Особенности и преимущества Studio One 2.* (1 онлайн

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Каждый из нас ежедневно пользуется различными музыкальными программами для самовыражения и заработка.
Расскажите, почему для вас Studio One является особенным продуктом и какими функциями эта программа выделяется на фоне остальных DAW. Какие на ваш взгляд её основные преимущества?

http://www.presonus.com/products/studio-one/

Или...
Почему вы работаете в S1, а не в другой DAW? Или какую часть работы вы делаете при помощи S1.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Нравится Track Management: http://www.presonus.com/videos/player#PreSonus-Studio-One-2-Track-Management
Мало того, что можно быстро перейти к нужному треку, раскрыть автоматизацию и т.п., так ещё и сохранить настройку отображения нужных треков как Пресет.
Тоже самое в микшерной консоли. Это восхитительная и очень удобная вещь.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
мне очень нравится надежность софта и его простота - очень похожа на кубейс (те же люди делали практически), удобный потрековый экспорт, вохможность создания шаблона "входы-выходы"
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Мне она нравится за эргономичность, скорость работы и стабильность. В частности, способ создания новых шин, поиск плагинов в браузере и тотальный драг-н-дроп
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каждый из нас ежедневно пользуется различными музыкальными программами для самовыражения.
А как можно самовыразится при помощи какой-либо DAW ??? :0372:
Всё выше перечисленное - имеется в любой DAW.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
а что, в тему "фичи и баги с1" это запостить нельзя?
предполагалась сделать отдельно по "плюсам" программы. Кому, что в ней нравится. Почему именно её выбрали и чем привлекает. Может больше всего будет плюсов в какой-то конкретной части программы или области.
Я иногда спрашива

Фичи и Баги - там даже больше про Баги. А я предположил сделать как раз про Плюсы. Но... но похоже не получится. Всё опять свалится в одну кучу. :(
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Меня ещё S1 привлекает графически. Приятно для глаз, а это в свою очередь сказывается на эргономике. Разные иконки, кнопки... Опции микшера тоже нравятся и его лёгкая и быстрая трансформация под различные нужды. Не нужно идти в какие-то меню, что-то там выбирать. Всё лежит под рукой. Плюс интересная реализация раскрытия трека для отображения плагинов.
Очень понравилась панель с макросами и её гибкая кастомизация. Макросы это шикарно! Желаю разработчикам ещё дальше продвинуться в этих вопросах и придумать комбинации и прочие сложные реализации повседневных команд.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Дак простота и нравиться собственно )) Все под рукой,все на виду. Я когда скачал в свое время v1.6.5 то через часа полтора уже закончил в ней простенький проект написаный с нуля...Заодно и с программой познакомился ..так сказать на ходу. По поводу звука спорить не хочу ,но от использования различных утеплителей в S 1 я отказался,по причине ненужности таковых)) Те из них,что в Кубе давали пикантный окрас... в S1 при тех же значениях окрас уже был до неприличия приторный. Я поначалу пользовался уводя значения почти вноль,потом понял ,что они вобще здесь не нужны)) Не знаю плюс это или нет ,но мне не мешает. Эргономика самый главный плюс проги. Sonar Х со своим Skylight кажется громоздким. Да и штатные плагины по качеству и разнообразию тоже вобщем плюс!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
предполагалась сделать отдельно по "плюсам" программы
Плюсы обычно появляются при сравнении с чем-то. С чем сравнивать будете? Каковы критерии оценки, объективные или субъективные?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
[OFF]

Особо доставил оборот речи :
Расскажи, чем таким особенным вас привлекает
Напомнило супер выражение одной моей знакомой "Пошёл ты найух! Я Вас не знаю!"[/OFF]
 
Последнее редактирование:

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тестик проведем?
А что тестировать? Вычитание в ноль, опять ?!? Или что ? Я протестировал, когда записал вокалиста и свёл.
Об этом (что вшит плагин) - писали уже давно на рмм - искать и доказывать не буду. Для себя я свой выбор в DAW сделал.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Если вам не нравится эта программа, можно создать отдельно тему и написать про это. И тоже обсудить что там не так, что лучше поправить и т.д.

Тут же я предлагаю переключиться на плюсы. Даже если вы не постоянно работаете в Studio One, а работаете в другой DAW, то может вы бы хотели перенести какой-то функционал со Studio One в другой редактор?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**

Особо доставил оборот речи :

Напомнило супер выражение одной моей знакомой "Пошёл ты найух! Я Вас не знаю!"
А у кого тут на форуме 4040 сообщений? Или это послание для инопланетян ???

