Тема на зацен. (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Накидал ночью, альтернативное направление ищу... Поп-роковое чего то. :biglaugh:
ссыла
Интересуют именно три критерия -
1. Торкнула ли тема или нет.
2. Я понимаю, аранж сырой до боли, но стоит ли ее делать в таком ключе или найти альтернативное что-то?
3. Какой вокал тут будет лучше - мужской или женский?
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
1. Прикольно, но торкнет тогда, когда готова будет !
2. Все в норме вроде !
3. Вокал думаю любой подойдет, главное красивый !

Вобще если эта песня будет ? если да то красивая :thumbsup:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Классно. А типа детали с понтом интересуют или тока те 3 пунка? :help:

[ADDED=RomanD]1125783271[/ADDED]
Чёто яне понял, как редактировать, поэтому ещё. Со 2й минуты вааще кайф... контраст опять же хороший...
Бас в тему... что играет?... :biglaugh:

[ADDED=RomanD]1125783485[/ADDED]
ООооо, оно добавляется... :biglaugh: Классно! А по вопросом - думаю, по первым двум ты понял, :beer: , а по третьему - подойдёт и тот и другой (голос) и оба вместе. Главное - чтобы пели с чувствоммм... :condom:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. сыровато пока для обсуждения, но потенциал есть однозначно.
2. думаю стоит, если его разнообразить. по динамичнее бы бас и барабасы. партия драмсов не понравилась совсем. как бы нету ходов. как будто лупы играют в самоиграйке.
3. вокал, имхо женский, но такой...мощный что бы был.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Контрасты между куплетами и припевами оч хорошо торкают.
Аранж пока сырой, но ты и сам это знаешь. Окромя барабасов ещё пианинку и стринг нада доработать. Они там ведут похожие темки, тока темки в припевах незаконченные пока что, партия промазывает куда-то мимо фраз. Но ежели доработать и разнообразить, аранж в таком составе вполне буйт хорош.
Мне в куплетах под гитаркино бряцанье больше мужской вокал представляется... А в припевах сильный женский больше видится... Оба варианта пойдут, короче. :) Если есть, кого напрягать, пиши всех. :))
Ждёмс продолжения, вещь обещает быть приятной.
З.Ы. А слова ужо есть к будущей песне или определятся с выбором вокала?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.571
11.644
113
40
Москва
t.me
Напомнило чем-то песню Ю. Савичевой "Прости за любовь". Аранж типа того покатил бы в эту песню..
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
FON
Это "рыба" сырая. гитары, бас будут живыми однозначно.
Any Key
Сейчас думаю над логикой вообщем(начало, развитие, бридж, концовка) и прописываю драмы.
Слова жду, пишут мне.
Al Junior
Савичева нет, а вот канто в куплете я догнал откуда содралось... Шерил Кроу - Тумароу невер дай... :eek: Тек-с... Канто куплета пуду новое думать.

Залил новый вариант, немного пересвел, положил суповские драмы (помог бы мне кто нить советом по обработке ихней, Зерокул, ау!!!
А то "дерево" сплошное получается, а хочется "железа"...) изменил партии некоторых инструментов, уплотнил (как мне кажется) звук.
Кому интересно - слушайте и советуйте. Мне ваши советы оч нужны. :super2:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
1. Не торкнуло. Но это потому что такую музыку в общем-то не слушаю
2. Не знаю как сырой, но "знакомый" до боли - это точно.
3. Вокал женский. Skance Anancy. Мож не так пишется, но понятно о чём я.
Всё как-то пластилиново-слащаво. Поп-рока личн я не услышал. Хр-р-р какого нибудь хочется.

Мнение не авторитетное и всерьёз не воспринимать
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
здОрово! :thumbsup: завидую белой завистью!
не понравилось:
1. бас какой то ну очень электронный.
2. барабаны сыграны тоже механически как то.
3. какое то шипение/сипение в ударной партии, начиная с 1:28. что это?
мне вообще, большей частью нравятся твои вещи :super2:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
D.Copy:
3. Какой вокал тут будет лучше - мужской или женский?
ИМХО думаю что вокал будет просто лишним. Спеть то, канешна, можно все что угодно, но это не песня...есси доделать до конца - будет приятный фоновый инструментал. Опять же имхо... :beer:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
По мне все вери гуд. Добавить грамотно вокал и будет классная песня. :thumbsup:
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
хорошо. душевно.
сложилось впечатление чтобы басы очень нехило подрезанны... толи у всего микса толи у баса с барабанами и гитарки потреково...
может я и гоню, но мне в уши бросилась это неестевственная чистота в суб-диапозоне...
родес хорош. барабасы во втором варианте получше, но может еще чего поискать? ф-но как солирующий тембр грубоват и прямолинеен здесь - голос наверное сгладит углы.
а так - грамотно. молодец. удачи.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Господа, я на звук и внимание не обращал, я на музыку. Автор топика предупредил, что это загатовка. :beer:
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА. Даже сыгранная этими инструментами. Подсвести чуть чуть и всё прекрасно. Respect!
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
"Предисловие" - Своё скромное мнение выскажу. Чего можно ждать от человека - который прётся от Modern Talking (меня)?
Арранжировка, да в принципе и гармонии прут легко под "Русский шансон". Но арранжировкой можно эту тему вытащить куда угодно. Переходя с темы на тему... Я давно уже не тащусь с джаза.
Лайф на концерте это одно... А так... Нафиг искать сложности там - где их нет? Всё гениальное просто. :smile:
Ответы на вопросы:
1) Немного
2) Сделай просто в попсе или шансоне (не дай бог конечно) :smile: или поп-роке или роке. :smile:
3)Вокал в зависимости от конечного продукта - мужской, женский или промежуточный вариант. :smile:

Всё личный ИМХО. Сорри - если что не так.
 

Roussel

passer
17 Окт 2005
16
0
1
Moscow
Давненько не слышал такого.Нет слов.Молодец.Главное не останавливайся на осознании того что Тебе это дано.Дорабатывай темы.Опять же работа над звуком. :thumbsup:
 

KoF

New Member
29 Окт 2005
27
0
0
43
www.silverflow.narod.ru
Очень приятная вещичка! респект! :thumbsup: Советовать ничего не буду - не дорос ещё :tongue:
Барабасы только не очень понравились, особенно брейки и тарелка с 1:28
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а стоит ли так напрягаться и делать "живые барабаны"? имхо, такая попса хочет более ... более многогранной ритмической структуры (хеты, електр. звенелки, шакеры, кваки и прочие зуделки, надеюсь, понятно описал:). а гармонию в припеве я б упростил, как-то оно натянуто, не надо этого...
удачи.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
pent@gon
Я к этому подхожу, что драмы все таки надо более модные... И более попсово все... Сделаю - выложу. :)
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Zulu

все равно дядька ДКопи рулит :gigi:
Тема классная выходит :beer:
Может ее утяжелить малеха? :pray: :super2:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
1 торкнуло развитие темы, дальше она на пошла
2 аранж в Вашем стиле, если конечно почистить
3 вокал на мой взгляд подойдет женский (легкий сопрано) забыла аналог, боссановы пела (Астрид..Джилберто..не помню)

можно по тексту подогнать снежно-елочную новогоднюю тематику и будет в тему и во-время :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)