Korg Volca Series (1 онлайн

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
ТЕМЕ АП!!! достали вольки )))

ПРО волькин рассинхрон! всем привет. с наступившим НГ ;) вот решил разгуляться с вольками (beats, bass, fm, keys, sample). sample цепляю по миди или синк с покетом или роландом все ровно, вырвал из дерева кейс - начался рассинхрон. такое ощущение что кейс начинает чудить - ЕСЛИ МАСТЕР ВОЛЬКА (sample) СЛИШКОМ ГРОМКО ВСЕМИ НОТАМИ ИГРАЕТ. к примеру ровная бочка, все хорошо - добавляю хет начинает проскакивать ноты на кейс, делаю тише хет, все ровно и т.д. у всех чудит кейс? думал глянуть прошивку - тишина. ))) как быть? ;) PS в дереве - мастер-беат - потом басс потом фм потом кейс - такая же байда с кейс ))) провода вроде все хорошие питание хот от акума хоть от розеток.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
А кто нибудь успел вольку кик помацать, насколько шумная?
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
давно их не щупал... брал их когда они только вышли... вот купил себе кейс поностальгировать... и скажу что глюковатый прибор... пока точно не могу описать характер глюков, но очень часто происходят с ним то, что я не могу объяснить))
и дилей конечно очень огорчил своим звучнием
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Да секвенсор там например может скакать при Синхронизация с миди, глючный, да. А дилей, это да, серево жуткое, сам купил ради интереса, покрутил чуть чуть и слил. Вольки, ток на побаловаться, если деньги девать некуда.
 

bav9

New Member
27 Ноя 2014
27
13
3
П-ск
  • Like
Реакции: robotgard и frosty80

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Имею в наличии волка битс. Присматриваюсь к волка кик. Мне нужна бочка примерно в стиле тр909. И просто низко звучащая и агрессивная с перегрузом. Не могу понять по демкам можно ли на этом приборе накрутить звук похожий на 909-ю бочку. То ли волка кик не может, то ли настраивают её так. Или проще взять жомокс мбас? Как смог сформулировал.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Нет, звук у вольки Кик - не из области 909, у нее на фильтре ms построен звук.
Может ли агрессивно жамкать - очень, но звук очень свой, мне понравился.
Жомокс будет разнообразнее наверно и универсальные.
Если я бы вибирал, взял бы жомокс, если именно модуль нужен, а не коробка секвенсером для лупов живьём.
А если нужен именно 909, есть отдельные модули, клоны и расширенные, есть и в коробках, есть и в еврорек.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Я примерно так и понял. Волку кик можно на авито за 8000 рублей купить слегка б/у. Ещё рассматривал вермона кик лансет. Примерно в одну цену с жомокс. Хотя в волке фишки есть и звук для техно подходящий. У меня задумка уйти от плагинов полностью на аналог и писать в стиле техно. Есть бс2, тд-3, волка битс. Прям намеренно ограничить себя, чтобы больше в ширь и глубь делать.
А с волка кик звук достаточно пробивной сразу с коробки или надо ещё что-то с ним делать? В волке битс звук то вяловат как и в волка бас и сэмпл.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
А с волка кик звук достаточно пробивной сразу с коробки или надо ещё что-то с ним делать?
Ну там в принципе дсотатоочно агресссивный звук можно выкрутить, может даже слишком.
Я бы такие вещи не доверял решать людям из инета и на их мнение ориентироваться.
Надо самому взять и понять, подойдет ли.
В принципе, они БУ ходят по рынку, можно и купить, а потом продать, если уж не совесем зайдет, немного даже если потеряешь, не страшно, плата за экспириенс и спокойствие душевное, от того, что не мучают хотелки.

У жомокса, кстати, несомненный бонус в виде пресетов.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Характер звука волка кик понял. В общем думаю мне пойдёт. Я думал и про артурию драм брют и темпест. Жомоксы и вермоны смотрел. Но это уже другой ценник конечно. Хотя мысли есть забить и пользоваться плагином ромеро кик 2. (Не помню точное название).
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
В общем думаю мне пойдёт.
Аларм! Спешу предупредить вас о неприятной особенности волки Кик. У него высокочастотный генератор клика слегка пляшет по частоте. И вообще, при открытом фильтре звук удара, настроенный агрессивно, каждый раз чуть иначе звучит. Если сэмплировать её то инструмент хороший. Но если ей играть лайв то это изрядно бесит. Ломает весь центр микса.
Может это только мой экземпляр себе такое позволяет, но вот так вот.
 
  • Like
Реакции: superfake

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Запишите дорожку с волка кик, чтобы понятно было какой косяк со звуком.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Ну даже не знаю. Послушал через айфон на стоковых наушниках. Не вижу криминала в том, что звук немного плывёт на аналоговых синтах.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ну тогда сам бох велел взять волка драм. По возможностям он куда шире.
 

Abbot-70

New Member
9 Июн 2020
12
6
3
53
Как долго Roland TR издевались над всеми со своими плавающими бочками) Наконец-то покрутил Volka FM. Прямо скажем - недооцененный прибор. Басы и пэды, если руки приложить - красиво. Колокольца - выше всяких
похвал)
 
  • Like
Реакции: qishmish

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)