Quantum Leap Symphonic Choirs (2 онлайн)

ыыы, щас зареву!!

еще вопрос - я пытаюсь текс набрать, а получается такая хрень, что жму на клавиши - а они интерпретируются как горячие клавиши кубейса,
с "always on top" галку убрал - не помогает. Но как-то один раз у меня получилось - набрал текст.

предыдущий вопрос по поводу отсутствия звука тоже не снимается

помогите, людиии!
 
ну вот, поспешишь - людей насмешишь :)
разобрался вроде, текст копирую из блокнота..

Вообще штукенция знатная. Только не понял, можно ли как-то организовать работу wordbuilder`a со ВСЕМ диапазоном хора, а не только с басами, тенорами и т.п. по отдельности? Или типа надо грузить штук 5 этих symphonic choir`ов? :)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Есть ли среди здесь кто-нибудь головастый, кто более-менее разобрался в работе с WordBuilder'ом? Время идёт, накапливаются вопросы, а девайс так и не освоен на 100%. Было бы здорово, если бы кто-нибудь помог разобраться хотя бы в этих первых трёх вопросах:
1) Нужно полное соответствие звукам русского алфавита ( неважно, в каком режиме: English или Votox ). Причём, соответствие аудио-визуальное. У меня не получается заставить хор спеть русское " ч ", а может быть и ещё кое-что... Таким образом, никак не удаётся подлизаться к жене...В здравице, написанной в её честь, вместо " ЛюбоЧка " хор поёт " ЛюбоХка ", что сильно смахивает на хоровые экзерсисы "Общества людей с дефектами речи и слуха ". И не спасают никакие нормальные и рэндомальные наборы типа CH, CSH, TCH и т.д. Если вы обратили внимание, то в Туториале человек работает в режиме Votox. Я заметил, что слово, набранное в English не соответствует написанию и звучанию в Votox'e, и наоборот.
2) Хор мальчиков " Boys " почему-то поёт в транспорте ( кажется на кварту, если я не ошибаюсь. Сейчас не могу проверить, а обнаружил это давно ). Сей феномен наблюдается только на юго-восточном побережье Средиземного моря, или у кого-то ещё такой же глюк?
3) <div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
Вообще штукенция знатная. Только не понял, можно ли как-то организовать работу wordbuilder`a со ВСЕМ диапазоном хора, а не только с басами, тенорами и т.п. по отдельности? Или типа надо грузить штук 5 этих symphonic choir`ов? :)[/b]
Вот, собственно, пока всё...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Пытаясь работать в WordBuildere, т.е.научить Symphonic Choirs петь по-русски, обнаружил очень неприятный глюк: некоторые из Multis звучат выше на кварту, чем играемые ноты ( Бойз ), некоторые на квинту ( Басы ), а некоторые вообще не издают звука ( сигнал по Миди идёт, но не поступают на ВСТ-треки ). Причём, это касается только Multis. Instruments все работают нормально. Что можно сделать в этом случае? Можно ли снести каким-то образом только Multis и поставить их по-новой?
 

Lecco

New Member
21 Окт 2005
14
0
0
Originally posted by maxxl1
ну вот не получается как на демке и всё тут......
Во-первых, почему при загрузке какого-нибудь хора, он пишет  
\"The outputs configured in the loaded Multi
differ from the current output configuration\"?
Во-вторых, я загрузил \"C ALTO WB DYN MOD\", выбрал, предположим, фразу \"O mnia Vincit Amor\", пишется она так: \"o mnEa vE nC!ET a mor\", а он поёт только \"ооо...и..и..и..а..оооо....\" :lol: , вот хоть убей его :biglaugh: ....

