Logic Pro X (1 онлайн

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Возможно упоминалось здесь.. Проблемы с фэйдами. По прошествию времени, к примеру месяц, открываю старый проект. И там где фэйды проставлены, появляются шумы и искажения явные. куски налезают один на другой ну и вообще каша может быть. Не раз и не два такое, в разных проектах. Правлю все, расставляя фэйды заново, но это сами понимаете от безисходности. Есть решения какие нибудь? Osx 10.9.5
Интересно... у кого то еще есть такие проблемы??????
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ребята, простите если было! Тема огромна. Короче, хочу уже прикупить 10-ку(щазз на 9-ке сижу). Вопрос вот в чём - останется ли 9-ка в покупках в app store для переустановки? Я так понял что 9-ка с 10-кой рядом встают? А девятка не теряется пр этом? Например захотел систему начисто поменять, девятка встанет при купленной десятке на чистую OS?
 

xmasguy

Active Member
Ребята, простите если было! Тема огромна. Короче, хочу уже прикупить 10-ку(щазз на 9-ке сижу). Вопрос вот в чём - останется ли 9-ка в покупках в app store для переустановки? Я так понял что 9-ка с 10-кой рядом встают? А девятка не теряется пр этом? Например захотел систему начисто поменять, девятка встанет при купленной десятке на чистую OS?
встанет, они живут без драки рядом... только в аппсторе уже ее нет. есть только 10
 
  • Like
Реакции: egor1975omsk

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Подскажите можно ли сделать слайд отдельной ноты в пиано роле?

И ещё я,что-то жамкнул теперь появилась кнопка "включения/выключения" треков как её убрать?
И на,что нажать чтобы были размьютированы все треки (постоянно моргает "М")
Посмотреть вложение 89876
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
И ещё я,что-то жамкнул теперь появилась кнопка "включения/выключения" треков как её убрать?
И на,что нажать чтобы были размьютированы все треки (постоянно моргает "М")
Посмотреть вложение 89876
1. Правой кнопкой по треку и Configure Track Header
2. M мигает на треках когда Solo нажато на каком-либо
Чтобы просто разъмьютировать все треки - зажать Alt и нажать на М на любом треке
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
1. Правой кнопкой по треку и Configure Track Header
2. M мигает на треках когда Solo нажато на каком-либо
Чтобы просто разъмьютировать все треки - зажать Alt и нажать на М на любом треке
Да вот именно,что не нажата кнопка "соло"
alt+m у меня вызывают эту кнопку на панели только,может есть варианты скинуть в дефолт настройки кей коммандс?

Всё разобрался
Control + Option ⌥ + Command ⌘ + S (Выключает режим Соло для всех канальных линеек)

Может пригодится кому
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да вот именно,что не нажата кнопка "соло"
alt+m у меня вызывают эту кнопку на панели только,может есть варианты скинуть в дефолт настройки кей коммандс?
Не не. Чтобы добавить включение/выключение надо нажать правой кнопкой и выбрать Configure Track Header, там все настраивается и там же есть Restore Default.
А чтобы размьютировать все треки надо не Alt+M нажимать, а зажать Alt и кликнуть по кнопке Mute на любом треке.
 

Evgeniy-61

New Member
30 Янв 2011
5
0
1
Доброго здоровья всем !Присматриваюсь к лоджику 10 му и планирую для него купить мак мини сервер .так как в англицским языком не владею купил книгу для 9 го лоджика на русском еще год назад а тут 10 ка вышла ! я так понимаю перевода на русском пока нет для нее . вопрос к обладателям 9 ки и 10 ки есть большая разница мнжду ними .с могу ли я по книге для 9 го осилить 10 й или купить все таки 9 й ?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Для десятки есть в продаже, тот же автор, то же издательство, те же переводчики.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Цитата Сообщение от juk32 Посмотреть сообщение
Возможно упоминалось здесь.. Проблемы с фэйдами. По прошествию времени, к примеру месяц, открываю старый проект. И там где фэйды проставлены, появляются шумы и искажения явные. куски налезают один на другой ну и вообще каша может быть. Не раз и не два такое, в разных проектах. Правлю все, расставляя фэйды заново, но это сами понимаете от безисходности. Есть решения какие нибудь? Osx 10.9.5
Интересно... у кого то еще есть такие проблемы??????
Повторю вопрос!
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго здоровья всем !Присматриваюсь к лоджику 10 му и планирую для него купить мак мини сервер .так как в англицским языком не владею купил книгу для 9 го лоджика на русском еще год назад а тут 10 ка вышла ! я так понимаю перевода на русском пока нет для нее . вопрос к обладателям 9 ки и 10 ки есть большая разница мнжду ними .с могу ли я по книге для 9 го осилить 10 й или купить все таки 9 й ?
Разницы практически никакой, за исключением полностью переработанного интерфейса десятки и новых крутых фитч вроде флекса, макрокотроля, драммера и пр.
Но вот с интерфейсом лично для меня как раз беда. Уже год как купил десятку, но до сих пор самые сложные и срочные проекты делаю в девятке, не могу привыкнуть хоть убей! )
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Было такое. Возможно связанно с неправильной индексацией файлов фейдов. Иногда помогает перенести папку проекта в другую локацию.
Повторю вопрос!
UPD
В папке проекта найти папку Fade files и отчистить ее. При открытии проекта лодж создаст файлы фейдов заново.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy-61

