Импорт OMF в Reaper. Как правильно? (1 онлайн

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Здравствуйте.
По техпроцессу работы иногда приходится импортировать AAF или OMF файлы .
Nuendo с этим справляется если не на 5 то на 4 - точно. Иначе говоря, в Авиде всегда можно подобрать настройки, что бы файл корректно открылся в Нуендо.

Но в рипере - отсутствие поддержки ОМФ или ААФ - это очень ароматная ложка дегтя.

В сети есть некий плагин reaper_omf.dll
Но глядя на его дату (2009 год) становится как то грустно, более того, после копирования этой библиотеки в папку плагинс - в 4й версии никакой поддержки ОМФ не появляется.
Есть еще Аатранслятор.
Адекватно ли работает?
Кто как вышел из положения?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
У меня получилось один раз перенести сессию из нуендо в рипер через вегас.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
вегас сохраняет в формат рипера?
Я точно не помню как это было. В вегас это зашло толи через AES толи через AAF. Из вегаса ушло в формате EDL. EDL это практически родной формат рипера. ЕМНИП.
Машины под рукой нет, проверить не могу.
 

kamol

New Member
27 Апр 2012
4
0
1
49
Я скачал этот omf.dll.Экспортировал файлы.Импортирую на нуэндо и там отсутствует некоторые файлы.Пришлось 3-4 раза повторить этот процесс.
Вот еще что.Пробовал сводить фильм на рипере.Треков около 40.Автоматизации, группы,куча плагинов.В итоги очень сильно тормозить. Невозможно работат.
 

kamol

New Member
27 Апр 2012
4
0
1
49
OMF

Я скачал этот omf.dll.Экспортировал файлы.Импортирую на нуэндо и там отсутствует некоторые файлы.Пришлось 3-4 раза повторить этот процесс.
Вот еще что.Пробовал сводить фильм на рипере.Треков около 40.Автоматизации, группы,куча плагинов.В итоги очень сильно тормозить. Невозможно работат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)