iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
Уж не про Антарес часом?
Речь про STL Tones. На самом деле они это сделали около года назад, но я пользовался последней версией софта где требовался ILOK. Вот решил обновиться, но учитывая нестабильность их настроений и политизированность в бизнесе есть вероятность потерять все лицензии если им это вдруг захочется сделать. Дистрибутивы старых версий у меня в наличии, а все ключи на донгле, вот и думаю обновиться. Если все пойдет по плохому сценарию, то можно все переустановить как было и использовать физический ILOK. Так сказать откатиться.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
Речь про STL Tones. На самом деле они это сделали около года назад, но я пользовался последней версией софта где требовался ILOK. Вот решил обновиться, но учитывая нестабильность их настроений и политизированность в бизнесе есть вероятность потерять все лицензии если им это вдруг захочется сделать. Дистрибутивы старых версий у меня в наличии, а все ключи на донгле, вот и думаю обновиться. Если все пойдет по плохому сценарию, то можно все переустановить как было и использовать физический ILOK. Так сказать откатиться.
Ах ещё и эти, а я их всё ещё под iLok считал )
Лицензии на ключе iLok у вас никто не отнимет. Но прежде чем обновляться, узнайте у них не забирают ли они старые лицензии из аккаунта iLok. На всякий случай.
Из аккаунта не активированные лицензии производители забирать в принципе могут, есть у них такая возможность в их приложении PACE Central.
И возьмите себе за правило, войдя в iLok License Manager, не торопитесь вставлять USB iLok, сначала проверьте всё-ли в аккаунте впорядке. Если вдруг что-то пропало, ключ уже точно не вставляйте, разбирайтесь с производителем. Дело в том что, если вдруг что-то пропало, то вставив ключ может пройти автоматическая синхронизация и то что пропало может быть удалено и с ключа.
 

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
Ах ещё и эти, а я их всё ещё под iLok считал )
Лицензии на ключе iLok у вас никто не отнимет. Но прежде чем обновляться, узнайте у них не забирают ли они старые лицензии из аккаунта iLok. На всякий случай.
Из аккаунта не активированные лицензии производители забирать в принципе могут, есть у них такая возможность в их приложении PACE Central.
И возьмите себе за правило, войдя в iLok License Manager, не торопитесь вставлять USB iLok, сначала проверьте всё-ли в аккаунте впорядке. Если вдруг что-то пропало, ключ уже точно не вставляйте, разбирайтесь с производителем. Дело в том что, если вдруг что-то пропало, то вставив ключ может пройти автоматическая синхронизация и то что пропало может быть удалено и с ключа.
Думал об этом! По умолчанию ILOK-приложение не входит в аккаунт и донгл в нем обозначается красным цветом. Все ключи работают и вроде все прекрасно, но буду иметь это в виду при активации нового софта. Спасибо!
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
628
306
63
40
Москва
Народ, я заказал донгл iLock, не особо понимая, что он мне даст. У меня есть подписка на UADx, которая лезет постоянно в интернет в облако с лицензиями, но без VPN не работает. Заказал донгл, что б это побороть.

А как ещё этот донгл Айлока можно применить? Из купленного софта у меня есть около 70 плагинов UAD, DAW "Studio One", и каб.симы "Wall of Sound" (Torpedo).
Т.е. если я перенесу лицензии на этот донгл, и потом потеряю его или сломаю, то все лицензии накроются? Стоит ли вообще лицензии на этот донгл переносить?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Народ, я заказал донгл iLock, не особо понимая, что он мне даст. У меня есть подписка на UADx, которая лезет постоянно в интернет в облако с лицензиями, но без VPN не работает. Заказал донгл, что б это побороть.

А как ещё этот донгл Айлока можно применить? Из купленного софта у меня есть около 70 плагинов UAD, DAW "Studio One", и каб.симы "Wall of Sound" (Torpedo).
Т.е. если я перенесу лицензии на этот донгл, и потом потеряю его или сломаю, то все лицензии накроются? Стоит ли вообще лицензии на этот донгл переносить?
Есть некоторые конторы которые,лицензии дають регить только на "этот донгл". Для этого может сгодиться. А уад ни куда не денеться если ilock "флэшку потеряешь" они у Вас в аккаунте на оф. сайте всегда есть. Достаточно будет в Ilock Lisense Manager перенести их обратно в облако..я правда так не делал с выдернутой из компа ilock флэшкой,но мне кажется это возможно. А вот те лицухи,которые только на Ilock вот с ними будут проблемы.
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
Есть некоторые конторы которые,лицензии дають регить только на "этот донгл". Для этого может сгодиться. А уад ни куда не денеться если ilock "флэшку потеряешь" они у Вас в аккаунте на оф. сайте всегда есть. Достаточно будет в Ilock Lisense Manager перенести их обратно в облако..я правда так не делал с выдернутой из компа ilock флэшкой,но мне кажется это возможно. А вот те лицухи,которые только на Ilock вот с ними будут проблемы.
Деактивировать лицензию с флешки без её наличия нельзя
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Есть еще вариант,купить 2ой Ilock и на него активировать 2ю активацию. Типа для выхода в поле. И держать её условно "под подушкой". Такой вариант пойдёть?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
Есть еще вариант,купить 2ой Ilock и на него активировать 2ю активацию. Типа для выхода в поле. И держать её условно "под подушкой". Такой вариант пойдёть?
Не у всех продуктов есть более одной лицензии. Тот же ПТ или SyncroArt, например, дают только одну лицензию.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
А это тоже самое. Тогда зачем страховка есть? :D
Все верно! Если донгл утерян, надо писать в поддержку ILOK, они деактивируют ключи. Была подобная ситуация, после апгрейда компа ключи стали неактивны, после обращения в службу поддержки все вернули. Правда только те, у которых были активированы все лицензии. Те что были еще с запасом - нет, сказали пока все не будут активированы недоступные не вернем. Так что для UAD надо потерять 2 донгла)
 

