Новинки AppStore (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Не новинка, но просто информация для пользователей iphone/ipad, платный классический Roland Sound Canvas на ios.
Посмотреть вложение 104573
Он кстати полностью повторяет реальный Roland SC-8820. Все те же команды midi, набор звуков. Прекрасный сэпмплер с несколько устаревшим звуком.
Есть поддержка midiflow и audiobus.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
TC-DATA это скрин тач миди контролер
[DOUBLEPOST=1446887714,1446886418][/DOUBLEPOST]Косвенно но все таки думаю имеет отношение к AppStore & iPad. Может все знают, но я долго искал, http://www.tobias-erichsen.de/software/rtpmidi.html в общем смысл прост беспроводное соединение по миди PC и iPad к примеру сижу вот играю на Анимуг с Push через Ableton и вроде и задержки не особо страшные. Вот здесь инструкция как все делать http://www.tobias-erichsen.de/software/rtpmidi/rtpmidi-tutorial.html но там все просто очень. Создаешь порт на PC и iOS его видит даже не отображая особо в синтах просто получают они миди сообщения и воспроизводят. Так же удобно что порту можно оригинальное имя задать. С iPad на комп тоже все вроде работает, вот как раз TC-DATA в этом случае может оказаться очень интересной. Да вообще все это весьма интересно, те же артикуляции и контролеры можно вывести на айпад при работе с библиотеками. А да служба "бонжур" от эппл должна работать, но там описано.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
А вот кстати интересный вопрос,у меня есть встречный по скольку не думаю что я полностью осведомлен, лемуру loopbe необходим или нет, у меня он через неё конектится. Ну по мимо того что он денег стоит как и лупби впрочем. И еще есть момент у меня они (комп и пад ) на связи по миди теперь постоянно все что приходится делать это входа вхосте назначать, с лемуром каждый раз приходится что то настраивать, хотя возможно я пользуюсь не правильно, и путаница была с портами.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Glazachev, не знаю, я на маке, тут ничего не нужно, просто в настройках lemur появляется как отдельный миди-интерфейс. Типа Wireless MIDI.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет !!!А для андроида М1 есть, я на сайте посмотрел вроде бы нет , может я не внимателен, подскажите плиз, уж больно мне нравиться тот )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А вот кстати интересный вопрос,у меня есть встречный по скольку не думаю что я полностью осведомлен, лемуру loopbe необходим или нет, у меня он через неё конектится.
И на Mac-е и на PC Lemure ставит свой собственный midi драйвер, ему не нужен loopbe.
Что касается rtpmidi - он использует очень не надёжный способ соединения через бонжур, я пробовал это использовать - при перезагрузке дивайсов соединение теряется, плохой способ!
Нужно использовать виртуальные midi дивайсы, которые работают как только устройство включили автоматом.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
На PC точно нужен. Оф. видео:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не знаю что там не доделано в Эблтоне, с Рипером Lemur использую и по midi и по OSC без ни каких костылей.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Objeq is a creative effect app and plug-in which filters audio signal through acoustic objects—plate, drumhead, and beam—acting as resonators.

As a stand-alone app, it’s a lot of fun: put on your headphones, tap a beat on your table, and make your hands sound like a percussive musical instrument. With the help of your device’s microphone, Objeq transforms those beats to sound closer to a real percussion instrument and you get tones reminiscent of congas, bongos, djembes, and many other resonant things.

It’s also a great plug-in for your iOS DAWs. Feed it any live source, beat, or loop—place it at any stage of a processing effect chain. Objeq works in any Audio Unit v3 app like GarageBand, Cubasis 2, Auria Pro, and AudioBus 3.

https://www.applied-acoustics.com/objeq-for-ios/
 

stivi222

New Member
1 Ноя 2018
11
1
1
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошо, что за всеми новинками сейчас можно следить на отдельных сайтах. Вот например тут https://iphone-gps.ru/app . Да еще и скидки отображает. Экономно и выгодно выходит.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У Роланда появилась креативная софтина Zenbeats
Но почему-то в русском аппсторе ее нет.
Даже не пожамкать и не понять, что это.
Радует, что есть версии и для мака с виндой.


п.с. Там еще какойто аккаунт для чего-то требуется. Backstage is not available in regions not listed.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Ссылка на Апстор почему- то не хочет открываться, но кого заинтересует софтовая самоиграйка ищите там ORG 2021
 
  • Like
Реакции: digisystem

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
Dorico для iPad
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Писал этот вопрос в роланд - ответили - из за того, что надо инфо о пользователе хранить в рф, а они не могут.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Виндовую версию поставил - не впечатлился, чтоб поиметь возможность пользоваться вст, нужна подписка.
На ипаде вообще непонятно, будет ли он видеть плаги по интер-аппу.
Ну и ладно. Сейчас в поисках мультитрека, в котором можно открыть несколько разных инструментов (в моем случае swam) и свободно переключаться между ними. Желательно еще возможность накинуть на них сендов/инсертов.
Audiobus 2 свамы не видит, тройка видит, но ее нужно покупать отдельно. В принципе, можно было бы тройку взять, но она подойдет только для живья, мультитрека в ней же, по прежнему нет? Или есть?
Или может beatmaker 3?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Виндовую версию поставил - не впечатлился, чтоб поиметь возможность пользоваться вст, нужна подписка.
На ипаде вообще непонятно, будет ли он видеть плаги по интер-аппу.
Ну и ладно. Сейчас в поисках мультитрека, в котором можно открыть несколько разных инструментов (в моем случае swam) и свободно переключаться между ними. Желательно еще возможность накинуть на них сендов/инсертов.
Audiobus 2 свамы не видит, тройка видит, но ее нужно покупать отдельно. В принципе, можно было бы тройку взять, но она подойдет только для живья, мультитрека в ней же, по прежнему нет? Или есть?
Или может beatmaker 3?
Может AUM?
На него ща как раз скидка.
Битмейкер как был не стабильный, так и остался. Плюс в нем PDC не работает.
 
  • Like
Реакции: deplexer

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
О! Видел его когда-то в обсуждениях по Аудиобасу, думал что это одна из их разновидностей.
По описанию вроде то что надо, пару видосов засмотрел - отличная штука.
Один минус - нету наглядного мультитрека, записанные вавки складываются в папку. Ну хоть так...

Битмейкер как был не стабильный, так и остался. Плюс в нем PDC не работает.
У меня была вторая версия, вообще без вопросов работала. Третью так и не покупал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)