Советы по сведению не танцевальной электроники (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Первое , что бросилось в уши - везде достаточно узкий горб в середине , торчит навязчиво какая-то частота типа 1.2-1.5 кHz ( на клавишных особенно) .
Назойливое стерео , плохой "птичий "вокал и куча нелогичных ударных ( то тарелька то вилька ) , которые воздуха , мягко говоря , не озонируют .
Вам бы разобраться с творческими вопросами , придать всему "направленности" и локоничности . А уж о сведении потом и поговорим ...
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Первое , что бросилось в уши - везде достаточно узкий горб в середине , торчит навязчиво какая-то частота типа 1.2-1.5 кHz ( на клавишных особенно) .
Назойливое стерео , плохой "птичий "вокал и куча нелогичных ударных ( то тарелька то вилька ) , которые воздуха , мягко говоря , не озонируют .
Вам бы разобраться с творческими вопросами , придать всему "направленности" и локоничности . А уж о сведении потом и поговорим ...
Спасибо за отзыв! Про 1,2 - 1,5 kHz поищу проблему. С "птичьим" вокалом сделал максимум всего возможного, т.к. он был записан вокалисткой с первого и единственного раза на мультимедийный микрофон при играющих колонках. Вокалистка - любитель, к тому же живет в Москве, а я в Одессе (мы знакомы виртуально 6 лет, но ни разу не встречались) и я не мог повлиять на процес записи, к сожалению. Про ударные - у меня не было цели скопировать игру живых ударных (это глупо при чистом использованииVSTi, как в моем случае), поэтому возможно линия ударных звучит несколько "дико". Но в аранжировке я делаю то, что "идет от меня", я не особо задумываюсь, правильно это или нет, и не стремлюсь следовать каким-то четким правилам - в аранжировке основная свобода музыканта, и это моя свобода. Прийду я сквозь свои ошибки в аранжировке к всеобщим музыкальным стандартам, или останусь при своем - время покажет.
Все же хотелось бы услышать комментарии относительно именно сведения (ну не зря же тема в этом разделе). Про 1,2 - 1,5 kHz я уже понял и обращу внимание. Изменилось ли само сведение к лучшему относительно первоначального варианта? Что стало хуже или лучше? На что обратить внимание в дальнейшем?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)