Adblock Plus теперь способен убивать всю рекламу на Youtube (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Камраден, не пропустите: теперь ABP может убивать все надоедливые ютубовские приблуды - или не все, по вашему выбору. Если у вас есть ABP, идёте сюда, пристально смотрите на опции и выбираете нужную подписку. И всё, жизнь стала чуть проще.
Я, правда, не уверен, что это надолго - "Гугель" опять проплатит, и всё вернётся на круги своя.

С пресс-релизом и подробностями можно ознакомиться здесь.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
пользуюсь AdBlock (не плюс) - рекламы давно не видел нигде.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Содержать серверы Ютуба ну очень накладно. Так что это нормально.
Учитывая капиталы "гугля" и доходы вне рекламы - думаю, не разорятся. Для меня все их потуги что-то впарить лично мне лишь мешают и раздражают. А сервисы, основанные на попытках загнать меня в какие-то рамки на основе собранной обо мне информации просто вызывают ступор.
К примеру, ещё вчера: заходишь на "Ютуб" в поиске клипов старой джазни. В списке - драки бомжей и смищных фейлов, потому что "Гугл" уверен, что меня это интересует. Объяснить ему, что он меня с кем-то путает - невозможно.
А теперь и не нужно.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Учитывая капиталы "гугля" и доходы вне рекламы - думаю, не разорятся.
Ютуб сложно монетизировать, а расходы огромные.


А сервисы, основанные на попытках загнать меня в какие-то рамки на основе собранной обо мне информации просто вызывают ступор.
К примеру, ещё вчера: заходишь на "Ютуб" в поиске клипов старой джазни. В списке - драки бомжей и смищных фейлов, потому что "Гугл" уверен, что меня это интересует. Объяснить ему, что он меня с кем-то путает - невозможно.
А теперь и не нужно.
Так это не адблоком надо душить, а куки запретить.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Так это не адблоком надо душить, а куки запретить.
Это не куки. Куки у меня ликвидируются при закрытии браузера, как и LSO. У "Гугля" свои способы идентифицировать юзверя, к тому же толку-то от куков избавляться, если я захожу на "Трубу" в своём аккаунте? Он про меня действительно знает чуть больше, чем надо.
Или думает, что знает.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
тоже не могу понять, что за новость нам хочет донести тс.
Рекламы? А комментарии на "Трубе" присутствуют? Рекомендованные видосы? Банальный тракинг предпочтений при просмотре?
Подозреваю, что таки да - этого AB не может.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
А комментарии на "Трубе" присутствуют?
да

Рекомендованные видосы?
это которые сбоку справа ? да.

Банальный тракинг предпочтений при просмотре?
без понятия что это такое. Вобщем с обычным адблоком нет никакой рекламы и все нормально.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Youtube Options удобнее
Стоит и то, и другое. А мне наоборот в Youtube Options пришлось искать, как включить камменты, описание и предлагаемые видео, т.к. периодически смотрю обзоры разного студийного стаффа (и синтюков) и нередко в предлагаемых видео натыкаюсь на интересные мне штуки.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А мне наоборот в Youtube Options
А, так это отдельное расширение? Я сначала не понял.
Однако у меня и так не браузер, а ёлка расписная, а ресурсы не бесконечны. Только ради этого расширение я ставить точно не готов.

fox.jpg
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
А, так это отдельное расширение?
Угу, только в полной версии не разрешённое Гуглом в их маркете (если речь о Хроме) и поэтому устанавливаемое с сайта девелопера.

https://spoi.com/software/yto/

ЗЫ: Хотя девелопер пишет, что с нового года лавочку в Хроме прикроют (запретят установку расширений не из маркета). В принципе, полная версия отличается от "магазинной" кнопками для скачивания видосов во всех доступных для данного видео форматах.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
ADBlock с плюсиком и без оного - в чем различие?..В сети сейчас только с плюсом нашел.
Это разные создатели. С плюсом - это русский создатель, просто адблок - америкосик, вроде так. Простой адблок режет всё, что может. Адблок плюс ведёт себя более демократично и может оставлять не слишком навязчивую рекламу.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Теперь ABP доступен и на Safari.
Зато на Сафари недоступны расширения для загрузки контента из всяких вконтактов (мне приходится частенько качать оттуда песни для "снятия" партий, т.к. подрабатываю в кавер-бэнде). Из-за этого пришлось вчера поставить "Оперу" - и кстати, новая Опера (на новом движке) произвела на меня очень хорошее впечатление (пока юзал только маковскую) - всё просто летает, любимые встроенные жесты мыши остались на месте. В своё время ушёл с неё, потому что она постоянно валилась (на макоси) при просмотре форума.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
У меня сафари из вконтакта прекрасно качает, рядом с кнопкой play кнопка скачать. Не помню что устанавливал, скорее всего первое что нашлось в поиске.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
нихрена adblock+ не блокирует уже , реклама на ютубе валит по страшному ) думаю на что менять
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)