Quantum Leap Symphonic Choirs (2 онлайн)

Frithz

New Member
4 Авг 2005
18
0
0
Мой пост так и звучал: "залепа однако" :) А вы не поверили ))
 

ramm

New Member
29 Янв 2005
65
0
0
А то вот появился :type:
h--p://www.soundsonline.com/WordBuilder.1.1.1.Win.zip
содержит фразы на латыни,правда меня не впечатлили.
 

Frithz

New Member
4 Авг 2005
18
0
0
Originally posted by ramm
А то вот появился :type:  
h--p://www.soundsonline.com/WordBuilder.1.1.1.Win.zip
содержит фразы на латыни,правда меня не впечатлили.
Можно поподробней? Эти фразы как-то распеваются или как? Или просто фонемы дополнительные на латыни?
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
Я уже давно использую эти хоры для своей оперы. В классике они незаменимы. Есть 2 варианта использования wordBuilder:
1. В Cubase. Запускаешь куб, ставишь VST instrument. В нём выбираешь vst-звуки со словом WB. Они загружаются в первые 5 миди каналов. Затем в кубейсе находишь insert и выбираешь в пустом окне прокрутке WordBuilder(VST). Запускается WordBuilder и в нём нужно импортировать уже подготовленный vioce текст. Можно попробовать писать его прямо на месте но иногда не получается ввести буквы, тогда нужно их копировать и вставлять используя Ctrl-C и Ctrl-V. Ещё на тайм лайне в кубасе можно ставить мышкой начало и проигрывать отдельные фразы.
2. Вариант, использовать Virtual Midi Driver и запускать Любой секвенсор WordBuilder и сам Хор( Он и так запускается, без Cubase)
Нужно только правильно указать миди порты. Миди клаву направить в секвенсор, далее в WB и потом в Native Instrument Kompakt. Вот так работает на записи video tutorial профессионал.

Пишите если что не ясно.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Да йирбитский молочный мясокомбинат!!!! Загоняю готовую фразу, которая с WorldBuilder-ом шла, наример, "glo r!E a", должно быть "Глория", а он поёт - "о-и-а"...... ведь в видео мануале он же поёт "тРРеее", а у меня "ееее"....загружаю мульти, может там какие-то только определённые пресеты все согласные пропевают?.......
ничего не понимаю.......
 

Sabur

New Member
2 Авг 2005
70
0
0
Originally posted by Gibson26
2. Вариант, использовать Virtual Midi Driver и запускать Любой секвенсор WordBuilder и сам Хор( Он и так запускается, без Cubase)
Нужно только правильно указать миди порты. Миди клаву направить в секвенсор, далее в WB и потом в Native Instrument Kompakt. Вот так работает на записи video tutorial профессионал.

Пишите если что не ясно.
Да вот всё не ясно. Запускаю WB и Kompakt и миди порты указываю, а не поёт гадина. Единственное предположение осталось что на 2-е саунд карты использовать
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
У меня тоже Сонар 5.0.1 и работет, только гласными поёт, сволочь..........такой хор инвалидов получается :biglaugh:
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
Народ, Объясню по проще.
Скачиваем Virtual Midi Port. Инсталлируем.
Запускаем Symphonic Choirs. Там где написано New Multi нажимаем и выбирает Тенора, басы, альты, сопрано или boys и запоминаем в мозгах, что выбрали. Нажимает File, Setup, Midi, выбираем Input interface, 1. Sonic Foundry Midi Router - ставим (on), и всё.
Теперь запускаем WordBuilder. Он попросит ввести Voice type, вводим из мозгов, то что вы загружали, например Tenors. Это нужно для полного использования диапазонов разных голосов.
Далее Вводим Мidi In - здесь вводим свою миди клавиатуру, то есть название драйвера клавиатуры. В моём случае это KX Uart SB0350. В Поле Midi Out вводим 1.Sonic Foundry Midi Router. Миди каналы нигде не трогаем. Далее пишем в WordBuilder'e по английски (Нажмите на English) текст где каждый слог разделяем пробелом и смотрим как внизу появляются полоски разноцветные с буквами. Контролируем каждую букву. Если не появляется полоска а буква стоит то значит эта не та буква. Можно попробовать её Большой написать но это всё уже в Votox'е исправляем.
Нажимаем на клаву в нужном регистре данного хора и слышим голос с согласными и гласными.
WordBuilder собирает слова из звуков( шипящие, гласные, согласные).

Я всё вложил.
Послушайте кусочек. ( Слава Димитрию, слава великому, Дмитрию слава)
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
да, как-то не совсем хорошо получается... :(

я ожидал конечно большего... как-то мутно всё...

неужели нельзя из этого хора выжать чтонибудь получше?...
(именно из хора, а не из "прикольного звукорежа" :)
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
vicnaum:
да, как-то не совсем хорошо получается... :(

я ожидал конечно большего... как-то мутно всё...

неужели нельзя из этого хора выжать чтонибудь получше?...
(именно из хора, а не из \"прикольного звукорежа\" :)
Можно использовать хоры без готовых реверов и тогда все фразы будут слышны а затем обработать своим ревером. Ещё можно регулировать плавно все гласные и шипящие по уровню громкости.
А, собственно что от хора взять можно кроме классики. К тому же это же Англоязычный хор. Можно самому на основе этих программ составить свои звуки и работать ими. Можно попросить живой хор но если он у Вас есть, а можно вот так работать. Чтобы оценить, нужно поработать с программой и услышать что вам именно нужно.

