Акустическая кабинка для записи вокала дома (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
KokaSun,[OFF] так для ввода знаков препинания/цифр не обязательно переключиться на «цифровую» раскладку -достаточно нажать на переключатель и не отрывая пальца от дисплея «провести» до запятой, например, и на ней уже оторвать палец от дисплея. Попробуйте, это очень удобно.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Когда ничинаете разговор об обработке помещения поролоном помните что он начинает влиять на низкие частоты при толщине около полуметра, при этом влияние не столь велико... высокие частоты он поглощает уже при 5 см. Вот почему поролон применяют для коррекции помещений, причем достаточно больших, т.е таких в которых проблем не так уж и много и исключительно на высоких частотах. Верить в магию пирамидок не стоит, ибо эти пирамидки для красоты. Если нужен толстый слой, то для экономии лучше набрать обычного мебельного поролона и только верхний слой для красоты использовать с пирамидками. Чем толще поролон, тем лучше. Глушить поролоном низкие частоты экономически невыгодно, ибо его прийдется использовать ОЧЕНЬ много... В маленьких помещениях (кабинах) глушить низкие частоты просто нереально... В случае жилого помещения уж лучще набрать в нем побольше мягких материалов (ковры, шторы), платяные шкафы с открытыми дверцами и делать все в одном помещении, без всяких кабинок.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Начал делать вот такую для начало,после нее займусь щитом, купил поролон уже, размеры на картинке ниже нормальные? или подскажите какие размеры лучше всего?

 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
Lehaa, как полумера - сойдёт. Опять же - что плясать будете?
Ежели поставленные голоса, дудки там всякие - нифига не спасёт.
Шептать в упор - наверное.
Но для шёпота в упор и этого не надо, кмк.

Поообщайтесь с камрадом mals,
он в домашней отделке при помощи всяких таких хреней всех собак поел уже наверное...

На мой взгляд - надо делать ширму, если не до потолка, то хотя бы на 3/4.
Делать её на роликах или ещё как-то, для возможной перекомпановки.
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Средняя часть не велика?
Насчет ширмы я тоже думал, из чего ее лучше всего сделать? нужно же плотная ткань , например?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Экранчики вокруг микрофона имеют иное назначение - уменьшение проникания в "соседний" микрофон при записи группы исполнителей в одном помещении. На низкие частоты они вообще никак не влияют.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Вот что получилось , пока не обклеивал пленкой и не клеил поролон, зажигалка в центре для сравнение размера, получился довольна большой экран, что скажите ? или нужно было меньше?, пока еще не поздно что то изменить..
IMG_0558.jpg
 

Music_Hawk

Well-Known Member
или нужно было меньше?, пока еще не поздно что то изменить..
Отпилить - не припилить...
Не разгляжу, петли - разъёмные?

У меня была не воплощённая идея сделать такую хрень на сетке рабица или сварочной.
Можно гнуть туды-сюды и накладывать энное кол-во материала с любой из сторон.
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Отпилить - не припилить...
Не разгляжу, петли - разъёмные?

У меня была не воплощённая идея сделать такую хрень на сетке рабица или сварочной.
Можно гнуть туды-сюды и накладывать энное кол-во материала с любой из сторон.
Обычные дверные петли маленькие, ну я тоже подумал что чем больше тем лучше массивно смотрится, но решил уточнить верно, или меньше надо..
И еще возникла идея просто из бруса сделать вот такую конструкцию, Посмотреть вложение 1
И обвесить каким нибудь материалом типо пледа например? сделать такую комнату к этому экрану , или это уже лишняя затея хватит и щита ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Lehaa, я уже советовал - сделать ширмообразную конструкцию от пола до потолка , снизу - на роликах к примеру. Можно раму с коврами и поролоном. Можно просто потолочные крепления для ковров или другой драпировки.
 

Lehaa

New Member
17 Июл 2013
25
0
0
Moskva
Lehaa, я уже советовал - сделать ширмообразную конструкцию от пола до потолка , снизу - на роликах к примеру. Можно раму с коврами и поролоном. Можно просто потолочные крепления для ковров или другой драпировки.
а щит внутри оставлять, или убирать нужно будет?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
я, блин, ща одно-лево-рук, поэтому и печатаю то коряво, а уж нарисовать или начертить - совсем никак.
Ну - типа как занавесы в театре. Токмо с креплениями, позволяющими их вешать как угодно.
А ширма - она и в африке ширма. Я такую видел у знакомца - очень радует. И геометрия комнаты по разному нарезается. И вообще сложить можно к стене. У него - жёсткие щиты с обшивкой. А у другого были крюки на брусьях в потолке - занавешивал ковролином и драпом по разному.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)