Как создаются вокальные партии на хитовый аудио-материал? (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
если композитор дал одну только мелодию?
Да не может композитор дать одну мелодию, без гармонии. Иначе это не композитор, а человек, сочинивший мелодию почему-то без гармонии).
 
  • Like
Реакции: Sergmeister

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
а человек, сочинивший мелодию почему-то без гармонии
Автор такой мелодии (чаще всего - это люди без специального образования и элементарных знаний гармонии) может напеть мелодию акапельно, может даже нотами записывать, но гармонию он так или иначе слышит внутри.

Очень часто самодеятельные авторы при сочинении мелодий идут "за гармонией", как сказано на одном сайте - "сочиняют арпеджио, а не мелодию" (с). Но и такие мелодии могут быть вполне удачными.

А вообще - гармонизация гармонизации рознь. Одно дело - вставить что-то дополнительное, совсем другое - менять сами функции, когда действительно мелодия звучит, как совсем другая.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
автор! в чём проблема обратиться к нормальным продюсерам и исполнителям? как- то мне понадобился вокал polina griffith. я просто предложил ей и она спела. будьте смелее. времена ,когда что-то было недоступно в прошлом.иначе ,действительно треки устареют а вы будете всё думать как их реализовать.удачи!
 
  • Like
Реакции: Sazzone

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Послушайте Тату ) И на русском, и популярна на западе. И самое главное, что многие из них говорят, что русский вариант лучше. Так что ... не все коту масленица.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
треки устареют
[OFF]
Как же надоело, когда называют песенный материал "треками". )))
У меня вот есть и 1991 года написания песни, которые я и сейчас думаю, как аранжировать.

зы: Я понимаю, что это "дела электронные", но музыка в любых направлениях - она или есть, или нет. [/OFF]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
Как же надоело, когда называют песенный материал "треками". )))
А может, он не такой уж и песенный? )) Если за все произведение пара вокальных ликов - какая ж это песня?
Трек - более всеобъемлющее определение, хотя теперь и треков-то нет, поскольку нет физических носителей )))

А одинокий файлик, болтающийся в сети - какой это трек? Трек ЧЕГО? Если даже в виртуальном смысле альбом не предвидится... Термин чисто "по инерции", при полной потере смысла.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Очень часто самодеятельные авторы при сочинении мелодий идут "за гармонией", как сказано на одном сайте - "сочиняют арпеджио, а не мелодию" (с). Но и такие мелодии могут быть вполне удачными.
Ничего не мешает при написании мелодии прикидывать басовую ноту. Меньше механики будет в треке.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
на каждую современную аранжировку без вокала, в стиле House, Trance можно придумать сотни вариантов вокальных партий, вставок.
Придумываете штук 10, выбираете лучшую и все - запускайте. Если не можете сами придумать - заплатите придумщику, выберите лучший вариант и... запускайте.
Например, на треки Swedish House Mafia можно придумать дохренища разных вокальных партий.

Или вот даже, один из примеров, был трек без вокала:
http://www.youtube.com/watch?v=NoqCJJxlCq8

потом придумали полноценную вокальную партию и дали вокалистке спеть:
http://www.youtube.com/watch?v=x4F6ksfBYmo

все реально, платите придумщику и все будет!
 

MK-60

Member
24 Мар 2010
67
34
18
Или вот даже, один из примеров, был трек без вокала:
http://www.youtube.com/watch?v=NoqCJJxlCq8

потом придумали полноценную вокальную партию и дали вокалистке спеть:
http://www.youtube.com/watch?v=x4F6ksfBYmo
И звучит такое дело как мешап - вокал как-то плоховато вписывается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)