Тест 2-х преампов на акустике (1 онлайн

Какой преамп лучше подходит?

  • 1-й

    Голосов: 8 47,1%
  • 2-й

    Голосов: 9 52,9%

  • Всего проголосовало
    17

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Гитара LAG T400DCE, микрофон ламповый, сыграно 2 раза, вначале через один, потом через другой предусилитель, оцифровщик в обоих случаях один и тот же. Выбираем какой из преампов больше подойдет для этого микрофона, гитары. Преампы совершенно разные по принципу работы.

wav 24/48:
http://yadi.sk/d/qnY0j9Ec8Am_S
http://yadi.sk/d/rdh4115S8Am5E

Что-то навроде соло (в архиве wav 24/48)

спасибо
 

Вложения

  • Like
Реакции: mals и Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Чот под розовое крепкое, по рупьтридцатьсемь - второй вштырил больше.
Завтра вечером обязуюсь не бухать и изменить своим идеалам!

Первый показался несколько гундосым, но мне влом было карту "КОММУТИРОВАТЬ" и ухи доставать из шкапа

А!
Типо - тэйки разные чтоль?
Ыыыыы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kdolotov

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
kdolotov,
а чо - голо совалка - закрытая?
Нехорошо... Я вот уже бы забыл, за кого голо совал, если бы не написал
А что-то галку не увидел наверное, когда голосовалку заводил. А впрочем - оно так спокойнее может.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
И где народ берёт розовое крепкое, да ещё по рупьтридцатьсемь ? Через портал времени в 1975год?
Эх.... по мне лучше 1-й, он динамичней и более естественный. Во втором верхняя середина сипит и сплющенный он.
Перевый какой-нибудь ОР, а второй небось ламповый самопал...:)
 
  • Like
Реакции: kdolotov и lalaigor

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Music_Hawk, кстати грузинское появилось в магазинах - как оно?

Быстро сыграть - это в стиле Мальмстина или чесом?

P.S. Раскрою, какие преды использовались, но пока не скажу, какой под какой цифрой:
- встроенный в М-Audio Profire 2626 на микросхемах THAT (я сам не вскрывал, но видел пост Long);
- собственноручно сделанный по мотивам Shure M68 (60-х наверное годов, но на современных деталях, используя входной трансформатор времен развитого социализма из комплекса Респром).

Критика в этом контексте становится важной, т.к. кое-что еще можно подправить в схеме.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
грузинское появилось в магазинах - как оно?
Не люблю.
Крымские - мои. Грузинские - нет. Абхазские - тоже нет. Изредка что-то из Саперави, но крайне редко.
Кстати краснодарские (Мысхако, к примеру - вполне мои)
Ну - Гишпанские и Лат Америка - тоже ем.


Быстро сыграть - это в стиле Мальмстина или чесом?
Дарагой, зачэм мальмстин-шмальмстин!?
Ест жэ - какадэлусиа/маклохлэн/склерозофф! Наше всё... Что - Солнечный Танец Средиземноморья не снимал???
Из "Пятница вечером в СФ ?"

Ну - гамму хроматическую, в конце концофф... тока по-левитановски, с драйвом.

Могу для точности и детальности дать наши Elation KM 201 ые , на время... Заодно может наконец с ним доедешь к Кока-сану на тест?

P.S.
Дополз до "звучки" с ушами - меняю идеалы на одеяло!
Во втором - бочка получилась. Без дна и без штопора.
Короче - пьяных и с буком - к тестам не допускать!
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Однозначно первый. Я без крепкого, - Cote de Nuits Village. Однако: второй звук как будто во что-то "упирается", что не даёт развиться динамике. Первый звучит свободно и "бесконечно": каждая нотка как на ладони.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kdolotov

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Первый кажется более "открытым"
- Больше верха???
Второй поконкретней и позаткнутей....

Для этого соло - первый.

Хотя сыграны опять разные ноты...возьми стерео пару, для порядку-то!
Фантом не сделан, это вообще макет пока. Так что только в карту втыкать, остальное все пораздовал, так то у меня есть стерео-пара, но до этого мика она вряд-ли дотянет, уж очень хорош получился. Тест вокала на очереди.

зы.
Оба в эту карту, как я понял?
Да, оцифровщик один и тот же (M-Audio Profire 2626), в одном случае записано во встроенный пред, в другом с внешнего преда в линейный вход карты.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Думаю это и есть первый - верх колючий, мне не нра.
+1. Первый - встроенный преамп, второй - самоделкин. Предпочёл бы в работе второй вариант, дешёвый верх первого ничем не исправишь.
 
  • Like
Реакции: kdolotov

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
первый больше понравился, лучше для ритм гитары подходит, у второго объем больше, но холодней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kdolotov

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
В общем все интересующиеся послушали, расклад такой:

Файлы с индексом 1 - трансформаторный транзисторный предусилитель по мотивам Shure M68 (без ОС и пр.);
Файлы с индексом 2 - встроенный в М-audio Profire 2626 (по слухам на микросхеме THAT).

Я так понимаю не всем понравился более агрессивный верх у трансформаторного преампа (АЧХ файлов действительно имеют в этом отличие), это корректируется и тогда еще запишу сравнение с чем-либо.
Хотя мне однозначно больше нравятся файлы с индексом 1, и дело здесь не только в верхе. Впрочем и М-аудио сделала вполне достойные предусилители с годным звуком.

Всем участвовавшим в прослушивании спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я так понимаю не всем понравился более агрессивный верх у трансформаторного преампа
Очень странно звучит, просто как встроенный преамп в Эму 1820М, я ни на миг не сомневался, что это преамп аудио-карты...
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Очень странно звучит, просто как встроенный преамп в Эму 1820М, я ни на миг не сомневался, что это преамп аудио-карты...
1820м у меня не было, но с E-Mu 1616м я сравнивал преды M-audio Profire 2626, так вот 2626 звучали помягче. Но собственно верх в трансформаторном преде сейчас отпущен, как показывает симулятор аж до сотен килогерц, значит подожмем немного, чтобы спад начался с 20к например.

Трансик, кстати не маленький.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
kdolotov, до кучи, сыграны были разные по длительности ноты.
В итоге на 1ом тейке "хвосты" прозвучали, а на 2ом - фигушки, проглочены...
Я про "соло".

И - таки во втором есть таки "ведро-бочко" некоторое, Ы?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
kdolotov, до кучи, сыграны были разные по длительности ноты.
В итоге на 1ом тейке "хвосты" прозвучали, а на 2ом - фигушки, проглочены...
Я про "соло".

И - таки во втором есть таки "ведро-бочко" некоторое, Ы?
Честно говоря "художественная ценность" треков равнозначная, как мне кажется, а вот 1-й звучит значительно более цельно и плотно, 2-й какой-то "расщепленный" и менее плотный. Собственно если поднять верх во 2-м или прибрать его в 1-м то они все-равно останутся разными.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)