Особое звучание высоких частот в некоторых треках (1 онлайн

JRR404

New Member
27 Ноя 2012
28
0
0
KOTOPES, спасибо вам за конкретику и детальное разъяснение!!! Действительно, я попробовал конвертнуть из Кул Эдита с различными настройками и в итоге получил искомое звучание. Для выраженного эффекта нужно было просто использовать битрейт до 128, и, что самое главное, установить параметр max bandwidth больше чем по умолчанию для выбранного битрейта (я ставил 22050 для 112kbit). То есть, когда кодек пытается восстановить потерянные ВЧ и появляется тот самый эффект от кодировки))

Но пара моментов для меня так и остаются неясными:
1. Почему в примерах даже при 320kbit звучание на ВЧ такое же, как при 112kbit в моём случае? Это явно не из-за прослушки на промике, потому что мне удалось получить два трека в оригинальном качестве и разумеется там всё равно присутствовали эти артефакты. А когда я конвертировал из Кул Эдита в 320, то ощутимой разницы от изначального звука не было. Странно как-то..
2. Авторы не использовали сторонних программ при написании, то есть так кодирует сам секвенсор. Получается можно каким-то образом установить подобные настройки в кодеке самого секвенсора, но я не представляю как.

будут требовать WAV, а ты им - это и есть WAV, а они тебе - это не WAV, это убитый mp3, а ты им - это WAV просто я на на нем так ВЧ смягчаю, а они тебе ... Короче, замкнутый круг
ахах)) Я знаю, что мой вопрос странный) Но мне это именно для mp3 формата нужно, вав здесь ни при чём и подобных проблем не будет :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.263
2.415
113
по ходу тебе дали уже с плохим, низким битрейтом. Тут вся соль в кодеке.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.263
2.415
113
up Разные кодеки по- разному кодируют. На пример 192кБс сделанные Лэймом будут значительно луше звучать от Фраугоферских 192.
Был, а может и есть, такой кодек - Ксинг, тот ваще полный мрак делал))). Мало ли какой кодек вшит в прогу, или чем сторонним пользовались те чуваки.
Ну по карайней мере в Нюхе\Кубе стоит Лэйм, а он на 320кБс звучит прекрасно.
 

JRR404

New Member
27 Ноя 2012
28
0
0
KOTOPES,
Что за "Нюха"? :D
А насчёт Лэйма - да, его вроде признали лучшим кодеком.


PS: Сорри за оффтоп, но как тут ответить, чтобы ник выделялся жирным шрифтом? Я наверно неправильно через "Быстрый ответ" делаю..
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.263
2.415
113
Nuendo - сестра Кубейса )))
PS: Сорри за оффтоп, но как тут ответить, чтобы ник выделялся жирным шрифтом? Я наверно неправильно через "Быстрый ответ" делаю..
во время ответа просто нажми на Ник пользователя и он автоматом появится в поле для набора текста.
 
  • Like
Реакции: JRR404

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)