Небольшой железный вокодер... (1 онлайн

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Electrix Warp Factory, рэковый цифровой вокодер. Пользовался несколько месяцев, очень неплох для вокала в стиле дарк электро, да и классические роботские голоса выходили норм. Ничего особенного, зато очень надёжный, портативный и дешёвый, тыщ за семь можно найти
 
  • Like
Реакции: DmitryYa и lalaigor

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В корг р3\радиас неплохой вокодер, очень музыкальный. В микрокорге тоже неплохой, насчет миниака не знаю.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
daicehawk, он у меня есть . Вещь творческая , несомненно , но отнимает уйму времени по подбору модулирующего сигнала , а если это гитара , то я вааще лох . Опять же замор с микрофоном итд ...
 
  • Like
Реакции: daicehawk

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а из софта че хорошего есть? ну кроме оранжа. а то робота делать надо, оно вроде и ниче с оранжем, но как в фильмах например роботы говорят - не получается никак
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Был у меня р3, вокодер качественный, но вот роботов в нём таких как у Кравтверка нету.
м.б дело в сигнале с синта, на квадрате получаются вполне классические голоса. Ну кроме того еще ж сдвиг формант в вокодере и прочие настройки, вплоть до компрессии и обработки сигнала с микрофона.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Можно посмотреть в сторону DIGITECH, у меня гармонайзер VOKALIST VHM5, себе взял для концертно-студийной работы, там так-же есть хорошие пресеты вокодера.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
м.б дело в сигнале с синта, на квадрате получаются вполне классические голоса. Ну кроме того еще ж сдвиг формант в вокодере и прочие настройки, вплоть до компрессии и обработки сигнала с микрофона.
Скорей всего да. Я листал пресеты, в них таких роботов нет.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Можно посмотреть в сторону TC-Helicon Voicelive Rack, это не совсем вокодер, а прибор для гармонизации голоса, по качеству имхо обставляет все дешевые VA синты, подключаешь миди клаву и вперед. Если лень играть с клавы он сам определяет гармонию, и там есть много стилей.
Еще неплохой вокодер был в Quasimidi Sirius, лучше чем в микрокорге, но уступает TC
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Вокодер - это синоним "гармонайзера"? Например, "Digitech Vocalist-2" можно считать таковым? Или это обязательно должен быть аппарат с клавиатурой?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.429
113
rmmedia.ru
@convex, TAL-Vocoder, Waves Morphoder, XILS V+, TubeOhm Vocoder-II.
Первые два использовать доводилось. Третий есть, но ещё не юзал, как вокодер. Четвёртого нет, но видео демки доставили (правда платить за него чо-то не хочется).

@lalaigor, microKORG XL и тот, что с "плюсом". Правда клавиатура у него - тот ещё пальцеломайзер. :)
На 2:30 немного про вокодер и в финальной демке на 6:20 тоже есть:


По мне так очень весёленькая приколюха. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и lalaigor

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Извиняюсь, но всякие SVC-350 с электриксами - это, конечно тру... но это же сомнительный хлам малофункциональный ))) А зинхайзер советовать ну это вообще... ну вы понели ))) Не, ну если вы миллионер-барахольщик... ))
Моё мнение: пока круче Vocal Designer ничего не придумали )) Купить можно либо в виде карточки VC-2 для Roland V-Synth или Varios, но лучше купить б/у V-Synth XT, где эта карточка уже встроена. Ну или V-Synth GT )) Зато в довесок получите крутейшие синтезаторы и еще кучу плюшек.

И будет вам роботы с крафтверками, и хоры церковные, и толбоксы без слюней на синтезаторах )))

Мечтаю о тактильных ...
В случае V-Synth XT/GT - управлять можно и нобами с кнопками, а также клацать по цветному тачскрину ))
Функционал - обкрутиться можно - сотни параметров... )))
Кэриер из двух осцилляторов с множеством настроек и кучей волн. Можно загрузить свои волны.
Можно и предварительно сигнал обработать лимитером, компрессором, эквалайзером нойссуппрессором, а можно и в конце навесить еще три эффекта - хорус, ревер и вставить один из 41 эффекта в MFX слот.
Естественно всё это полифонично.
Почитать подробней можно тут - http://media.rolandus.com/manuals/VC-2_XT_OM.pdf
К сожалению только демок более-менее достойных нет.
 
  • Like
Реакции: кактус и lalaigor

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
lalaigor, microKORG XL и тот, что с "плюсом".
с плюсом это тоже самое по сути что и корг р3 и радиас.
Кстати в вирусе вокодер после хорошего твика тоже может дать музыкальные результаты, особенно на стороннем источнике. Подключал к вирусу сэмплер с хоровыми сэмплами, вокодер вируса неплохо "пел" хором. Вирус то он у всех есть, у ТС наверняка.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Реально ли на JP-8080 сделать нормальный вокодер? Покрутил, как-то жидко получилось... Надо наверно хороший записанный голос подавать, а не тестировать на караоке-микрофончик...

Еще видел, что в Ensoniq DP/2, DP/Pro есть такой эффект, но не слышал как там получается...
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такой не пойдет???

Я себе брал, на посмотреть... на клавиши можно и не нажимать...
Щас уже новая версия вышла. Есть обзоры.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Спасибо за пример, а я что-то современным Roland не доверяю, но еще присмотрюсь к этому...

Вроде Electrix плотно звучит, думаете хоть как-то приближается к VP-330?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Еще видел, что в Ensoniq DP/2, DP/Pro есть такой эффект, но не слышал как там получается...
В дп-про нету вокодера. Да и в процах эффектов он обычно простой, на 8-10 полос.

Надо наверно хороший записанный голос подавать, а не тестировать на караоке-микрофончик...
Еще и компрессором пожать, да и эку отрезать низы.

Реально ли на JP-8080 сделать нормальный вокодер?
у меня жр8000 без вокодера, но у роланда вполне нормальные вокодеры, так что я думаю в 8080 можно что то толковое нарулить. Тут не последнее дело играет то, что на вход подают.

Вроде Electrix плотно звучит, думаете хоть как-то приближается к VP-330?
а зачем вокодеру плотно звучать? Я думаю он должен красиво звучать, а не плотно.
 
  • Like
Реакции: кактус и slava13

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)