Звук бряцания доспехов и кольчуги (1 онлайн

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Нужны звуки брацания доспехов и позвякивания кольчуги.

Все что есть на данный момент - порожняк. Звучит убого.

Если есть добрые люди с наличием данный вэйвиков, поделитесь, плиз.
:pray:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.823
1.424
113
Подниму тему спустя 17 лет
Сейчас мне тоже надо,
Хотя я могу записать мешок с саморезами, но может быть есть готовые записи?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
Не самый простой вариант, требующий времени, некоторых навыков и киноэрудиции:
Выбираете кино с соответствующей тематикой. Разбираете многоканальную аудиодорожку на каналы и нарезаете нужные сэмплы, с заведомо хорошим качеством, которые можно будет вшить куда угодно.
 
  • Like
Реакции: alien1010

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Подниму тему спустя 17 лет
Сейчас мне тоже надо,
Хотя я могу записать мешок с саморезами, но может быть есть готовые записи?
Можно поискать сайты, где выложены архивы sound assets из игр, и оттуда все эти звуки прекрасно выдергиваются.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.823
1.424
113
Может кому будет нужно..
Запись на кондёр Беренжер С2 и динамика Шур 58 (на разных предах)..Динамика звучит помягче, а с апогеем поестественнее..
с2 колючий всё же
За шум приношу извинения, но думаю гейтом поправится





 

Вложения

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Может кому будет нужно..
Запись на кондёр Беренжер С2 и динамика Шур 58 (на разных предах)..Динамика звучит помягче, а с апогеем поестественнее..
с2 колючий всё же
За шум приношу извинения, но думаю гейтом поправится





похоже на горсть монет, выше скинули годноту, либо этот материал питчить, с шумом конечно печально
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Такое чувство что звуки кольчуги оччеееень специфичный звук
чего гадать, ютуб в помощь, первое попавшееся видео

слышно, что другой по характеру звук, «сыпется», а не побрякивает

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.823
1.424
113
чего гадать, ютуб в помощь, первое попавшееся видео

слышно, что другой по характеру звук, «сыпется», а не побрякивает

Да, согласен, звук разный..спасибо!
Это я буду использовать когда у меня будет на первом плане звук кольчуги..
сейчас она в эмбиенсе у меня, сливается, иногда только позвякивая...
Не думаю что это будет слышно каждому и каждый обратит на это внимание. В оригинальном переводе таких звуков вообще нет..)

А вот когда сцена будет требовать подчеркнуть кольчугу мои болтики будут явно не похожи на то что Вы показали)
Добавлено:

похоже на горсть монет, выше скинули годноту, либо этот материал питчить, с шумом конечно печально
Ага, я как только начал записывать звук понял что можно было найти звон монет и приблизительно ими имитировать то что мне надо)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с какого мои сообщения удаляют? админам конечно видней, но будьте добры в личку что ли написать, что и почему
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Я вам без лички напишу, что форум — не вьетнам, тут правила есть. Не умеете себя вести уважительно — всего хорошего. Простого удаления сообщений вам мало было, вы ещё и публично модератору предъявить решили? Что ж…
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93

вот куча хороших кольчуг, покупаете официально, или прописываете через лупбэк, вам решать)
Кольчуга на человеке не звучит как погремушка. Она надевается на ткань и после чего полная тишина и во время ходьбы и во время бега и во время кувырков. Только если два богатыря начнут животами тереться друг о друга - тогда наверное что-то услышите (но сие действо богатырским не назовёшь)
 
  • Like
Реакции: MAME и Sharu

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@MSerg, тем не менее, в кольчуге не только красуются и умирают, но кольчугу и надевают, снимают, вешают на плечики в шкаф, в конце концов)
 
  • Like
Реакции: MSerg

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@MSerg, тем не менее, в кольчуге не только красуются и умирают, но кольчугу и надевают, снимают, вешают на плечики в шкаф, в конце концов)
В Подмосковье иногда бывают сходки «взрослых детей», повёрнутых на этой теме. Я туда не ездил, но один взрослый дядь хвастался, что поедет и хвалился оригинальностью своего костюма. Там вообще звона нет, даже если специально пытаться шуршать. Колечки демпфируют друг друга. Всё, что можно выжать из звука кольчуги, это невнятное похрустывающее шуршание на средних частотах, и то если микрофон вплотную прям поднести.
 
  • Like
Реакции: MAME, Sharu и V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
может оказаться точнее и интересней скататься с рекордером к реконструкторам, которые периодически снимаются в исторических фильмах - записать живые кольчугу, доспехи. Если интересно, могу в личку координаты приятеля дать, участника феста "времена и эпохи"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@MSerg, ну вон же я пример выше привёл) выдрал из ютупа, там мужик именно что кольчугу с пола поднимает
 
  • Like
Реакции: MAME

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
offtop
Сейчас мне тоже надо,
Помнится, ещё давно озвучивал один сериал, так режиссёр (Фёдор Стуков) упёрся : - Озвучь мне шприц (в кадре крупным планом) и всё тут!
Мои доводы, что, мол "это даже не слышно" не принимались. Побежал в аптеку за шприцом, продемонстрировал, как это будет звучать - не убедил.
- Всё равно надо звучить!
Мля, сошлись на том, что я едва шёпотом записал "пссть".
Федя удовлетворился.))
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Кольчуга на человеке не звучит как погремушка. Она надевается на ткань и после чего полная тишина и во время ходьбы и во время бега и во время
ну так саунд дизайн это не документальная запись, никому не интересно, как это на самом деле звучит, шаги по снегу тоже как крахмал не звучат, но тем не менее)
 
  • Like
Реакции: fakeitback и zga

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
ну так саунд дизайн это не документальная запись
Ага, то про необходимость обмана говорится и иллюзий, то вдруг в реальность подались))
Посмотрите фильм "мама!" Даррена Аронофски с приличной гипертрофией звука (оригинала конечно), но каков результат достижения требуемой атмосферы.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.823
1.424
113
А мне почему то помнится что когда рыцарь на коня садиться кольчуга "звенит")))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@ESSE, классика) сколько раз сам так спорить начинал, мол, никак не звучит ваша [название незвучащего предмета]. В итоге поставишь, чёрт знает что, смотришь — а оно и правда кадр оживило

Но тут от режиссёра зависит многое, как он видит
 
  • Like
Реакции: koyote, Sharu и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)