Кто чем грабит CD Audio? (1 онлайн

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
У Вэйвлаба есть замечательная опция перепроверки сграбленного трэка.Потому-то я и пользую его.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Look
Увы и ах. Хотя, последние версии не пробовал, может быть, стало лучше?
Но, помнится, именно после того, как граббер мне "нагрубил" я и начал искать что-нибудь более адекватное.
После того, как нашел ЕАС, больше мне ничего не надо.

Кстати, парни, прога, бесплатная, но раньше ее создатель просил в качестве вознаграждения прислать ему пару открыток с видом местности, где живешь (сейчас не знаю). Интересно, кто-нибудь благодарил таким образом создателя?
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Originally posted by Gregory
А если надо потреково?

никаких проблем, можно и потреково. только если копируется диск целиком - имидж гораздо более предпочтителен.

все что использует burst mode по определению грабит неточно, особенно если диск поврежденный. Если диск с защитой от копирования или какой-нибудь хитрый мультимедийный, то CloneCD сносно сделает копию. Вот, кстати, нашел забавный ресурс -

http://www.mmbr.ru/ru-knowhow.php
 

soundino

Member
14 Дек 2004
64
0
6
49
www.protozoa.ru
Кстати, вайвлабом не рипал. Почему написал предостережения, то только потому, что был реальный глюк с секвоей, после чего была проведена некоя лабораторная работа. Взял трек CD и рапал: EAC, CDDAE, Nuendo, Секвоя, Кубэйс, Саун Форж (но как уже говорил кроме вейвлаба). Вавы сравнивал в EAC. Результат - то появлялись лишние сэмплы, что то вообще по франментам конкретно не совпадало (опять же по сэмплам и еще почему то... непомню).
Самое интересное было с первым и последним треком CD. Не помню на каком приводе, который типа мог читать только Lead-In, первый трек был просто обрезан. Казалось бы по теории если есть офсет чтения, то недостающие сэмплы должны браться из прегап и Lead-In, но не тут-то было!!! (Правда на этом приводе офсеты не были програмно компенсированы).
Кстати по поповоду сравнения, CDDAE то же сравнивает вав с исходным cd треком, но опять же по показаниям EAC сграбленный файл CDDAE содержал лишние сэмплы. Вот такая вот колбасня, парни, кому верить - хз...
Кстати, что то некто про анализ CD не пишет, плекситулз конечно хорошо, но еще чего-нибудь кто-нибудь надыбал...
 
I

Ifrit

Guest
А чего-нибудь еще - это Clover. Серьезно не бывает хорошо и дешево... Младшие модели - от 1200. Были, во всяком случае. Есть еще кто-то, но не помню названия, Sonic Solutions их рекомендовала, но там цены совсем другие...
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
soundino
А ты оффсеты настраивал?
Значения брал из базы или сам по тестовому диску?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Вот послушайте Кроша, если кому оффсеты надо:

САша: Какая программа лучше для копирования audio CD?Что бы не преобразовывала материал,и где можно скачать?
nf: Ответ на этот вопрос только один - EAC. www.exactaudiocopy.de оттуда и качаем
Крош: Ответ-то один, только Вы дали неверный. Adaptec Toast Audio Extractor и для нарезки Adaptec Jam для мака. Это если надо сделать точную копию. На писюке - Feurio.
nf: видать с "только один" погорячился. а что не так с EAC? никогда не подводил.
Крош: error32 на границах треков.
nf: интересно что это за error32?, и потом у EAC куча режимов и настроек, к тому же результат работы зависит от версии установленного драйвера ASPI. Всё ли было проверено, настроено, поставлено, чтобы выдавать диагноз "непригодно"? У меня нет коненчо никакой аппаратуры для проверки. Без задних мыслей, просто очень интересно?
Крош: Error32 по ред буку называется Irrecoverable Error. Проявляется на некоторых плеерах в виде щелчка в начале и конце трека, на очень старых плеерах может вызвать зависание, а при "мокром" глассмастеринге приводит к запарыванию матрицы стоимостью $600. Только и всего. К сожалению, никакие настройки не помогли, и вляют они больше на граббинг, чем на нарезку.
"Всё ли было проверено, настроено?" Может, и не все:)... только для пары TAE-Jam ВООБЩЕ никаких настроек не надо делать, а Feurio чекает и настраивает операционку(!!!) сама.
Рекордер во всех случаях был один и тот же - Yamaha CDR-100, лучше него до сих пор так ничего и не сделали. И одни и те же пластинки (не скажу, какие), которые нормально режутся ямахой на 1-й передаче.
Кстати, на писюке BLER все равно всегда в 2-3 раза больше, чем на маке. Не знаю, чем это объяснить.

[skipped]

Николай: Это просто редактор какой-то,или с виду.... http://www.feurio.com/English/screenshot.shtml
Крош: Это САМАЯ корректная грабилка и САМАЯ корректная аудионарезалка. В отличие от многоуважаемого nf, у меня есть прибор для проверки отжига:)))... Такого рода в нашей стране есть еще только у Субботина.

[skipped]

Riabtsev: Что значит "Грабь награбленное"? спросил сын своего папу-программиста.
- Это когда пиратский аудио-диск перегоняешь в mp3.
 
I

Ifrit

Guest
Конечно, интересно это все читать, но вот есть к Вам, Леша, просьба добавить Ваши комментарии к процитированному, если Вы не против.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
А мне нечего тут особо прокомментировать :smile:
Крош - уважаемый чел, а сам я Feurio не пробовал. Пользуюсь EAC, но не сказал бы, что это панацея. Все гораздо сильнее зависит от привода, а не от программы.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.469
1.650
113
48
Алматы
Вэйвлабом 5 хорошо грабить в мр3 потому, что в нем есть очень удобная система пресетиков. А точность грабления регулируется и для мр3 достаточна. А для копирования в промышленных целях... Стоит послушать Алексея с Крошем.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eac юзаю только для ограбления сидюков. Моя интуиция подсказывала мне с самого начала, что для отжига награбленного его юзать не стоит. Не знаю почему... Жгу аудиодиски только сэмплитудой.
 

POISON

New Member
10 Сен 2005
20
0
0
Originally posted by Юркi
Насколько я знаю, одна из самых лучших прог на эту тему - это руская EAC. Ей и пользуюсь.
движок проги eac слабенький а вот Easy CD-DA Extractor....-это реально без искажений конвектирует и грабит аудио файлы...
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
EAC, кстати, на днях обновился. Так что те, кто юзают его, скачайте версию 095_b3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)