Тема на зацен. (1 онлайн

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
можно по тексту подогнать снежно-елочную новогоднюю тематику и будет в тему и во-время
разве что тока вовремя имхо. тема задумчиво - обнадеживающяя - света луч панимаешь ли имхо. Поэтому не надо дядька ее под новый год подгонять! :pray: :beer:
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
Послушал несколько раз, значит торкнула :) Переход на припев - отлично!

по звуку:
1. Семидесятые :super2:
2. Низ и динамика на рабочем убиты. Звучит как беличьей кисточкой по картонной коробке...
3. Баланс завален вниз, но соотношение между басом и бочкой в норме.
4. Деталей не хватает, но я думаю это не проблема.
5. Ритм гитара звучит как перкуссия :) забавно
6. Можно соло добавить под конец.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
гну:
2. Низ и динамика на рабочем убиты. Звучит как беличьей кисточкой по картонной коробке...
3. Баланс завален вниз, но соотношение между басом и бочкой в норме.
4. Деталей не хватает, но я думаю это не проблема.
5. Ритм гитара звучит как перкуссия :) забавно
6. Можно соло добавить под конец.
Так он же писал что сырой набросок.

Ждёмс подлиник.....

Ну всё-же.....пару слов.... у этой песни может быть такое настроение как задумано с арранжировкой ...но с ней надо конечно поработать .По гармонии мне куплет больше понравился чем припев.На счёт пения...чёрт его знает..главное найти правильную подачу,то есть манеру пения...ну а там у кого лучше получиться.
 

sversergej

New Member
17 Сен 2005
15
0
0
По-моему, бас должен звучать бас-гитарой. можно аккустический, но не синтезированный. Вокал - женский. А так хоть и не оригинальная, но довольно приятная вещь.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
сводить надо после вокала. а вокал должен быть мой!!! ((:)
присылай текст..

[ADDED=eas]1131735812[/ADDED]
все, забираю домой и пою рыбу :)
 

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
атмосферка напоминает стиль фильма "24 часа" (там по-моему моральный кодекс писал), такая пустота безмятежная что ли...набережная осенью, когда уже никого нет, сидишь сам на скамейке, смотришь на море, ветер газету потащил медленно по песку. б...дь, жизнь как-то пролетела...быстро... какой она была? да так...просто была..как у всех.. (печальная улыбка, камера прошла мимо лица в море... море серое, садится солнце... плавное затухание...пошли титры). подкладом в фильм пойдет на раз. текста не надо. (наверное гоню)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
PSV
Твой ход мысли в принципе верен... :gigi:

Тек-с... Вариант текста от одной очень хорошей и талантливой знакомой поэтессы...
Собственно заценяем и оценяем...
Буду благодарен.

Как странно.

1.
Шепот на губах:
"Как странно, детский страх",
Только ритмы скучных фраз
Вместо нас.
Только на руках.
Как странно, крыльев взмах…
Напомнят пальцы мне,
О тебе.

Припев:
Сколько сил сложенно в этом?
Попробуй так сгори,
А сможешь-сохрани
По-детски добрые мечты.

2.
Больно. Сколько раз?
Как странно слушать нас.
Только выше наших фраз
Нежность глаз.
Крепко на щеках,
Как странно, детский страх:
(Чтоб) молить любовь простить,
Не забыть.

Припев:
Сколько сил сложенно в этом?
Попробуй так сгори,
А лучше сбереги
Наивно детские мечты.

Планируется аранж в более классическом блюзовом ключе, доработка канто (куплеты), бридж с кульминацией в припев в конце...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да вы все романтики как я погляжу! :gigi: А ну ка давайте пойте быстрее, ужо зима "на носу", настроение потеряете с такими темпами! :biglaugh: Интересно что у вас получится, я то неприклонен - считаю что это не песня и вокал тут не нужен, пока я непокобелим! :lol:
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
PSV:
такая пустота безмятежная что ли...набережная осенью, когда уже никого нет, сидишь сам на скамейке, смотришь на море, ветер газету потащил медленно по песку. б...дь, жизнь как-то пролетела...быстро... какой она была? да так...просто была..как у всех.. (печальная улыбка, камера прошла мимо лица в море... море серое, садится солнце... плавное затухание...пошли титры)
во, точно! поняла, что напоминает-то - музыку современных японских композиторов! типа того же горячо любимого мною джо хисаиси. признавайся, D.Copy, "кикуджиро", "фейерверк" и прочите такесикитановские кины смотрел? точь-в-точь оттуда :super2:

[ADDED=eas]1131923110[/ADDED]
сижу, слушаю и радуюсь. неизвестно чему. наверное, тому, что у нас теперь есть свой, русский народный японский композитор :smile:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Сами вы ипонцы! :lol:
Что придумалось, то и написал... Честно говоря смотрел всего парочку... Но даж не помню, что там играло...
 

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
44
Мне очень понравилось. =) Особенно басуха, очень плотный звук. =) Только я бы немного утежелил в кульминации. Надрыва немного не хватает (имхо). Хотя, как еще споет солист.... Вот что, совсем не понравилось это, текст - уж очень он попсовый. (хотя опять же смотря какие задачи, у этого произведения). Если что-нить придет в голову, начирикаю (в смысле текста). =)
А по звуку, еще раз - Супер. !!!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Вообщем взялся конкретно.
Малость переделал, уплотнил, вот бриджик только накидать осталось и проигрыш... И буду ее петь (или кто то будет)... :biglaugh:
Сделал новый вариант. Интересуют мнение и советы о элементах аранжа и о сведении вцелом... :super2:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Первый вариант понравился почти на пять с плюсом. особенно барабасы и бас. В первом варианте не понравился звук пианино и особенно гитары с перегрузом. Тема отличная - правда без вокала сложно судить, но, похоже, всё здорово.
Вторая версия нравится отчего-то меньше... Расскажи, что за барабаны используешь? Что за бас?
Спасибо.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
по-новой подороже стало звучать, что уже есть хорошо.
а драйв какой-то секвенсорный...
ну, еще однообразность какая-то общая парит, но може так и надо под вокал...
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Не слушай никого. Отличная муза. Аранж нифига не сырой, а вкусный.(как суши) :) фьюжн блюз какой-то. клевое настроение. Осень или ранняя весна.(кому что больше по душе). спасибо. порадовал.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
мне очень понравилась тема! классная! но больше 1-й вариант... :smile: во втором варианте барабанные сбивки бочки(такие как в самом конце) немного слишком сильные имхо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)