[ADDED=maxxl1]1139463890[/ADDED]
кстати......вот ссылка на родной мануал хора..
http://www.megaupload.com/?d=8CHMYLEI

[ADDED=maxxl1]1139464129[/ADDED]
http://www.soundsonline.com/EWQLSC_FAQ.pdf

[ADDED=maxxl1]1139464156[/ADDED]
http://www.soundsonline-forums.com/forumdi...display.php?f=7
Если не сложно - можете обновить первую ссылку - ато эта устарела
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Попробовал. Действительно, штука забавная. Но:
1. У меня при загрузке Мульти комп орёт, что мало памяти, и в конце концов, загружает не всё, хотя, у меня 2 гига и Кор 2 Дуо. Интересно, что же ему надо тогда?
2. В Сонаре 6.01 поёт некорректно, в основном гласные. Не совсем пойму, почему. Может, памяти на согласные не хватило, или глюк..
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Попробовал. Действительно, штука забавная. Но:
1. У меня при загрузке Мульти комп орёт, что мало памяти, и в конце концов, загружает не всё, хотя, у меня 2 гига и Кор 2 Дуо. Интересно, что же ему надо тогда?
2. В Сонаре 6.01 поёт некорректно, в основном гласные. Не совсем пойму, почему. Может, памяти на согласные не хватило, или глюк..
Скорее всего машина не справляется, а возможно...
Вы неправильно используете хоры. Выше я уже писал об этом. У вас используется один миди канал а нужно использовать 5 миди. Потом загружать звуки нужно не в 1. Empti а в New Multi, это чуть выше. Тогда загрузятся все 5 миди каналов с согласными. Миди каналы должны быть назначены одинаковые, как на Symphonic Choirs так и на WordBuilder. 1 миди канал( или 6, или 11, так чтобы остальные 5 каналов были свободны). При варианте с Cubase, если нужен ещё один хор, надо открывать ещё один VST instrument.
Вобщем, схема простая. Секвенсор или миди клавиатура направляются в WordBuilder а от туда направляется в Symphonic Choirs.
Кстати, я во всём сам разобрался.
На счёт надписи, что пишет Symphonic Choirs не волнуйтесь, у меня так же она выходит когда он разместил звуки в памяти.
У меня не загружается nki. хоры в контакт, пишет мол:
"The content you are trying to load is not registered! (please be sure to start the application that came with the content at least at once)"
хотя в родной компакт загружает.
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
1) Мануала к нему никакого в свободном доступе нет. Можно заказать на EW SoundsOnline, если вы пользователи лицензии - надо указывать номер лицензии, т.е. не катит.
2) Если есть какие-то проблемы с памятью (все инстр EWQL очень требовательны к памяти) - используйте DFD (Native Instruments Direct From Disc, поиск...) на максимальных настройках, после установки работает на все EWQL сразу.
3) Эти хоры - одни из лучших, но как солирующие использовать, все равно, нельзя - артикуляция передаётся неестественно (использовались в GodOfWar II OST - там очень заметно), хорошо идут фоном.
 

erafia2

New Member
14 Июл 2008
1
0
0
Помогите плиз.

Столкнулся с такой проблемой, что когда через кубейс (3 версия) или сонар (6й) подключаешь ворд билдер и когда потом нажимаешь мышкой по vst синту Symphonic Choirs, то поет только "и". А не написанный в ворд билдере текст.

Даже тупо следовал указаниям их (саундонлаин) pdf справок со скринами. Все я правильно делаю, а не поет слова. Комп не старый. Тянет. Что же тогда? Кто-нить может помочь? А еще лучше именно видео выложить как это всё подключать в кубе или сонаре.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А ты попробуй нарисовать чего-нить в кейэдиторе и нажми на кнобку "пуск", то бишь воспроизведи...зачем жать "мышкой по vst синту"? :mda:
Естесстно, он у тебя так не запоёть...)))
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
darksektor,
Кстати чего-то через контакт не хочет работать. Я ewql platinum так регил - работало. А эти хоры не хотят :(
 
16 Июл 2008
150
8
18
36
апаю тему...
в общем ктонить смог разобраться с ворд билдером за это время то? петь в принципе я их заставил, нно вот чтобы они пели и чтобы хотяб немного было похоже на живое не получается...при этом тяжело их заставить даже на английском спеть нормиально, а про русский вообще молчу...ктонить может составлял примерный мануал на русском? качнул видео с оф. сайта в виде мини обучалки, но там у них даже не компакт плеер, а что-то не поянтное (если для когото понятней будет цветом красного дерева и довольно не плохой дизигн, но не компакт!), или это потому что у них была версия плэй эдишин? может где можно такой качнуть? и самый главный вопрос конечно - кто -то заставил их примерно петь по русски и как? в английском нет мягкого и твердого знаков - кто-то это обходил?
по самому инструменту - мне понравилось...т.е. если просто даже ставишь отдельную букву, чтобы просто попели скажем "ааа" - довольно таки живенько смотрится....нно вот со словами конечно проблема...надеюсь что никто не забросил это занятие :smile:
 