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
В продолжении моего вопроса - STL Tones прислал новые ключи активации, но прежние лицензии в ILOK на месте. Так что если у кого-нибудь возникнет подобный вопрос - то все хорошо, прежние лицензии сохраняются.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
Все верно! Если донгл утерян, надо писать в поддержку ILOK, они деактивируют ключи. Была подобная ситуация, после апгрейда компа ключи стали неактивны, после обращения в службу поддержки все вернули. Правда только те, у которых были активированы все лицензии. Те что были еще с запасом - нет, сказали пока все не будут активированы недоступные не вернем. Так что для UAD надо потерять 2 донгла)
Ну раз у вас была такая ситуация, а она достаточно редкая, давайте разберём подробнее.
Что вы имеете в виду под "ключи стали неактивны", и каким образом это произошло?
Они могут "выключать" ключи, но это всего-лишь запись в их системе серверов, о том что ключ с таким-то номером больше не обслуживается, никаких операций с ним больше не производится. Если такой ключ вставить в запущенном License Manager, то он будет перечёркнут красным крест на крест, и какая-то там надпись будет. Ну и могут поставить на автоматическую синхронизацию при вставлении его в ILM. Но,
если этот ключ не вставлять при запущенном ILM, то он будет вполне себе рабочим.

245259


Был у вас так перечёркнут ключ?
 
Последнее редактирование:

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
Ну раз у вас была такая ситуация, а она достаточно редкая, давайте разберём подробнее.
Что вы имеете в виду под "ключи стали неактивны", и каким образом это произошло?
Они могут "выключать" ключи, но это всего-лишь запись в их системе серверов, о том что ключ с таким-то номером больше не обслуживается, никаких операций с ним больше не производится. Если такой ключ вставить в запущенном License Manager, то он будет перечёркнут красным крест на крест, и какая-то там надпись будет. Ну и могут поставить на автоматическую синхронизацию при вставлении его в ILM. Но,
если этот ключ не вставлять при запущенном ILM, то он будет вполне себе рабочим.

Посмотреть вложение 245259

Был у вас так перечёркнут ключ?
У меня померла материнка, пришлось ее менять, устанавливать винду со всеми вытекающими. Все ключи остались в прошлой системе без возможности их деактивировать и я остался без лицензий. Обратился в службу поддержки, но вернули мне не все. Часть плагинов до сих пор висят мертвыми душами. Насколько я понял их политику - если из 3 возможных активаций все были использованы, то по запросу вернут только 1 ключ. Если активации еще есть в запасе, то тут извините - приходите когда все закончатся. С тех пор храню все на донглах.
 

Вложения

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
В самом начале СВО, ILOK отключил мне облачный сервис с ключами и прислал мне письмо с проклятиями. Я обратился к разработчику софта и с вопросами как быть в таком случае? На что мне ответили что это недоразумение произошло лишь по прихоти ILOK и сейчас все будет улажено. Вскоре все заработало.
 

Вложения

  • Like
Реакции: dr-music

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
Вы называете ключами софтовые лицензии на компе, из-за этого недоразумения возникают.
Н'да, будем знать на что они готовы. Скриншота того письма от них не осталось, для истории? )
Хотя, они и на бОльшие пакости способны, наблюдал, как одному знакомому загубили ключик (USB iLok1) с кучей дорогих лицензий, но мне удалось всё восстановить ).
 

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
13
4
3
Ну да, правильнее называть кодами, но я из того поколения когда производители их еще называли "license key")))
245292
 
  • Like
Реакции: dr-music и RokoPopo

avatarthewayofwater

New Member
10 Апр 2024
1
0
1
24
всем привет музыка делы у меня вопрос я когда хотел сделать мышап мне надо было активировать пробную версию на 30 дней плагина морф у зинаптик все сделал правильна зарегался на айлок лицензию выдало на морф

регаюсь в морф просить ключ жмякаю скип регаюсь выбираю лицензи и ЕЩЕ ПРОСИТ ЛОКАЦИЮ в бесплатной версии скажите мне пожалуйста как и где раздобыть бесплатно лоакацию (location) денег нет
 

di_Man

Member
20 Сен 2014
84
54
18
33
Красноярск
Всем привет, ищу посредника для помощи с оплатой трансферов ilok, лс
Или может кто знает какие сейчас есть способы оплатить из рф?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)