Подскажите какой Lexicon pcm 70,80,81 лучше взять? (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вовик, Послушал чуть разница есть,но 480L показался более конкретней,хотя от настройки тоже зависит.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Это да, но разница в 4500$))))
Сейчас, я бы взял Relab, вместо железа. Свои задачи этот плагин выполняет отлично, имеет свой характер, в отличии от остальных эмуляций 480-ого. И ждал бы выхода подобной эмуляции PCM70-80.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я так понял у вас 480L есть и вы пользуетесь им,хотел бы вашего мнения к подходу программистов к старым и новым Лексам,я имею ввиду ПСМ Натив,разница в звуке очевидна,Релаб как старый подход и ПСМ натив современный,какой подход вам ближе новый-старый?
 
  • Like
Реакции: rekkorder

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Да, 480-ый есть и плагин-демка лайт версии))
PCM Native - это все же новый звук Лексиконов. Мне старые модели как-то ближе, хотя долгое время пользовался Найтив лексом (при работе в другой аппаратной или дома). С появлением Релаба (если купим), хочу практически отказаться от PCM найтив. Они разные, конечно. Но из всех протестированных мною плагинов (UAD не пробовал), к реальным лексиконам ближе всего именно эти два. Тут уж на вкус и цвет...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Благодарю у меня один в один та же ситуация, пока разрываюсь думаю купить нет проверяю сравниваю,Релаб хорош но тестировать можно только один алгоритм,интересно кто купил полную версию каковы другие,кто активно пользуется хотелось бы побольше мнений.
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
Бас муг плюс немного туалетного эфекта от лексикона рсм 70. Записано в рме фф 800. Потом легкий нормалайз в форже по пикам. После это операции шум 54 дб, а до нее в пределах 60. Тоесть шум плюс 6 дб. А если я сделаю лейринг из трех записаных таким образом вавок с немного разными настройками, то соответственно шипение лексикона усилится. Послушайте пожалуйста и скажите. Нормальный это уровень шума для рсм 70 или все же что то с ним не так и надо лезть в схему что то там перепаивать и менять на менее шипящее или вообще с моим ящиком что то не так и он немного неисправен потому фонит и ему нужна профилактика или они все такие? Басс 11 с нормалайзом, басс 12 без него кстати.
 

Вложения

Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Бас муг плюс немного туалетного эфекта от лексикона рсм 70
хм, а зачем тут рум? Кстати его почти и не слышно. Если смущает шум так уберите ВЧ эквалайзером или нойсгейт хотя бы в паузах что бы давил.
 
  • Like
Реакции: Лебедев-Кумач
1 Окт 2016
29
1
3
62
А вы можете сказать, если знаете, это нормальный уровень шума для лексикона рсм 70 или не нормальный?))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это нормальный уровень шума для лексикона рсм 70 или не нормальный?
так гляньте мануал, там написан нормальный динамический диапазон, вот и прикинете.
Вообще то ж настроить уровни предварительно нужно было, кроме того ревер было бы правильнее не через инсерт писать а в посыл, тогда и шума меньше будет.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Немного антирекламы :
Ни одной годной программы для вокала не нашёл ни в 80 , ни в 81 , ни в 90.
Ещё их нет в tc 2000 , 3000 , Lex 480 ( без карт) , Lex 960 , tc 6000 ...
Что-то , как ни странно , попадалось в Lex 300 и tc 4000 .
Вот такая история познания ))
А в каком программы для вокала нашел, кроме tc4000?


Юрий Иванович хотел бы узнать ваше мнение по поводу ПСМ Натив и Релаб 480,хотя оба Лексиконы но разные и сильно НМВ у ПСМ современная концепция у Релаб немного архаичный схожий с 300,224 и даже к 70 му ближе чем к ПСМ,самих реверов нет судил только по импульсам,Халл(хвост) у ПСМ мне показался сильно переотражённым,но вокал в нём хорошо очерчен,у Релаба он чуть размыт,но ранние видимо хорошо смоделированы голос большой,Релаб меня интересует потому что имеет все необходимые регулировки,в отличии от работы с импульсами.Релаб среди всех эмуляций показался мне ближе к старым приборам,чем другие эмуляции,мне кажется серьёзной информации по нему мало,просто констатация работал похож.
Вы очень четко описали эффекты и Релаба и ПСМ! Прям аплодирую. Действительно у релаба ранние - просто шикарные. А хвосты в миксе тонут. Но это делает ревер незаметным! Для хвостов юзаются другие реверы. А мной даже не юзаются. Эти хвосты мне редко нужны.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Для хвостов юзаются другие реверы. А мной даже не юзаются. Эти хвосты мне редко нужны.
Как я не пытался пересесть на Релаб,но в конечном счёте возвращался к ПСМ,что то мне в нём не нравится,время поисков,размышлений и анализа закончились.Или надо брать 70й с 3 версией прошивки отправить Лонгу привести его в порядок и встраивать каким то образом в налаженую "in box" систему или же отстроить по вкусу то что есть в наличии и не париться,но так как мой энтузиазм к покупке старого железа конкретно угас,остаётся второй вариант.И всвязи с этим было бы крайне интересно узнать каким инструментарием по теме вы пользуетесь,если это не тайна и почему хвосты вами не используются,это как то связано со стилистикой или нестандартные приёмы работы.
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
от писан в посыл.

так гляньте мануал, там написан нормальный динамический диапазон, вот и прикинете.
Вообще то ж настроить уровни предварительно нужно было, кроме того ревер было бы правильнее не через инсерт писать а в посыл, тогда и шума меньше будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)