Logic Pro X (3 онлайн)

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите , почему демо лоджика DOLBY ATMOS не воспроизводятся? Видно что на каналах индикаторы двигаются, но звука нет. Что может быть не так в настройках? У товарища такая же звуковая карта, всё играет нормально. Карта DISCRETE4
 

Вложения

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Подскажите насчет автоматизации +-Volume. Сделал кривую, основа 0дб, в нужных местах проседает на -2дб.
Только вот теперь absolute volume не могу никуда сдвинуть, где-то запомнило -6дб и ни в какую на другие значения.
На absolute volume автоматизации нет - удалил ее, но это не помогает. Все равно значение в -6дб устанавливается после нажатия Play.
Где и как оно запомнило эти -6? Как это теперь изменить?
244559
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Подскажите насчет автоматизации +-Volume. Сделал кривую, основа 0дб, в нужных местах проседает на -2дб.
Только вот теперь absolute volume не могу никуда сдвинуть, где-то запомнило -6дб и ни в какую на другие значения.
На absolute volume автоматизации нет - удалил ее, но это не помогает. Все равно значение в -6дб устанавливается после нажатия Play.
Где и как оно запомнило эти -6? Как это теперь изменить?
Посмотреть вложение 244559
если попробовать все огибающие стереть?
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
если попробовать все огибающие стереть?
огибающие это что?

я вот сейчас попробовал:
Выбрал все точки +- Volume, скопировал. Удалил автоматизацию.
Громкость нормально регулируется.
Установил громкость -7. Вставил +-Volume автоматизацию (показывает как и раньше 0 -2) и оно опять установило absolute volume на -6.
Т.е. получается в +-Volume как-то внутри записывается значение absolute volume при создании точек автоматизации... Бред какой-то.

Либо же -6дб, это hardcode от apple для таких случаев. Типа мы сами решили как вам будет удобно громкость выставлять :)
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
огибающие это что?

я вот сейчас попробовал:
Выбрал все точки +- Volume, скопировал. Удалил автоматизацию.
Громкость нормально регулируется.
Установил громкость -7. Вставил +-Volume автоматизацию (показывает как и раньше 0 -2) и оно опять установило absolute volume на -6.
Т.е. получается в +-Volume как-то внутри записывается значение absolute volume при создании точек автоматизации... Бред какой-то.

Либо же -6дб, это hardcode от apple для таких случаев. Типа мы сами решили как вам будет удобно громкость выставлять :)
а в настройке проекта нет таких параметров? я не помню уже просто
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
Коллеги, уверен, что уже 100500 раз обсуждали, но поиск что-то не помог... Старые AU, как заставить работать? Запускать DAW через Rosseta?

P.S. Logic последний
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
@Durasevich, ошибка валидации плагинов или их вообще не видно в Logic? Если валидацию не проходят, то работать будут. Правда logic будет каждый раз при запуске капать на мозг "у вас плохие плагины".
Если их не видно, то скорее всего никак не исправить
 
  • Like
Реакции: Durasevich и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
DuY и кое-что из PA старенького. Нет их под Apple Silicon
Аа, у меня так V-Station отвалился… да и хрен с ним, ES2 его вполне заменил.
Добавлено:

Logic? Если валидацию не проходят, то работать будут. Правда logic будет каждый раз при запуске капать на мозг "у вас плохие плагины".
Ну да, у меня так и было
 
  • Like
Реакции: Durasevich

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
DuY и кое-что из PA старенького. Нет их под Apple Silicon
DUY работает
Надеюсь ось не Sonoma 14.4?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
  • Like
Реакции: inglar

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Мне кажется, ничего она не сломала. Просто усилила защиту. При вставлении USB аксессуара, система присылает запрос на разрешение подключения устройства. А iLok не видится как обычная флешка, поэтому и не определяется. Есть мнение, что проблема вообще не касается тех, у кого machine activation. Ну у меня M1, на нём все прекрасно работает в 14.4, поэтому я только предполагать могу.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
DUY работает
Надеюсь ось не Sonoma 14.4?
Мне их давным-давно подарил клиент и все аккаунты и логины утрачены
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Народ. Кто работает в Sonoma на Intel маках. Ни у кого нет проблем с лоджиком? В частности вылеты при закрытии лоджика и спонтанные вылеты по ходу работы.
Понимаю что возможно дело может быть в плагине каком то, но в вентуре у меня таких проблем вообще не было.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
146
158
43
Народ. Кто работает в Sonoma на Intel маках. Ни у кого нет проблем с лоджиком? В частности вылеты при закрытии лоджика и спонтанные вылеты по ходу работы.
Ничего такого нет и никогда не было.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Другой вопрос. Сделал в лоджике свои Apple Loops (перетаскиванием миди евента в окно Apple Loops). Где его теперь найти на компе? Уже голову сломал, но не могу найти. Даже через FindAnyFile искал, не находит блин(( Spotlight их тоже не находит. Кто подскажет?
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, возможно в лоджике есть сочетание клавиш при нажатии которых (+ клик левой клавиши мышки) курсор проекта будет перемещаться на место курсора мышки?
Пока гуглил не нашел чего-то похожего, буду благодарен за подсказку
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, возможно в лоджике есть сочетание клавиш при нажатии которых (+ клик левой клавиши мышки) курсор проекта будет перемещаться на место курсора мышки?
По тайм-лайн не пробовали кликнуть? Без всяких шорткатов
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
По тайм-лайн не пробовали кликнуть? Без всяких шорткатов
По тайм лайну пробовал, всё работает, просто интересно возможно есть сочетание клавиш которое будет перемешать курсор проекта по нажатию курсора мышки в нужное место.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)