Ноутбук Emachines G725, периодически "no bootable device" (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Друзья, возникла такая проблема с ноутбуком Emachines G725 (года четыре ему) - периодически (примерно раз в неделю-две) сам идет на перезагрузку, после чего останавливается на черном экране с белыми буквами )), среди которых бросается в глаза надпись "no bootable device". Если при этом его выключить и включить - работает дальше. Что бы это могло быть? Я так понимаю, с хардом что-то - ведь именно он является "загрузочным устройством"? Спасибо заранее!
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Rusik, можете еще проверить программой victoria... в свое время раза три восстанавливал поврежденные сектора на харде одного из моих ноутов...
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
notebook, спасибо! То есть, дело может быть просто в поврежденных секторах, а не, скажем, в окислившихся контактах или еще чём таком...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
notebook, спасибо! То есть, дело может быть просто в поврежденных секторах, а не, скажем, в окислившихся контактах или еще чём таком...
Если есть битые сектора что и hd tune показывает тоже тогда hdd новый надо ) затирка битых секторов это временная мера. Сами контакты не окисляются если только бук не заливали :vino:
 
  • Like
Реакции: Rusik

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Rusik, так точно) подтверждаю слова loko85-30 контакты не могли сами по себе окислиться если тока не заливали нотик... я на своем старом ноуте битые сектора не восстанавливал а попросту стер их с жесткого, тоесть на них не производится запись... чуть потерял места на харде (незначительно) но зато работает и по сей день он..
 
  • Like
Реакции: Rusik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)