Подключение предусилителя к внешней звуковой карте (1 онлайн

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
Подскажите пожалуйста как подключить предусилитель к внешней звуковой карте со встроенным предусилителем. Я новичок и не знаю это вообще возможно. У меня звуковуха Focusrite Scarlet 8i6, микрофон Rode NT 2000. Приампа пока что нет, так как не знаю вообще возможно ли его подключение к моему аудиоинтерфейсу. Если возможно, то как вы считаете имеет ли смысл докупить простенький предусилок, к примеру Art Tube Mp Studio V3, или может ART Tube PAC, вот где-то из этой ценовой категории? Расскажите, пожалуйста, подробно про подключение, если оно возможно, и посоветуйте пожалуйста предусилитель.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Не думаю, что дешевый Арт составит хоть какую конкуренцию встроенным предам.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В вашей карте есть микрофонный предусилитель, два канала - к ним и подключайте свой микрофон, не тратте деньги на какие-то другие!

PS: Вот, пока писал тоже мнение уже озвучили.
 

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
меня не устраивает звук, который дает встроенный предусилитель, а что если докупить более дорогой преамп, и включить его в цепь с моей звуковухой, как вы думаете будет толк?
 

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
вы имеет ввиду попробовать разные предусилители? мне это сложно, я из провинции, так что здесь в наличии в магазинах нет таких товаров, все под заказ... ну да, конечно друзья бы со своей студией не помешали бы, но пока их нет.
 

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
ну микрофон стоит 700 баксов, вот скажем если такой же по цене преамп купить?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
вы имеет ввиду попробовать разные предусилители? мне это сложно, я из провинции, так что здесь в наличии в магазинах нет таких товаров, все под заказ... ну да, конечно друзья бы со своей студией не помешали бы, но пока их нет.
Билет из провинции до ближайшей студии выйдет сильно дешевле покупки вслепую, по советам с форума.
 
10 Окт 2012
35
1
8
Если я не ошибаюсь то подключить сможешь примерно так: в карте есть линейный вход( это куда ты микрофон подключаешь) так же подключишь преамп.

P.S. Если я не прав то поправьте меня.
 
  • Like
Реакции: Larum

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Железкин, правильно, в линейный вход; но микрофон в линейный вход не подключают, для этого есть высокочуствительный микрофонный вход :)
 
  • Like
Реакции: Larum
Ю

Юрий_Uri

Guest
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если не устраивает звук Фокусрайта, то преамп нужно искать со своим AD конвертером и подключать к spdif входу.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Larum, в районе 200 долларов разницу в качестве предов наверное не почувствуете.
Будет немного по-другому, но на том же уровне.
В случае с дешёвыми АРТ - хуже.
б/у пред? Дигилаб-Петров?
Читайте пока, думайте...
 
  • Like
Реакции: Larum

Music_Hawk

Well-Known Member
22000 рублей (около 730 долларов) - великолепный Вари-Мю пред - Он же Петров Володя (Питерскый)
На микро лампе, с оптокомпрессором.
Если надо красить слегонца-ца-ца

Если "ровно" писать - ЛонгЪ.

Остальное - если только б/у, чтобы уж за якобы "бренд" не переплачивать.
 
  • Like
Реакции: Larum

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
22000 рублей (около 730 долларов) - великолепный Вари-Мю пред - Он же Петров Володя (Питерскый)
На микро лампе, с оптокомпрессором.
Если надо красить слегонца-ца-ца
Поддержу....купил пару дней назад...для голоса и гитар...нравицца)))
 
  • Like
Реакции: Larum

Music_Hawk

Well-Known Member
Поддержу....купил пару дней назад...для голоса и гитар...нравицца)))
А есть пара тактов в сравнении с 737?
Дюже интересно...
Кстати, когда будет время на сравнения пары-тройки микрофонов?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Music_Hawk,
А есть пара тактов в сравнении с 737?
Есть конечно...)))) Без дела коробчонко не стоит...отбиваетъ вложения)))
Вот....Мик Brauner VMX и два преампа- AVALON 737 SP и VARI MU... Но песни канешна разные..(во времени разница-неделя но вокалистка одна и та же))Возможно легкое воздействие компрессора...Ну и комнатка-не очень....То бишь как тест-это не корректно....Типа тока нравицца не нравицца...Определишь где что????))) А тесты-фсегда пжалуста))) Пиши звони заезжай-организуемся)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
sounds715, спасибо, я-то их рядом слушал у Alex_HS как-то. Так что представляю, как они.
Правда не на женском вокале...

А что это - Браунер так ссцыкает?
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Music_Hawk, ну уш комнато то точняк не сссцыкает.....я фсегда думал што мало у меня проблем с эсками.....обычно диэссер не ставлю...ат вакалистофф жеш еще зависит))))))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
.я фсегда думал што мало у меня проблем с эсками.....обычно диэссер не ставлю...ат вакалистофф жеш еще зависит))))))
Сорри, но мне что-то уж очень в уши полезло.
Наверное из-за того, что в АКГ слушал, не обращай внимания.
и вокалисты, они такие... а диэссор какой?
 
10 Окт 2012
35
1
8
RockMeister:1590421 написал(а):
Железкин, правильно, в линейный вход; но микрофон в линейный вход не подключают, для этого есть высокочуствительный микрофонный вход :)
Это что получается га моей карте сапфир6 нет такого? Мне просто объясняли, что внешний предусилитель подключить можно через тот вход в который подключаю сейчас микрофон) объясните пожалуйста, если не тут то в личке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)