Хып-хоп и что с этим делать далее? (1 онлайн

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Захожу я давеча к младшему брату в гости, а он мне так с порога "вот, зацени, я тут трек сваял". Послушал - звучит жуть, но текст и манера мне показались интересными. Забрал разведенку, почти все исходники выкинул, партии поменял, кое-что допилил от себя. Сводить не умею, признаюсь честно, тыкаюсь вслепую каждый раз, тем более жанр для меня - terra incognita, в лучшем случае знаком (и люблю) альбом "Шоколадный Пушкин" Мамонова и то это хип-хопом назвать сложно. Референсов не было. Начитку брат записывал на какую-то фигню типа zoom, планируем переписать когда накопится материала больше. Поэтому все что связано с основным элементом, текстом, сейчас несколько условно.
Собственно, хотел узнать ваше мнение, возможно ли воспринимать материал в таком виде хотя бы с пометкой "демо", или лучше не позориться и сделать все по-человечески и профессионально?
з.ы. если что - там есть одно матерное слово, звыняйте, из песни выкинуть никак низзя-)))
 

Вложения

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Вообще, по канонам жанра хорошее сведение не требуется. Это же не прилизанный R&B. Но если по делу, то клэпов слишком много - а они в одном диапазоне с вокалом, что не есть гут. Я бы разредил или нашёл другой звук, более совместимый с голосом.
 
  • Like
Реакции: Никита Моисеев

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Можно по кач-ву звука, вот только ни о чем,как 95% русрепа. Психолера е*аная
Если как 95% - значит целевая аудитория схавает, нет? :) Припев кстати прикольный, "плати за простой" фраза чёткая - с одной стороны повседневная, а с другой - есть второй смысл. Хук в песне есть в общем, так что можно делать.
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Припев кстати прикольный, "плати за простой"
во-во, собссно, потому и взялся попробовать - тож показалось что может что-то и получится. Учитывая что авторам по 20 годков у них еще всё впереди, кмк. Для такого возраста
Психолера е*аная
- классика жанра.
С клепами сложновато - барабасы живье, стыренный сепмпл , канонічно(!), клепы не оторвать-) Разве частотно пробовать провалить. Ну и опять-таки - текст я бы хотел переписать на другой мик с чуть другой подачей и картинка поменяется.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
возможно ли воспринимать материал в таком виде хотя бы с пометкой "демо"
Ни фига себе, "хотя бы с пометкой демо".
Да если говорить по музыке, так это сразу на альбом можно, Я извиняюсь, но покажите мне русский рэп,из тех кто на слуху, с похожим качеством, хорошее сведение это, в том числе, сведение с фишечками. Тут все очень вкусно звучит. Это на порядок четче,чем все последние минуса Слима,на мой взгляд.
Мне только кажется слишком широко, и вообще , и если говорить о рэпе в частности. Да клэпов может многовато, хотя тут не мешает особо, так даже интересней.гораздо хуже то что они слишком в краях. Но это все плюс - минус.
А вот что не дотягивает,так это вокал, от него домашней записью попахивает. Ему элементарно динамический диапазон уменьшить,а то слишком "свободный" , и я бы его чуток тише сделал,чуть подальше.Ну и со связкой клэпы-вокал,что нить придумать. Но главное не переделывайте, чуток подправьте. Этот вариант интересен
 
  • Like
Реакции: Никита Моисеев

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
С клепами сложновато - барабасы живье, стыренный сепмпл , канонічно(!), клепы не оторвать-) Разве частотно пробовать провалить.
Waves C6 Sidechain, управляемый голосом в диапазоне 1-5 килогерц, спасёт отца демократии. Намного лучше эквалайзера работает в таких случаях - если хорошо накрутить вообще заметно не будет, а читаемость вокала сильно поднимется. И сузить их немного можно, чтобы не так отвлекали - тоже мысль здравая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никита Моисеев

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)