Logic Pro X (4 онлайн)

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
@Magnusstudio, Попробуйте создавать новые треки(миди-каналы) через команду New Track With Next Midi Cannel. Только в первом треке не забудте переключить миди с All на первый. Тогда, в инспекторе будет в ячейке канала висеть сам инструмент. Роутинг в микшере создадите кнопочкой плюс на канале. Хотя сам давно не парюсь. Надо шестнадцать контактов, вешаю их каждый в свой инструмент. По ресурсам разница мизерная.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А можно вот эту фигню как-то более контрастной сделать? Есть настройка bright background для пиано ролла, но на флекс питч она не работает. И можно как-то зумить ноты по вертикали на таком виде? Когда открыто в отдельном редакторе, оно зумится, а когда так -- непонятно.
 

Вложения

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@Magnusstudio, Попробуйте создавать новые треки(миди-каналы) через команду New Track With Next Midi Cannel. Только в первом треке не забудте переключить миди с All на первый. Тогда, в инспекторе будет в ячейке канала висеть сам инструмент. Роутинг в микшере создадите кнопочкой плюс на канале. Хотя сам давно не парюсь. Надо шестнадцать контактов, вешаю их каждый в свой инструмент. По ресурсам разница мизерная.
А смысл? Всё равно, чтобы добраться до инструмента в инспекторе, нужно этот канал активировать. Это переключение внимания с того места, где ты сейчас находишься и лишние клики. Желание-то у человека вполне здоровое - твоё внимание находится в данный момент на источнике звука, ты должен без лишней суеты, получить возможность его редактирования. А то - здесь кликнул, там лишний раз кликнул, вроде мелочь, но через пол часа вспотел.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
А можно вот эту фигню как-то более контрастной сделать? Есть настройка bright background для пиано ролла, но на флекс питч она не работает. И можно как-то зумить ноты по вертикали на таком виде? Когда открыто в отдельном редакторе, оно зумится, а когда так -- непонятно.
Нет, в регионе не зумится, поскольку зумится сам регион. Да там это и не нужно, поскольку они при уменьшения зума, превращаются в столбики с яркой полоской, что на мой взгляд очень даже удобно.
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Смысл в том, что не надо перещелкивать треки, что бы открыть морду инструмента. Обратите внимание, на картинке выделен третий канал. В инспекторе есть морда инструмента.Screen Shot 2018-03-01 at 12.26.24.png
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
отличный инструмент
[DOUBLEPOST=1519734070][/DOUBLEPOST]
(ужас ночного редактирования мною сразу был забыт)
Ключевое тут «ужас ночного редактирования»
Я без ужаса за пол часа, максимум за час делаю тюн какой-нибудь кривой невесты в waves tune. Кстати waves tune переодически продаётся за 25 баксов, так что вопрос цены тут неуместен)))
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Ключевое тут «ужас ночного редактирования»
Я без ужаса за пол часа, максимум за час делаю тюн какой-нибудь кривой невесты в waves tune. Кстати waves tune переодически продаётся за 25 баксов, так что вопрос цены тут неуместен)))
"УЖАС" здесь относится не к работе с флексом, а к вокальному исполнению, полному вибрато с козлиными обертонами, недотягами до 15 центов и слайдовыми подъездами для взятия ноты. Флекс со всем этим ужасом справился без помощи каких либо вейвзов за 25 баксов.
А тюнс кривой невесты можно и за 5 мин сделать.
 
  • Like
Реакции: AslashA

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Клёво! Добавили возможность сделать закладку на папки с сэмплами.
Может так и до горячей кнопки для аудиотрека доберутся))
 
  • Like
Реакции: dilim

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
коллеги, а можно как то победить такой нюанс?
В режиме "мультитрек" инструмент видно только на первом канале, а на остальных его нет, только шины с посылов. Так вот, очень неудобно, находясь на одном из треков постоянно возвращаться на первый трек, что бы вызвать окно с всти. А потом опять кликать по нужному треку, что бы прослушать инструмент. Это так должно быть, или можно как то вызывать инструмент с любого трека?
Как вариант, можно использовать скринсеты с открытым инструментом мульти-трека.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Единственно обломало, что теперь листать нужно мышкой семплы в браузере :D
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Вот интересно, появится ли такая daw, которая всех будет устраивать в своей функциональности?
Мне почему-то кажется, что задача эта невыполнимая, как и создание ПРО для перехвата наших ракет.
 
  • Like
Реакции: triz, AslashA и LilColt

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Да, кстати, баг с отскакиванием региона назад, при копировании, исчез после обновления.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Вот интересно, появится ли такая daw, которая всех будет устраивать в своей функциональности?
Reaper, но обратная сторона вопроса в "избыточной" кастомизации, и необходимости настраивать из коробки, при чем не кисло настраивать...ну и лаганутая работа GUI по MacOS
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Reaper, но обратная сторона вопроса в "избыточной" кастомизации, и необходимости настраивать из коробки, при чем не кисло настраивать...ну и лаганутая работа GUI по MacOS
Ничего там не нахожу, что хотя бы в лёгкие раздумья подталкивало о переходе на него с лоджика.
Анализируя свои последние работы я обнаружил, что использование сторонних плагинов всё ближе к нулевой отметке. Ну клёвое там всё, а последние эквалайзеры это вообще песня.
И это при том, что у меня ultimate комплектация uad. Раньше у меня практически на всём 1176 от uad висел, теперь его место занимает лоджиковский аналог. Ну вот больше мне он нравится...м-да
 
  • Like
Реакции: triz и SerBuk

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
То, что можно создавать свои папки с избранными плагинами это очень хорошо. Интресно, а можно сделать такую же папку с любимыми вст инструментами?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Лрузья, подкахите как при помощи Tool карандашеком создавать пусые региоы больше одого такта? Лоджик знаю с четверки еще, а такой мелочи не знаю.
[DOUBLEPOST=1520142148][/DOUBLEPOST]
коллеги, а можно как то победить такой нюанс?
В режиме "мультитрек" инструмент видно только на первом канале, а на остальных его нет, только шины с посылов. Так вот, очень неудобно, находясь на одном из треков постоянно возвращаться на первый трек, что бы вызвать окно с всти. А потом опять кликать по нужному треку, что бы прослушать инструмент. Это так должно быть, или можно как то вызывать инструмент с любого трека?

Думаю никак, разве что Шорткаты помогут.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Magnusstudio, можно, но не все хотят в папки влезать, от soundtoys некоторые например. А ещё можно как винтажные Eq, создать папку и туда другие папки, до 10.4 не знал такую функцию.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Друзья, помница еще со времен Logic 6 была фича под названием Logic Node? Помоему, если не ошибаюсь она работала вплоть до 8 версии Logic, которая позволяла распрделять вычислительные ресурсы на несколько компьютеров. Сейчас ее, что убрали? не то, чтобы я ей поьзоваля, но просто интересно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
@Radiator, До 9-й, но работала только в 32 битах. К сожалению убрали, ничего не предоставив взамен.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Блин. А я только собрался обмануть судьбу и купить еще один миник (б.у.) что бы увеличить мощность своего mac mini server. Что, так не выйдет и смысла нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)