Придумать новый музыкальный стиль - кто пробовал? (1 онлайн

CryptoCarib

New Member
20 Май 2018
1
0
1
36
Новый стиль вполне можно создать! но думаю тут целый концепт должен выстраиваться (танцы, мода и тд и тп) каждое музыкальное направление обладает музыкальными канонами! их можно подслушать у кого-то или найти в своей музыке и выпустить достаточно материала в таком виде! но успешность стиля без концепта тяжело продвинуть тк если не найдутся последователи то пока это в стол! говорю"пока" - потому что в любом случае кто то другой когда нибудь также найдет эти каноны и сделает мэйнстримовое звучание и обзаведется последователями! в 2012 я создал стиль обозвал его CrypTone фишка была подсмотрена в раггатоне а именно в ударных (дэмбоу) по завершении лупа ударной партии всегда проходили ломанные снэйры вот это я и взял за основу! то есть конец партии в рагатоне в моем стиле был основным битом! со временем понял что нужно обзавестись своим звуком определяющим направление(бочки рабочие хаты и тд) а так же инструментами! так же в то время был популярен мумба тон очень дикий клубный электронный стиль, но долго слушать его не мог тк мозги начинает напрягать, я решил совместить классическую латиноамериканскую музыку с элементами электронщины под уже свой бит и добавил получилось-2 канона(бит и классическая латина и регги с электронными -мумба, трап,дабстеп-синтами) этого показалось мало позднее добавил в треки как особенность нейлоновую гитару(по анологии лидов в джифанке), делал треки год плюс я очень ленивый до хобби так что продвижением вообще не занимался так чисто в компании друзей-заценить! а уже сейчас 2018 переодически нахожу что то похожее но стиль еще не сформировался как понимаю да и может нет в нем сейчас необходимости!так же полагаю что муз.направление может сформироваться путем экспериментов последователей, главное создать основу(в чем будет фишка) вот такая музыкальная пирамида)))скину примеры своего(старющие демки) и буду рад если кто то накидает похожего если слышали -

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@CryptoCarib, "и буду рад если кто то накидает похожего если слышали -"
---
Мне кажется что здесь на форуме вы найдете много единомышленников.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
В свое время, после института, когда начали с друзьями пробовать играть (ничего особенного, играли как могли и как получалось, типа дворовая манера, но под электрические гитары и т. п.), один из друзей окрестил это "Урбанистический гиперджаз". Я до сих пор использую этот термин.
 

tigrus

New Member
20 Сен 2017
15
3
3
38
Варианты есть. Скрестить то что еще не скрестили. Готик-сладж-метал. Хип-хоп в размере 5/4 или 7/4 (пробовал делать такое). Скрестить транс и спид гараж. Синтпоп/дарквейв/инди в 5/4, 7/4, 13/8 и пр (хотя вроде бы где-то уже есть такое).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.512
113
Севера
Хант-рок. :rolleyes: Так я назвал то, что мы делали с хантейским, ненецким и прочим местным фолклором.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Варианты есть. Скрестить то что еще не скрестили. Готик-сладж-метал. Хип-хоп в размере 5/4 или 7/4 (пробовал делать такое). Скрестить транс и спид гараж. Синтпоп/дарквейв/инди в 5/4, 7/4, 13/8 и пр (хотя вроде бы где-то уже есть такое).
Вот у чела есть хорошие видео о разных ритмичностях:
Я прям приоткрыл для себя кучку новых идей. Буду их теперь обдумывать. Ритмично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)