Системный диск поменял название.Как так? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Приветствую коллеги.
Сегодня включил свой мак мини и обнаружил, что системный диск, ранее называвшийся (1 macintosh HD ) стал называться "0".
Когда в лоджике запустил батарейку, то естественно она не нашла путей к библиотеке семплов на этом же диске.
Предвижу, что в этом плане меня еще ждут сурпризы с нахождением пресетов, плагинов и т.д. Хотя лоджик видит все плагины.
Хочу поинтересоваться, как так произошло. И если я переименую его как он был изначально, то всё поправится, или нужно как то поступить иначе?
И к стати, подскажите как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
По идее, ничего страшного, просто нужно вернуть старое название. Но не уверен, макмини не имею пока.
Лучше дождаться совета опытных людей.
На будущее, лучше его убрать с десктопа, чтобы случайно не переименовать.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Блинн... как его переименовать, и как узнать его прошлое название, где то в путях может прописан?
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Переименовать — нажать энтер и написать новое название, ну и перезагрузить для надежности. (кстати, один из способов, как оно могло нечаянно переименоваться).
А вот что касается путей — странно. Путь к системному диску это "/" независимо от его имени. Вот если бы он был не системный, то /Volumes/ИмяДиска, имя поменялось, соответственно и путь тоже.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Вот если бы он был не системный, то /Volumes/ИмяДиска,
єто если софт использует юниксовский формат путей. Вот только нативинструментовский софт читает пути в маковском формате (через двоеточия, а не через слеш) - а в маковском формате всегда первым идет название диска даже если он и системный (и остальные диски всегда без Volumes). Потому и бардак такой на маке, что все разными языками пользуются ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)