Перестал открываться очень важный проект! (1 онлайн

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё наглядно видно в приложенном видео, надеюсь на помощь!

[video=youtube;-RIe-ABHUw8]http://www.youtube.com/watch?v=-RIe-ABHUw8&sns=em[/video]
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
У тебя же вроде бэкапы в папке есть. Их попробуй. На будущее почаще сохраняй варианты со всякими незначительными изменениями в названии типа проект-1, проект-2 и.т.д. Сами файлы проекта весят мало, а неровов экономят много. Вообще судя по твоему видео складывается впечатление, что какой-то свежеустановленный плагин валит куб. Попробуй спастись восстановлением системы.
 

gena_l

Member
11 Ноя 2009
33
9
8
Ищи глючный плагин,это нужно вручную перелопачивать,может кто что то ещё подскажет вариант... :)
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня при открытии любого бэкапа почему то открывается пустой кубейс.

Если грешите на плагины, как отключить все разом?

У меня нет точек восстановления системы

С бэкапами разобралсч, над было открывать из кубейса их, Но они слишком древние, нужен открыть именно последний этот проект, который перестал открываться
 
Последнее редактирование:

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как отключить все плагины?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Временно дллки переместить в другую папку. Можно по одной, и каждый раз открывать, чтобы знать какой плагин глючит.
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удилил временно все папки с плагинами, слава богу проект открылся. Блин все косяки с кубом от кривых плагов, мб кто даст совет как предостеречся от таких проблем? Каждый новый плагин проверять на работоспособность? Но он может сначала работать а потом заглючить, или не может?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.342
113
Москва
Надо тщательно отслеживать какой плагин глючит. Если у тебя открывается без плагинов, то в кубэйсе возникает окно с перечислением ненайденных плагинов. Выпиши их все, а затем добавляй в папку VST plugins по одному и снова открывай проэкт. Не в коем случае не сохраняй его в этот же файл. Как только проэкт на каком-то плаге не открывается, -значит в нём и проблема. А чтобы этих проблем не возникало, лучше вообще не пользоваться плагинами этого производителя. И вообще,-по-реже ставь новьё не проверенное временем и шишками других.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
У меня совсем недавно такое было. Вычислил сразу, повезло:) Это был Stylus RMX. Так что дело, даже, не в качестве плагина. Причиной может быть всё, что угодно.
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да как бэ и я о том же, весь список не открывшихся плагинов у меня состоит из старых, которыми я постоянно пользуюсь, даже не знаю какой из них может глючить но буду пробовать искать, как советовал Миша
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно виновник всему был файл WaveShell-VST3 9.2.vst3. Находящийся в common files в папке VST3 и отвечал за работу таких плагинов как проверенный и любимый мной wizooverbW2 и за il parametric eq 2
Только я лично совершенно не понимаю какое отношение этот файл имеет к этим плагинам?
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Более того я убрал эти плагины из проекта, вернул файл обратно, запустил проект и снова поставил те плагины с такими же настройками, перезапустил проект и он запустился. Бред какой то
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Никакого отношения к wizooverbW2 и il parametric eq 2 сабж не имеет. Этот файл имеет отношение только к плагинам Waves.
Именно эти (и многие другие) "чудеса на виражах" заставили меня в своё время отказаться от использования лицензионного Куба 5, и перейти на другую DAW.
Намертво "приболевшие" кубо-проекты (из-за которых завтра приедут заказчики, и оторвут нафик голову) до сих пор иногда снятся в ночных кошмарах.
 
Последнее редактирование:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
не бред, некоторые плаги хз почему, но время от времени начинают глючить, толи мы много устанавливаем всякого хлама, толи хз, но после определения кто косячит, достаточно (чаще всего) просто переустановить плаг и всё возвращается в рабочее состояние. Но, надо помнить об косяке, и в случае повторных сбоев либо менять паршивца на что-то другое (благо есть возможность) либо мучиться.
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем спс эта тема решена;)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
как вариант ....память.
Дополню себя. У меня XP, без принуждения она видит 2 гига оперативы. Поставил дополнительную память...стала видеть 3.4гига. Поработал год. Нужно было по новой винду переставить и забыл ДП по памяти прописать что-бы винда видела. При открытии проекта где были задействованы более 1.8гига оперативы проекты падали при загрузке. Тоже грузил по одному ВСТи пока додул что самого главное то я и забыл сделать)))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.238
249
63
Tenochtitlan
та же самая фигня была
начал перебирать плаги и дошел до Waveshell
как только удалил-все пошло
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
У меня была XP nuendo3, а теперь WIN 7 КУБ и все проекты открываются (с некоторыми проблемами) а вот время от времени и там и там косячили проекты на одних и тех же плагах - причины не нашёл... Все варианты испробовал и решение каждый раз было разное без всякой логики...
 

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда))
А на какой тогда вы DAW бы посоветовали перейти?)
По поводу памяти я даже и не знаю у меня стоят 2 планки по 4 гб, комп сам собирал, просто всунул планки в мать, поставил 7 винду и дрова и всё)
В диспетчере задач показывает что используется 8 гб
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)