Halion3 vs. Kontakt2 (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Собственно вопрос-опрос - что вам больше по душе из этих семплеров...
Я потестил и оставил Хал. А вы?
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Я использую Халион - корректнее и стабильнее показал себя в работе с Акаями. В управлении поудобнее. Да и дизайн его мне как-то больше по душе... Хотя втроенные эффекты в Контакте гораздо рульнее, но я привык использовать Vst, поэтому это не является для меня определяющим моментом. А по качеству звучания - по-моему одинаково хорошо...
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
На счет Haloin 3 не знаю, не особо в нем волоку (в отличает от всего остального) но на Kontakt 2 - поросто пожалел потраченного времени на высвобождение места и установку 16 Гигов. Кроме гитар делать там нечего, а на счет новых возможностей... так как народ разберется в них до конца, может быть когда-нибудь и применю, а пока куда больше альтернативных вариантов существует! Но оболочку оставл, хотябы чтобы Kontakt.Experience побалываться и еще всякой разности, что будет выходить.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Хочу добавить, что использую сэмплер, как сэмплер, а не как плейер библиотек поэтому и предпочтения.
Возможно Халионом удобнее пользоваться библиотеками, не знаю...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
antreg
ИМХО не вижу никакого практического применения в встроенных обработках, так как использую по большей мере встроенные Лоджиковские и некоторые отдельных производителей... Никакие встроенные эфиксы в известные синты и семплера не использую, только почему то КОРГ-овские понравились.
 

Migrabe

New Member
24 Дек 2004
154
0
0
51
kirill.3oko.com
думаю, чтоб сравнивать, нужно основательно разобраться в обоих, а не "бегать по верхам"... :rolleyes:
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Вот именно, что значит бегать по верхам? Понять нужно главное - полезна ли тебе эта прога, или нет! Я к примеру знаю, что мне в принципе ни Halion не Kontakt 2 особо не нужен. Первый я заменяю обширной библиотекой от IK Multimedia (и танк и соник+библиотеки) а Контакт... как оболучку, да как и многие наверняка. Кому что, на вкус и цвет...Halion Streeng Edition даже не ставлю, так как обилие EWQL Platinum, или на крайняк Gold Edition, по-моему, содержит абсолютно все что нужно, а ведь еще есть и Горизонт!
А смысл при новых программах вижу только новых возможностях (может по Халу и Контакту 2 че не знаю?) или в качественно новом уровне звуков... А заниматься многочисленными повторами... нет смысла. Мне, например, вообще в оболочке Контакта 1.5.3 работать привычней и удобней, неговоря, что около 20 сессий подвязаны на ней. Так что в кубе держу и 1.5.3 и 2-й.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Tensharp
А новых возможностей достаточно. И работа с разнми форматами семплов. Те же квантумлиповские библы открывать ими, а не дурацким имхо компактом.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мне не нравится ни то ни другое, но поскольку вообще без сэмплера нельзя, мучаюсь с Контактом.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
я вполне доволен Контактом, хотя 2.0 для меня наверно лишнее, вполне хватало и 1.5.ххх. Жаль тока Контакт Халионовский формат не поддероживает. Ну а в целом разделяю мнения SergEx'a целиком и полностью
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Ну на счет работы с разнми форматами семплов это многие могут, тот же 1.5.3. А вот на счет квантумлиповские библы (не в курсе что такое) могу только догадаться, но если я мыслю в правильном намправлении, то не проще их с кубе напрямую открывать или это может только Контак 2, а если может, то только вот те самые свои как ты выразился "квантумлиповские" библиотеки. А компактом и интактом (кроме некоторых их сэмплов) я, например и пользоваться смысла не вижу.
 

