Звук бряцания доспехов и кольчуги (2 онлайн)

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Теоретически я тут поразмыслил - кольчуги же были с разных сплавов металла?
Тот что дешевле -был доступен всем ( черный метал, оцинковка)
Те метталы что подороже - нержа, титан были доступны не всем
Титан кончено глухо звучит, почти как алюминий и скорее всего "брякать" не будет как черный
Нержа блестела бы сильно на солнце - у Антониуса она не явно блестит (значит не нержавейка)

Придётся наверно мне чуть "потушить" звук так как скорее всего у моего героя (рыцаря) Антониуса - была кольчуга подороже ( так как он ходил с оруженосцем- мог себе позволить) ну это всё доводы
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Теоретически я тут поразмыслил - кольчуги же были с разных сплавов металла?
Тот что дешевле -был доступен всем ( черный метал, оцинковка)
Те метталы что подороже - нержа, титан были доступны не всем
Титан кончено глухо звучит, почти как алюминий и скорее всего "брякать" не будет как черный
Нержа блестела бы сильно на солнце - у Антониуса она не явно блестит (значит не нержавейка)

Придётся наверно мне чуть "потушить" звук так как скорее всего у моего героя (рыцаря) Антониуса - была кольчуга подороже ( так как он ходил с оруженосцем- мог себе позволить) ну это всё доводы
Какой титан в средневековье?! Кольчуга делалась из железной руды.
И нержавейка появилась гораздо позже.
 
  • Like
Реакции: presly и MAME

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Самые лучшие доспехи - доспехи из чешуи дракона покрытые магической рудой. Gothic не даст соврать.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
ну вон же я пример выше привёл) выдрал из ютупа, там мужик именно что кольчугу с пола поднимает
Так и подумал. Хотел ещё уточнить этот момент. Оно и слышно. Надетая на тушку такого свободного звона не создаст. В примере ниже от @MAME, звенит нижняя часть с неплотным плетением - та, что болтается ниже пояса.

Но все это не отменяет того факта, что, так или иначе, звучит любая одежда при движении героя в кадре. Нужно ли ее отдельно озвучивать - уже, наверное, от стиля и задумки режиссера зависит.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и MAME

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
ну так саунд дизайн это не документальная запись, никому не интересно, как это на самом деле звучит, шаги по снегу тоже как крахмал не звучат, но тем не менее)
Не говоря уже о пресловутых кокосовых лошадях, которые настолько интегрировались в наше сознание с самого детства, что натуральный топот коней нам кажется неестественным)

Но тут от режиссёра зависит многое, как он видит
Именно! Благодаря богатому режиссерскому воображению и упорству, порой открываешь для себя новые возможности и горизонты. Хотя, по началу, опираясь на свой опыт (а может просто от лени), пытаешься его убедить, что сие не возможно и не прочитается, или прочитается, но не так...
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
ну так саунд дизайн это не документальная запись, никому не интересно, как это на самом деле звучит, шаги по снегу тоже как крахмал не звучат, но тем не менее)
Вообще, когда сухо и хороший мороз - то свежевыпавший снег очень похоже скрипит)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Не смотрел, но может тут что-нибудь бряцает:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)