Помогите чайнику разобраться с этим монстром (5 онлайн)

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Размер уменьшил сейчас, теперь когда играю, синенький индикатор сигнала подскакивает почти мгновенно, одновременно с ударом по струнам, а звук всё равно запаздывает, когда включаю мониторинг :(
Ну да ладно, сегодня поедду менять карточку на audigy 1, sb0230, она есть в списке поддерживаемых kxдрайвером карточек.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
Весь вопрос на сколько запаздывает, и удастся ли тебе с одиджи добиться лучшего результата. Впрочем, приятного тебе секса с кх. :smile: Штука весьма неплохая. Жаль не влияет на конвертеры и предусил.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
в общем поменял на одиджи первую, kx драйвер не понадобился, асио и так есть, задержка маленькая :) . Единственно работает все не идеально, но приспособлюсь.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
7мс.
Появилась проблема. Мониторит только с line-in, с микрофона не хочет :(. Гитару ещё можно писать, а вот голос :( никак. Что можно сделать посоветуйте пожалуйста.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Так. Сколько миллисекунд у тебя задержку показывает? Сколько эффектов ты вешаешь на дорожку? И какие у тебя параметры компьютера?

[ADDED=casper]1124724223[/ADDED]
Дилея не будет только при 2-5 мс задержке. Если выше задержка, то обломись. Так и будет с задержкой.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Дюрон 1600, 512 оперативы. Задержка 6мс. Но этого хватает. Одна аудио дорожка. Но это ладно, почему с микрофона не пишет, вот в чём проблема.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
Уверен, что микрофонный вход вообще работает, всмысле сама железка? Умеешь настраивать вход в микшере карты (на всякий случай спрашиваю)?
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
Хорошо, что на всякий случай :biglaugh: . Так то он работает, а кубейс его не видит.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
кх если я не ошибаюсь тоже с микрофонным входом не работает, типа не серьезно это - покупайте пред. И конечно они в чем то правы.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Дык потому что как устройство записи выбран линейный вход. Ты это, кстати, не пиши ничего на микрофонный вход, гадкий он на Аудигах (очень гадкий) - многокальной записи все равно не получишь, а если хочешь одновременно петь и играть, то тогда покупай пульт простейший, и пиши через него. Но тогда запись у тебя будет на одном треке - и фиг ты потом что сделаешь с гитарой и голом отдельно.

[ADDED=Now Easy Jay]1124734845[/ADDED]
ну вот, тут уже все сказали, пока я писал пост... :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
Now Easy Jay
kexman сказал, что умеет настраивать вход для записи . ;)

огда покупай пульт простейший, и пиши через него. Но тогда запись у тебя будет на одном треке - и фиг ты потом что сделаешь с гитарой и голом отдельно
Ну почему же? Гитару в правый канал, голос в левый и пиши на разные дороги.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Ну только если так, ты прав, я пробовал так когда-то делать, но смысла все равно мало по-моему - во-первых, писать лучше все равно в 2 дубля, а во-вторых, у Аудиги же вход миниджек, это вручную паять провода придется дикие совершенно - а смысла-то нет. Помню паяли всю это хрень, а потом забил я и просто купил нормальную карту.

Сорри за оффтоп.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
Я конечно могу спаять предусилитель для микрофона, и всунуть в line-in, но совсем не хочу этим заниматься. всё-таки в чём может быть дело. Повторю если подключить к ьмикрофону, то в виндовсе всё ок, а в кубейсе нет..

[ADDED=kexman]1124818703[/ADDED]
И ещё. Хакончил практически песню, убого конечно получилось, ну ладно для первого раза пойдёт, все кто слушал оценили, теперь хочу экспортировать это всё в wav or mp3, но выдаёт ошибку - an error occured during the export. В чём грабли?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
то в виндовсе всё ок
Пожалуйста убеди меня, что ты действительно умеешь настраивать микрофон. :) Ты выбрал в микшере карты микрофонный вход для записи? Если да, пришли скриншот, а то я никак не поверю. :biglaugh: Пробовал через мультимедиа драйвер записывать?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
но выдаёт ошибку - an error occured during the export
Маркеры. Левый и правый.

И советую все-таки через линейный вход все писать, даже чисто в бытовых условиях, и просто для души. На микрофонном входе у Бластера просто нереальные шумы и искажения. Неужели ты сам не слышишь?
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Now Easy Jay
Я и пишу через линейный, микрофонный не работает,
А как голос писать через линейный? Он же слабенький.

Флажки выставил уже, выбрал нужный формат, битрейт, нажимаю кнопку ОК, а он выдаёт эту ошибку an error occured during the export
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Левый с правым не перепутал? Демоверсиями синтов не пользуешься?

Сигнал с микрофона усиляй. Пред в любом виде нужен, как ни крути.

[ADDED=Now Easy Jay]1124821886[/ADDED]
Если output у тебя не один, посмотри - правильно ли выбрал.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Now Easy Jay
Да дело во флажках было, я их перепутал
Antonio
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
Ну а драйвер то пробовал менять?
Я обычно стандартным видовским микшером пользовался... Вдруг этот глючит? У меня так было.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
В принципе я обойдусь и линейным входом для записи голоса. Тут такой вопрос появился. Как пользоваться soundfont'ами? То есть сэмплерами. Я захожу в меню devices > audigy Synth A [9400], загружаю нужный банк сэмплов, потом для миди дорожки выбираю в поле out устройство audigy Synth A [9400], но синтезатор не подключается. где это настраивается?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.548
1.715
113
49
Алматы
kexman
Может владельцы лайвов сейчас подскажут. Я уже полтора года с креативами не общался - все забыл. Еще банально посоветую книжки почитать.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
Я хочу спросить, как в кубейсе пользоваться обычным синтезатором миди, то есть у меня есть миди дорожка и я хочу на неё подцепить миди инструмент из стандартного набора семплов. Как это делается?
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
в общем со многим я уже разобрался, остался один вопрос - нужны ударные максимально приближенные к настоящим, а то эти вообще какие-то пластмассовые :( посоветуйте качественные барабаны.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
DonPedro
Немного поискал, и частень ко натыкался на такую надпись 9DVD :eek: Это вообще как? Я не понимаю, то есть живая барабанная установка умещается на только на 9 двд-дисках???? Я в шоке...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)