Вложения

Powermax

New Member
5 Июн 2009
1
0
1
У меня все работает. Только не очень понятно зачем в ВОРДБИЛДЕРЕ эти кубики и как в Сонаре заставить петь его в нужном месте нужное слово.
 

MBMST

New Member
20 Апр 2009
4
0
0
Standalone работает на ура) установил virtual midi port... всё заработало... поёт... и согласные и гласные... и с клавиатуры играть можно... всё как надо в общем)

Но есть одна проблема... я работаю в Кубе 5...
Оба плагина (EWQL SC + Word Builder) загружаю как написано в офф документах, да и как тут советовали...
Но поют они только с записанных уже МИДИ в секвенсоре...
А с клавиатуры не получается играть... жутко неудобно)

Всё перепробывал) Индикатор поступления МИДИ в Word Builder проходит... в вот в самом EWQL SC нет.... ну вот что с ним делать?

Да и вообще в секвенсоре данные плагины плохо себя чувствуют... баг на баге ведь) МИДИ не с первых нот проигрыватеся, запинается, играет каждый раз по разному...
Компьютер у меня не слабый... система в порядке... недавно установлена, настроена. Куб тоже только установленный, ничего кроме данных плагинов пока не ставил... вообще всё чистое... новое, а такие глюки... странно....

Сталкивался кто-нибудь с этим?
Буду очень благодарен!
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Просто интересно: кто-нибудь реально использовал (или использует) Quantum Leap Symphonic Choirs в своих работах?
 

MBMST

New Member
20 Апр 2009
4
0
0
maxxl1, вот ссылка на одну демо композицию EWQLSC... http://media.soundsonline.com/ip/mp3/228051.mp3

Я был в шоке когда услышал...

Когда я его тестил... в принципе получались неплохие наброски. Не так конечно как в демке, но неплохие...

В работах своих не использовал пока, но это только пока... думаю буду использовать.

Библиотека эта по моему мнению нужна только если хор должен что-то петь, в смысле текст какой-нибудь... или просто разные буквы каждый аккорд... а всякие обычные и для других библиотек ohh, ahh, uhh... там хреновенькие...

Даже библиотека Мирослава в этом плане выигрывает...
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, поставил заново на чистую систему Choirs и WordBuilder, что-то не могу найти фраз, ни латинских ни англицких...ни у кого не завялялись? И заодно если подскажете, куда их закинуть надобно - буду весьма признателен!
Помню, что там кроме основной библы фразовой еще немаленький абдейд был, куда все подевалось - нисномнидухом...:scratch_one-s_head:
Пасиба!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что "Player или Kontakt? " ? ))
Фразы для WordBuilder'а...об них речь...)) Это как бы мидиплагин...
А вообще поставил и на Компакте, чтоб не загружать целый Контакт, а персонально-отдельно хор можно было запускать...
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Недавно заметил небольшой глюк, связанный с Kontakt 4.0.2. При загрузке в него какого-либо инструмента из QL Symphonic Choirs, звучание как будто при вывернутом на максим колесе модуляции. А как известно, по умолчанию инструмент загружается, и колесо модуляции прибавляет экспрессию. А тут сразу звучит экспрессия. Во втором Kontakt всё нормально.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я в Котакт не пробовал грузить, не вижу смысла...;)

Так ессть фразы у кого-нибудь? Они в отдельной папочке укладываются при установке библы, не помню точно, куда, потому как саму библу не переустанавливал, стоит старая...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вам так удобней? Мне удобней иначе...Это единственный Компакти плеер, который я установил из десятков подобных библ с компактовским движком, значит вижу в этом смысл.
Так что давайте не будем...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)