С уважением, Сергей
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
ну вот не получается как на демке и всё тут......
Во-первых, почему при загрузке какого-нибудь хора, он пишет
"The outputs configured in the loaded Multi
differ from the current output configuration"?
Во-вторых, я загрузил "C ALTO WB DYN MOD", выбрал, предположим, фразу "O mnia Vincit Amor", пишется она так: "o mnEa vE nC!ET a mor", а он поёт только "ооо...и..и..и..а..оооо...." :lol: , вот хоть убей его :biglaugh: ....

[ADDED=maxxl1]1139463890[/ADDED]
кстати......вот ссылка на родной мануал хора..
http://www.megaupload.com/?d=8CHMYLEI

[ADDED=maxxl1]1139464129[/ADDED]
http://www.soundsonline.com/EWQLSC_FAQ.pdf

[ADDED=maxxl1]1139464156[/ADDED]
http://www.soundsonline-forums.com/forumdi...display.php?f=7
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
maxxl1:
поёт только \"ооо...и..и..и..а..оооо....\"
Вы неправильно используете хоры. Выше я уже писал об этом. У вас используется один миди канал а нужно использовать 5 миди. Потом загружать звуки нужно не в 1. Empti а в New Multi, это чуть выше. Тогда загрузятся все 5 миди каналов с согласными. Миди каналы должны быть назначены одинаковые, как на Symphonic Choirs так и на WordBuilder. 1 миди канал( или 6, или 11, так чтобы остальные 5 каналов были свободны). При варианте с Cubase, если нужен ещё один хор, надо открывать ещё один VST instrument.
Вобщем, схема простая. Секвенсор или миди клавиатура направляются в WordBuilder а от туда направляется в Symphonic Choirs.
Кстати, я во всём сам разобрался.

На счёт надписи, что пишет Symphonic Choirs не волнуйтесь, у меня так же она выходит когда он разместил звуки в памяти.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
ааа.....
вот.... заиграло!!!!! когда прописал партию в секвенсор!.....но в демке-то он в реальном времени играет, по-моему....
 

Gibson26

New Member
7 Фев 2006
23
0
0
54
maxxl1:
вот.... заиграло!!!!! когда прописал партию в секвенсор!.....но в демке-то он в реальном времени играет, по-моему....
В #74 письме я показал пример как раз такой как на демо.
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by maxxl1
ну вот не получается как на демке и всё тут......
Во-первых, почему при загрузке какого-нибудь хора, он пишет  
\"The outputs configured in the loaded Multi
differ from the current output configuration\"?
Во-вторых, я загрузил \"C ALTO WB DYN MOD\", выбрал, предположим, фразу \"O mnia Vincit Amor\", пишется она так: \"o mnEa vE nC!ET a mor\", а он поёт только \"ооо...и..и..и..а..оооо....\" :lol: , вот хоть убей его :biglaugh: ....

[ADDED=maxxl1]1139463890[/ADDED]
кстати......вот ссылка на родной мануал хора..
http://www.megaupload.com/?d=8CHMYLEI

[ADDED=maxxl1]1139464129[/ADDED]
http://www.soundsonline.com/EWQLSC_FAQ.pdf

[ADDED=maxxl1]1139464156[/ADDED]
http://www.soundsonline-forums.com/forumdi...display.php?f=7
Молодец! Оперативно скопировал, в тот же день! :thumbsup:
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by maxxl1
ну вот не получается как на демке и всё тут......
Во-первых, почему при загрузке какого-нибудь хора, он пишет  
\"The outputs configured in the loaded Multi
differ from the current output configuration\"?
Во-вторых, я загрузил \"C ALTO WB DYN MOD\", выбрал, предположим, фразу \"O mnia Vincit Amor\", пишется она так: \"o mnEa vE nC!ET a mor\", а он поёт только \"ооо...и..и..и..а..оооо....\" :lol: , вот хоть убей его :biglaugh: ....

[ADDED=maxxl1]1139463890[/ADDED]
кстати......вот ссылка на родной мануал хора..
http://www.megaupload.com/?d=8CHMYLEI

[ADDED=maxxl1]1139464129[/ADDED]
http://www.soundsonline.com/EWQLSC_FAQ.pdf

[ADDED=maxxl1]1139464156[/ADDED]
http://www.soundsonline-forums.com/forumdi...display.php?f=7
Молодец! Оперативно скопировал, в тот же день! :thumbsup:
 

A1rUs

New Member
12 Апр 2006
2
0
0
34
у меня таже ситауция! не поют согласные!!!! ни в сонаре, ни в кубе нифига не получается, ВБ поёт только глассные, импортирую я Multi, in и out я думаю я не так что-то ставлю, но он же всётаки поёт и играет???!!!! только без согласных.... подскажи как исправить это! (только ПОДРОБНО!!!)
 

Krasnikov

New Member
19 Окт 2005
29
0
0
- Улучшенная работа в Cubase
- Улучшенная обработка dipthongs
- Устранены проблемы с гласными
- Улучшена работа в Sonar
- Более быстрая работа (Макинтош)
- Лучшее управление памяти (Макинтош)

также включает 28 популярных латинских фраз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)