Умер Роберт Муг (2 онлайн)

S

Slonik

Guest
Умер Роберт Муг, создатель легендарных синтезаторов

Роберт Муг заинтересовался электронными синтезаторами в возрасте 14 лет
В своем доме в штате Северная Каролина в возрасте 71 года умер изобретатель музыкального синтезатора доктор Роберт Муг.
Он прославился созданием инструмента, который использовали в своих композициях группы "Битлз" и "Дорз" в 60-е годы.

В возрасте 14 лет Роберт Муг собрал свой первый электронный инструмент - терменвокс, изобретателем которого был российский физик Лев Теремин. А в 1970 году на рынки вышел его первый компактный синтезатор "Мини-Муг".

Впервые внимание музыкантов Роберт Муг и его изобретение привлекли в 1968 году, когда появился альбом переложений музыки Иоганна Себастьяна Баха, которые на аналоговом синтезаторе Муга исполнял Венди Карлос.

Этот диск имел большой успех, получил премию Grammy и сделал имя Муга известным всем.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ребят, поступило предложение как-то почтить память этого человека завтра, когда пойдёт офиц. церемония прощания.. есть у кого какие мысли или пожелания на этот счёт? мож там типа ленточку повесить над форумом чёрную.. может ещё чего?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Zatvornik
да я бы с радостью.. но а) я не художник б) не имею опыта в общении с html и форумами в) у меня банально нет прав на правку внешнего вида, даже если бы пунктов а) и б) не было
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Действительно грустно. Вот как раз на днях читал статью о нем. Это очень плохо, что даже такие люди умирают.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
ROMiK
А...мы и так благодарны ему.
Ведь невозможно посчитать какое количество пьес, соло, басов и подкладов просто бы не существовало, не родилось, если бы на земле не было человека по имени Роберт Муг.
 
Y

ygoifeld

Guest
Одно из последних фото....Жаль....очень жаль....
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.383
113
Moscow, former USSR
Светлая ему память. Но ведь, пока у нас живут его синты - неважно, железный старичок, пафосный новодел или просто плаг от Артурии или Меломанов - жив дядька!
Мы его долго помнить будем, ведь да?..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)