MASCHINE STUDIO (3-е поколение, 2 цветных дисплея, джог и другие вкусности) (1 онлайн

borodarzn

New Member
28 Янв 2013
6
5
3
Мои поздравления! Мой mk2 до сих пор в пути, надеюсь не опоздает к Новому году.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Спасибо. В группе разместил видео "обзор из коробки, первые впечатления"... Заходите в группу смотрите - http://vk.com/club62825475
Постараюсь до Нового года сделать еще сравнение в функционале двух (старого и нового), конкретно по всем кнопкам, крутилкам, отображениям на дисплеях... Далее другие участники группы после Нового года обещались тоже поучаствовать. Надеюсь, видео в будущем будет много... и много полезного...
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
New Gen поздравляю с приобретением!
Сделайте пожалуйста подробный видео обзор возможностей новой программы с контролером.
Интересует возможен ли Warp семплов, подгонка по темпу как в Ableton Live (вокал, drum loop)!
Как использовать Maschine Studio Vst в Ableton 9 ?
Переключение патернов M Studio в Abl Live, управление патернами M Studio в Ableton?
Как отображаются сторонние VST на экране M Studio ?
Как назначать на Vst Macro Контроль M Studio что бы управлять полностью сторонние vst на M Studio контролере?
Как упростить работу с аккордами видел варианты но может есть еще идеи ?
Eсли внутрь семплера загрузить несколько семплов в M Studio, как эквализировать один из них например срезать низкие частоты возможно ли это ?
Стабильно работает программа без вылетов standalone и в Ableton как VST ?
Полноценный секвенсор M Studio ?
Как использовать для Живого выступления M Studio организация проекта ?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Ок. Думаю не один я сделаю... Другие тоже проявляли желание. Вступайте к нам в группу. Если что будет новое, то оно будет там. Это общее место :). Кстати, очень приятно, что к нам присоеденяются в группу мною уважаемые музыканты, такие как Николай Лем. Мне нравятся его обзоры по Электрону. Считаю он один из лучших, кто владеет данными девайсами и опыт убзоров у него большой. Подскажет нам в чем то...
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
NewGen,
Так же и мои поздравления!

morena,
Насчет варпинга тоже очень интересно, т.к. рассматриваю M Studio как возможную альтернативу Ableton для создания ремиксов.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я сделал подробный обзор из 4х частей контролера Maschine Studio. Ролики смотрите в видеозаписях сообщества MaschineMaster на русском. Ссылка прежняя - http://vk.com/club62825475
Хочу попросить. Рейтинг на Ютюбе нулевой, т.к. ролики новые. Поэтому просьба, не забывайте ставить отметки на Ютюбе, чтобы другие пользователи машины могли в поисковике находить эти ролики на русском быстрее...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
ДОБАВЛЕННЫ НОВЫЕ ВИДЕО Maschine НА РУССКОМ!
В этом уроке (из трех частей) мы узнаем о дополнительных возможностях и удобстве работы - NI Maschine Studio, которые не обсуждались в основном прошлом обзоре Maschinemaster. Назвали эту серию - ФИШКИ.
Адрес тот же - http://vk.com/club62825475
Задавайте вопросы, комментируйте, пишите, помогайте...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
882
431
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Привет, а есть ли в машине, чтонить типа Parameter Lock как в секвенсорах у Электрона, что б в реалтайме изменять любой шаг в секвенции, потом возвращаться одним кликом в дефолтное/изначальное состояние?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Есть. Причем элементарно это делается в пошаговом секвенсоре! Вообще автоматизация любых параметров на любом шаге, сравнимая с автоматизацией в DAW на компе. Казалось бы простая вещь для компьютера, но нереальная для Электронов. И еще много фич казалось бы элементарных, к которым все привыкли, но не реальных для Электронов. Например, вернуться обратно (Ундо) на любое количество шагов :). Или раскладку пэдов использовать не только для набора барабасов, а так же как мелодическую клавиатуру по полутонам. Причем с широчайшим выбором гамм (от ДоМажора до Пентатоники или Восточные дела...). Педы подсказывают ноты подсветкой. Еще можно акордами играть в один клик. Тоже вариации выбираются различные и провинутый арпеджиатор. Короче, не одна октава клацающих кнопок, как на Аналог Фо :). Да можно до бесконечности перечислять возможности... Смотрите обзоры и уроки на русском у нас в группе - http://vk.com/club62825475
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Подскажите люди как переключаться между вкладками LibRARY и FILE через контроллер а не мышью
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)