопку, и диктофон стартует с одного касания.

Semiono
Не понял, при чем тут минихост? Телефон? Мы про наладонники здесь разговариваем. А насчет прохладного отношения к минихосту - дык таких программ много (VStack, еще чего-то было)

А вообще, один раз КПК здесь уже обсуждали подробно, надо бы найти эту ветку. Помимо музыки они позволяют делать еще много чего. Я со своим не расстаюсь, выручал меня не раз (особенно в командировках)
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Други, просьба, не мог бы кто-нить намылить пару интересненьких муз секвенсеров для КПК(винда) вместе с кодами!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)