Migrabe

New Member
24 Дек 2004
154
0
0
51
kirill.3oko.com
D.Copy
я имею ввиду, что там есть много интересных настроек.
я бы посоветовал тебе еще раз обратить больше внимание на скрипты нового контакта, а не на ФХы.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
\"квантумлиповские\" библиотеки
Quantum Leap - это название (см. http://www.soundsonline.com)

А компактом и интактом (кроме некоторых их сэмплов) я, например и пользоваться смысла не вижу.
А чем свои библиотеки создавать? А редактировать уже существующие библиотеки чем?
Я вообще плохо себе представляю, как можно всерьез заниматься музыкой не пользуясь сэмплером.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
D.Copy:
Те же квантумлиповские библы открывать ими
Правда? А я не знал. Надо будет попробовать. Я другим сэмплером пользуюсь(STS-5000), а эти так, иногда, для больших библиотек. Но у меня тоже так получилось что в HALion я сразу всё понимаю что мне нужно, а в Kontakt...там ковыряться надо. А оно мне надо?
Поэтому лишь изредка квантумлиповские библы Контактом открываю.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Мне тоже Галион больше нравиться, удобнее, понятнее. И по-возможности стараюсь использовать его. Но контактовские библиотеки все-таки предпочитаю открывать Контактом.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
ИМХО-Kontakt убийца HALion-а!JОсобенно очень удобно работать с функцией Database!Да и эффекты не такие детские как в HALion!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.224
288
83
38
Халион:)) надо было голосаовалку делать - инетересно все же посмотреть на реальные предпочтения:) Халин проще как-то с кубом - тот же дизайн и парива меньше..
Ценю в нем оперативность, что мне требовалось - научился делать за каких-то 5-10 минут..ИМХО - это хорошо..
 

Obsession

New Member
19 Авг 2005
4
0
0
Позвольте, уважаемый tarzan, а разьве библиотеки Quantum Leap(http://www.soundsonline.com) не работеют на базе семплеров? Или инкатовская и компактовская оболочка как бы сама по себе, не в счет? Не понимаю, для чего использовать семплеры Контакта или, к примеру, Баттареи для всех этих библиотек EWQL, когда там уже готовые и встроенные семплеры - просто и удобно?

А чем свои библиотеки создавать?

- Здесь, не спорю, хотя было бы интересно о каких библиотеках идет речь!

А редактировать уже существующие библиотеки чем?

- А что, редактировать библиотеки Sample Tank в танке нельзя, А для BFD тоже существует другой редактор или семплер?

Я вообще плохо себе представляю, как можно всерьез заниматься музыкой не пользуясь сэмплером.

- А использовать семплер только для библиотек подходящего формата (к примеру, GIG-Halion, Sytthetic Drums-Kontakt, AKAI-Battery), а основные VST в собственных сэмплерных оболочках - уже преступление?

А на счет "всерьез заниматься музыкой" - я бы сказал черезчур вольное выражение, хотя и не знаю Ваших работ, но разбираться в тонкостях структуры музыкального софта - далеко не означает быть хорошим музыкантом.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я с самого начала использую контакт. мне он удобнее, понятнее и приятнее :)
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
ИМХО:
HALion - безусловно проще и удобнее в работе, его интерфейс интуитивно яснее и в тысячу раз удобнее, особенно если сам сэмплируешь и редактируешь программы. Функция Megatrigger позволяет очень гибко и разнообразно построить сложный звук со сложным управлением. Для меня, например, это очень важно. В Контакте подобная функция попроще. Редактировать звук сложнее. HALion гораздо лучше и корректнее Контакта импортирует файлы в форматах GIGA и AKAI. Но! Я выбрал Контакт-2. Раньше я работал с HALion-2, Battery,NI Electropiano, Garritan Orchestra, и т.д. Теперь я все это гружу в Контакт-2, это сильно экономит мне ресурсы.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Obsession:
Не понимаю, для чего использовать семплеры Контакта или, к примеру, Баттареи для всех этих библиотек EWQL
У меня чаще всего бывает по одному инструменту из разных библиотек, поэтому я иногда и пользуюсь Контактом. Мне кажется, что для сохранения ресурсов компа логичнее загрузить один Контакт, чем 16 Контакт плееров.
Obsession:
разбираться в тонкостях структуры музыкального софта - далеко не означает быть хорошим музыкантом.
Это правильно, потому что это - прописная истина. Но та самая противоречивая бабушка, которая нАдвое... когда то говорила мне:
"Быть хорошим музыкантом далеко не означает - неразбираясь в тонкостях музыкального софта, уметь себя или кого-то записать и свести".
А многие здесь присутствующие, уже являясь неплохими музыкантами, продолжают учиться именно второму. Это я не о себе естессно.
А вот и название топика - "Halion3 vs. Kontakt2"
Это не Вам, а для тех кто забыл. :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)