New Member
30 Янв 2011
5
0
1
Спасибо за предыдущие ответы .Еще вопрос будет ли лджик 10 работать на Операционной системе Mac OS X Server так как она стоит на мак мини сервер или надо переустонавливать Mac OS X 10.9 Maverics ?
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Ребята,такая странная история происходит. Начал писать трек,использовал Drummer и прописал бас штатным синтом Лоджа. Потом начал писать гитару,используя ченнел стрипы из библиотеки лоджа. Сижу себе ,пишу, и замечаю,что как то неритмично гитары прописываются.Начал смотреть--оппа отстают аудио партии от МИДИ. Взял проект с нуля открыл--все пишется чотко тик -в тик почти (положил наушник на звукосниматель и прописал метроном). Открываю проблемный проект --опять пишется с опозданием,опаздание примерно такое же как в слове "тадам" :))убрал все треки --все равно пишет с опазданием. Сначала писал чрез звуковушку Вирус ТИ,потом уж прицепил стейнберг CI 2+-- все равно такая фикня.Может есть у кого какие соображения
Спасибо

UPD
Нашоол!! Дело было в Лимитере ,который висел на мастере !! Я знал ,что он задержку дает и поэтому просто отключал его,а надо было вообще удалить из инсерта.Удалил--вуаля,все ровно,всем спасибо))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy-61

DjRip

New Member
19 Ноя 2013
7
0
0
39
Москва
Доброго времени суток! Помогите не сойти с ума!

Сталкиваюсь с этой проблемой уже не в первый раз. Похоже на глюк, но зная лоджик возможно что-то где-то не там нажал...

Есть MIDI партия фортепиано. Играет инструментом Kontakt. Не знаю что произошло, но сейчас играют только ноты C и E. Все остальные ноты просто не играют. Если скопировать всю партию на другую дорогу такая же ерунда. Если поменять инструмент, на стандартный инструмент лоджика, то все ноты играют.

Переписывать все ноты это просто дикость. Кто-нибудь знает в чём дело?

Это магия какая-то. Писать вопрос на форуме, и тут же находить решение...
В настройках трека "MIDI Channel" было выбрано "All". Поменял на "1" и все ноты заиграли.
 
Последнее редактирование:

Conistra

New Member
22 Сен 2013
16
1
3
37
Калуга
Ребят, вопрос такой. Купил только что AKAI MPK49. Как назначить кнобы разобрался. Нужно было нажать SHIFT+ALT+K, выбрать регулятор и покрутить на контроллере. А как сделать чтобы панель транспорта работала?
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
В поиске не нашел: как сделать, чтобы при разрезании аудио фрагмента, в местах разреза автоматически появлялись фэйды?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это в арранж окне выпадающая менюшка вверху, там возможно сейчас у вас Overlap стоит
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, добавил я Контакт, а нём несколько либ отдельных. Так вот вопрос два:
1. как-то можно включать аудио-выходы не подряд, а выборочно? Как, например, в Кубе.
2. как-то можно создавать и мапить нужное кол-во миди-дорог на этот Контакт? Опять же как в Кубе.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что, так не сделать в Лоджике или как? Подскажите, я лично никак не нашёл то, что мне нужно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, добавил я Контакт, а нём несколько либ отдельных. Так вот вопрос два:
1. как-то можно включать аудио-выходы не подряд, а выборочно? Как, например, в Кубе.
2. как-то можно создавать и мапить нужное кол-во миди-дорог на этот Контакт? Опять же как в Кубе.
Извините, что я такой настырный, но как-то не верится, чтобы никто не могу ответить на эти вопросы. Здесь же полно людей, которые на проф.уровне знают лодж. Помогите, пожалуйста с моими задачами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)