sounddogs.com или звуковые библиотеки (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
хотел для себя прикинуть насколько сейчас актуальна покупка звуковых библиотек на дисках типа Sound Ideas, при том что есть sounddogs.com где можно спокойно по звуку покупать при необходимости

интересно кто-нибудь покупает сейчас "большие" библиотеки? в каких случаях это имеет смысл?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверно всё-таки по необходимости. Я не помню точно сколько у меня Саунд Идей, но точно помню, что они мне не пригодились. Там нужно лопатить. А когда начинаешь лопатить то забываешь напрочь, что вообще ищешь. :) Меня это всегда дико напрягало и отнимало уйму времени. Наверно это нужно для тех, кто в плотную сидит на озвучке. В ней жить надо. А так, не вижу смысла прикупать целую библу. Ну, это ИМХО конечно.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
BOOMы хороши и актуальны ) покупаю под проекты.
http://boomlibrary.com
я как раз хотел для себя понять, актуальность покупки именно под проекты, тематических подборок
стараюсь по возможности сам писать, но конечно оружие и звери, это слишком кучеряво будет самому писать)))

а как там покупка происходит?
Приходит диск приходит по почте?

И еще интересно.... ты покупаешь на себя и можешь использовать далее уже как угодно? грубо говоря если ты пакет звуков для разных игровых контор делаешь, то можешь пользоваться одними и теми же из этих библиотек? Или контора должна на себя права покупать?
юридический момент интересен

с саундклоудом при необходимости я ищу звук указываю адрес а покупает его уже конторка
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Boom это супер!! Сам имею несколько и недавно выйграл в фейсбуке новую библу Horses, угадав библу по звуку) На счёт прав, то покупая их библы они стоновятся роялти фри для вас и можете их использовать как вам угодно и для кого угодно без ссылки на автора, но пользовать можете только вы. А покупка там проста - после оплаты получаете ссылки... Диски вроде уже мало кто рассылает :)
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Boom это супер!! Сам имею несколько и недавно выйграл в фейсбуке новую библу Horses, угадав библу по звуку) На счёт прав, то покупая их библы они стоновятся роялти фри для вас и можете их использовать как вам угодно и для кого угодно без ссылки на автора, но пользовать можете только вы. А покупка там проста - после оплаты получаете ссылки... Диски вроде уже мало кто рассылает :)
Не совсем понял насчет пользовать могу только я

С заказчиком обычно заключается договор
Что предоставляют звуки и их чистота на мне как на исполнителе

Допустим я часть звуков использовал для оформления игр ухи

В случае каких-то потенциальных проблем
Заказчик ссылается на меня, а я уже ссылаюсь на то что все было по честному куплено?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я думаю, что вам лучше почитать их Лицензионное Соглашение, и сопоставить с вашем случаем. Звуки ваши, делайте с ними что хотите (кроме передачи другим и выкладывания в сеть) и для кого угодно :) Я как звук. редактор собираю свою базу эффектов и пользуюсь ей для всех клиентов. Не понимаю какие могут возникнуть проблемы :)
 
  • Like
Реакции: vaxa и Electro-Nick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)