Отличие Korg Wavestation AD от Korg Wavestation SR (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Доброго вечера!

Подскажите в чем отличие Korg Wavestation AD от Korg Wavestation SR?

Кроме как в наличии в sr версии другого тип карт памяти, отсутствии джойстика, неудобного маленького дисплея и кучи банков под пресеты. Эти вещи не интересуют.

Нужно мнение владельцев обоих этих аппаратов-кто их оба щупал. Есть ли разница в схематике приборов, в плотности звука, в окраске звука? Перфомансы взаимозаменяемы или нет?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
заодно хочу спросить владельцев железных аппаратов - в них точно так же нет поиска по категориям как и в софтовой версии ? в M1 есть, а в Wavestation почему то нет.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть ли разница в схематике приборов, в плотности звука, в окраске звука?
A\D на движке корга м1, SR на движке корга 01w. Знакомый у которого были оба девайса говорит что АД звучит лучше, я сам не сравнивал.


Перфомансы взаимозаменяемы или нет?
да.

-------------
Я бы с удовольствием сменял свой SR на A\D с доплатой, т.к требуется рулить с морды (я привык с морды синты рулить\подруливать) и нравится проц эффектов в вейвстейшн, а у АД есть ацп, что позволяет юзать синт как проц эффектов.
 

gliese

New Member
22 Дек 2014
7
0
0
г. Донецк
soundcloud.com
A\D на движке корга м1, SR на движке корга 01w. Знакомый у которого были оба девайса говорит что АД звучит лучше, я сам не сравнивал.


да.

-------------
Я бы с удовольствием сменял свой SR на A\D с доплатой, т.к требуется рулить с морды (я привык с морды синты рулить\подруливать) и нравится проц эффектов в вейвстейшн, а у АД есть ацп, что позволяет юзать синт как проц эффектов.
Здравствуйте! Не могли бы Вы поделится мануалом для Korg Wavestation SR если таковой имеется? Гугл пока помочь не смог. Заранее спасибо!
 

nike070888

New Member
23 Фев 2015
8
0
1
35
Здравствуйте! а можно ли подключить миди-клавиаутуру к korg wavestation a/d и потом вывести в комп, и как это сделать? спасибо!
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Здравствуйте! а можно ли подключить миди-клавиаутуру к korg wavestation a/d и потом вывести в комп, и как это сделать? спасибо!
Можно. Есть несколько вариантов:
1. Если в миди-клавиатуре есть пятиконтактный разъем MIDI OUT (не юсб), тогда берете (покупаете) соотв. кабель, соединяете им клаву и модуль, с линейных выходов модуля снимаете аудиосигнал и направляете его для записи в компьютер (если есть к чему подключить).
2. Если в клаве нет пятиконтактного разъема MIDI OUT, тогда клаву подключаем к компу кабелем USB Type A - Type B (обычный принтерный). Далее берем (покупаем) кабель/интерфейс USB-MIDI, и посредством его подключаем модуль к секвенсору (DAW) компу. Звук, как и в первом варианте, с линейных выходов модуля направляете для записи в компьютер (как правило в ту же DAW).
Примечание: подразумевается, что в компьютере есть аудио-интерфейс, позволяющий подключить два канала аудио с двух выходов Корга.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)