Акустический экран помогите решить проблему (1 онлайн

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Добрый вечер, нужен совет, сделал вот такой экран для микрофона


Вопрос в следующем есть кусок поролона акустического, как его наклеить.. на фото приложил просто для наглядности, видно что кусок сверху больше чем сам щит, обрезать не хочется, есть идея оставить так только углы для жесткости продеть проволокой, но вопрос в следующем, где оставлять кусок сверху либо опустить в низ ? и тот кусок что с право двери обрезать и положить его на верх ? дайте совет пока не порезал поролон как сделать
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Делай как хочешь...Если поролон будет гдето немного торчать, а гдето нет, то от этого ничего не изменится, кроме внешнего вида.
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Тестил запись когда кусок торчал с верху и снизу, такое чувство что когда с верху то запись другая, лучше что ли, или это галлюцинации ?
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
короче смело обрезать лишнее ? куда эти куски можно приспособить тогда, довольно большие остатки, конкретный ответ нужен)
 

Music_Hawk

Well-Known Member

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я, грешным делом, узрел там пирамидальный матерьялчег.
Пирамидки ровно срезать - сложная акустическая задача.
В два слоя. Пирамидками к пирамидкам, впуклости к выпуклостям. И акустически сложная задача будет решена.
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
ребята мне тут информацию дали что этот щит делает только хуже, точно не могу сказать но запись вроде лучше стала, но реверб походу остался или я уже прислушался просто, сказали тонкая фанера очень , что вы вообще думаете об этом ? может отклеить этот поролон и просто на стену его перед микрофоном приклеить, или оставить щит?
 

Nintendoo

New Member
16 Окт 2013
20
2
0
Москва
Lehaa, сравнивайте звук до и после. И там уже на свой вкус и цвет. Понравится со щитом, оставляй щит, нет, тогда убирай.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)