ПОДКЛЮЧЕНИЕ МИКРОФОНА октава МК-105 К m-audio fast track pro (1 онлайн

alenn

New Member
25 Июн 2013
10
0
0
34
Москва
Помогите подключить микрофон октава МК-105 к m-audio fast track pro. Подключаю через шнур XLR к разъему на передней панели как положено к фантомному питанию. Дрова стоят, звук в наушниках просто с компа слышу, от микрофона нет сигнала. Помогите пожалуйста я уже волосы на себе рву, ну что опять не так в подключении.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
я уже волосы на себе рву...
Не, не надо, это не наш метод :).
Проверь соединительный кабель на работоспособность, проверь все ли кнопочки на твоей м-аудио правильно нажаты, если с твоей м-аудио идёт программный микшер, то проверь его настройки - не замьютирован ли данный канал. Уверен, что разберешься, а волосы нам ещё понадобятся :).
 

alenn

New Member
25 Июн 2013
10
0
0
34
Москва
Не, не надо, это не наш метод :).
Проверь соединительный кабель на работоспособность, проверь все ли кнопочки на твоей м-аудио правильно нажаты, если с твоей м-аудио идёт программный микшер, то проверь его настройки - не замьютирован ли данный канал. Уверен, что разберешься, а волосы нам ещё понадобятся :).
Все кнопочки перетыкала, все каналы в компьютере повключала, и в один и в другой вход втыкала толку ноль. Кабель новый привезли с микрофоном проверить его никак иначе не могу нет оборудования. Что делать? как это все проверить? И микрофон классный и карточка вроде не плохая, а никак не могу ничего начать записывать. Обидно жуть. Дни напролет бьюсь с этой техникой все лето, то то не так, то это.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Кабель новый привезли с микрофоном проверить его никак иначе не могу нет оборудования. Что делать?
Если тестера и т. п. нет, то сделать простейшую цепь, чтоб понять - идёт сигнал по проводочкам или нет. Новый кабель или старый - не важно: и новый может быть неисправен.
Опиши подробней: как коммутируешь, где сигнал видишь, а где нет, в какую ДАВ пытаешься сигнал отправить, настройки ДАВ и т. п.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
поясните не понимаю о чем речь
там драйвер немного странноватый, по умолчанию в первый раз все входы убавлены в мониторинге, хотя я и не помню точно, с этой картой несколько раз летом работал, уже забыл что и как.

13372_FTU_Panel.jpg
 

alenn

New Member
25 Июн 2013
10
0
0
34
Москва
Признаю свою законченную тупость, перетыркала все что только возможно, а посмотреть на заднюю панель карточки где включается фантомное питание не судьба. Все заработало!!!!!!!! Только теперь другая проблема задержка звука
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)