 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Видимо это для особо общительных.
Это для общительных ветеранов и модераторов - последние видят скрытый текст в любом случае.
Microtonic, замечание - не нужно создавать два поста подряд, когда ещё доступна возможность редактирования предыдущего. Это нарушение правил, и грозит штрафом.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
В микшер Studio One вшит плагин имитации сатурации - звук не естественный на выходе...
искать и доказывать не буду
А придётся, наверное. В правилах форума есть пункт:

У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.
и уж если разместили что-то "эдакое"- будьте добры подтвердить свои слова, дабы не вносить в юные и неокрепшие умы чёрт-те что.

[MOD]Компрене ву?[/MOD]
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
чушь какая-то насчет сатуратора. В мозгу часом ничего не зашито? Иль может с Harrison Mixbus попутали?

По теме, S1 понравился, но работать в ней не буду. Рипер лучше.
 
  • Like
Реакции: euromid

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
товарищ как всегда слышал звон да не знает где он ))
явно перепутал он творение пресонуса с Harrison mixbus , где действительно есть неотключаемый сатуратор )

заврался общем ))...бываеть):dp:
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Ничего не могу сказать по поводу звука S1, но эргономика работы мне очень нравится. Особенно в редакции миди и программинга.
Настроил несколько макросов, назначил нужные гор.клавиши, синхронизировал видео - всё запустил, ничего не глючит. Сиди и работай. Раскидывать по трекам ноты - сказка. Автоматизацию внутри клипа прописать закрытыми глазами можно. Эргономика отображения нужных частей трека реализована хорошо (гор.клавиши + макросы).
Выше я уже говорил про шикарную возможность Трек-инспектора и тоже самое есть в Пиано-роле. Такая простая многослойная редакция лучше всех реализована в S1.
Регулировать Velocity очень удобно. Визуализация параметра реализована отлично.
Давно я так свободно не работал и Studio One 2.6 помогла мне не только выполнить свою работу, но и получить от этой работы кайф.

P.S. конечно, S1 может где-то кому-то проигрывать, где-то не добивать определённым функционалом. Но у меня бывает работа где большую часть этого "Другого" функционала вообще не нужно, а нужно как раз то, что сегодня есть в S1 и нет у других.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
я им пользуюсь, так как есть полная версия изза этого забил на лоджик. работает хорошо что радует. вобще для пользовтеля который не любит комбайны с1 очень подходящая. единственное что мне не хватило это нормального транспонирования через изменение скорости как в рипере. так как по тону не всегда удобно для ритмической секции а пихать в семплер все и вся не вижу смысла, к счастью как семплер у меня есть ренойз но это к теме не относится.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Понравилась Логика работы в S1, которую на называю "в один клик". Особенно в больших проектах.
- открываем доп. окно редакции.
- переносим окно на второй монитор и раскрываем на полную.
- открываем микшер, минимизируем и оставляем в окне аранжировки.
- делаем все треки узкими, так, чтобы было комфортно кликать по клипам мышкой (тем самым у нас помещается в одно окно сразу много информации).
- открываем слева трек-менеджер.
- кликаем по любому клипу в окне аранжировки один раз и данные этого клипа отображаются в окне редакции на втором мониторе на весь экран. Хотите чтобы видно было сразу все клипы на дорожке? Нет проблем... там это делается тоже почти в один клик.
- два раза кликнуть по миди-клипу и он автоматом зуммируется на всю ширину второго монитора. Т.е. я кликаю по этим маленьким квадратиками и они открывают так как я этого жду! Причём даже сохраняется пропорция зума окна Пиан Рола.
- два раза кликнули по треку и от автоматом подсвечивается и раскрывается в консоли. Без проблем можно добавить эффекты и т.п.
- открытый и минимизированный пульт очень помогает регулировать громкости и т.п.
Даже при маленьком зуме довольно комфортно работать в окне аранжировки и передвигать клипы. Конечно же, помогает цветовая разукраска.
- доп.панель с макросами облегчает не только работу с нотами, клипами, но и работу с Zoom.
- сделав несколько доп.макросов работа превращается в сказку.

И да - абсолютно НИЧЕГО не глючит.

Вывод:
Очень удобно редактировать миди - вся автоматизация идёт внутри клипа.
Очень удобно двигать аудио-клипы и редактировать фейды и т.п.
Очень удобная эргономика в работе с проектом.
 

olit87

Member
5 Май 2009
66
5
8
36
Москва
Я работал долго в кубе, нюхе, потом купил лиц S1 pro. И думаю, что для меня это лучшая программа, после того, как начал в ней работать она меня полностью купила интерфейсом.
Сравнивал миксдауны куба, нюхи и S1 никакой разницы не обнаружил.
 
  • Like
Реакции: reetames

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)