Сведение на заценку *Progressive house* (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бочка сильно гупает. Саба нет. Инструменты вдали и очень теряются.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
в целом слишком громко барабаны нмв.
не барабаны в целом, наверное, а бочка... уши были замылены, казалось что ок.. теперь спустя месяц сам слышу что бочка сильно громко (по задумке бочка должна быть достаточно громкой, четкой и не терять в миксе) но думаю на 1-2дб можно/нужно понизить...
Саба нет. Инструменты вдали и очень теряются.
саб есть (на чем слушали??) возможно он занижен, сделаю громче.. опять же из за замыленнысти ухов , поэтому и выложил на зацен чтоб адекватные ухи послушали...
Инструменты вдали тоже задумка это подклад для лида который вступает вступет со второй ямы, наверное вы не доконца дослушали, + ещо они удоляются изза того что бочка через чур вперед выведена, что и отдаляет их слишком назад... согласен баланс в целом нужно править...

п.с. подписывайте плз контроль на котором слушали...
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
2-й ИМХО лучше, но это не значит, что нужно продолжать в том-же духе и задвигать бочку дальше. Если бы я делал нечто такое-же то, бочку сделал бы приблизительно такой-же.
На мой вкус баса желательно чуть побольше и поплотнее, мне показалось, что он несколько размазан.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
stereonoss, на мой субъективный взгляд, самое слабое здесь это сами ноты. На втором месте - пэтчи/звуки. От всего объема работ по сведению сделано 20%. Но сетап знатный, зачет.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
на мой субъективный взгляд, самое слабое здесь это сами ноты
не совсем понятно что имеется ввиду.. если сама музыка не устраивает., то на вкус и цвет, как говорится )))
На втором месте - пэтчи/звуки.
звуки рулю всегда сам с нуля, готовые ни когда не юзаю... стало быть если я сам их на рулил, то нарулил так как хотел, что то не совсем может быть так как хотелось бы но максимально близко к тому что звучит у меня в голове ))) это мой так сказать сигнатурный саунд )))) я не юзаю модные патчи для сайлента и мэсива... всё кручю сам на своих четырех малышках... в конкретном примере, 95% звуков это Войжер (барабаны и перкусия естессно не в счет) Я прибыл на эту планету с одной лишь миссией - это добавить аналогого звука в эл.музыку... Но топик не об этом...
От всего объема работ по сведению сделано 20%.
сдесь вообще не понятно... от какого обьёма??
п.с. по сути так ничего и несказали (... но и на том спасибо...
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
сдесь вообще не понятно... от какого обьёма??
п.с. по сути так ничего и несказали (... но и на том спасибо...
Звучит трек технически неплохо, а в музыкальном плане это какие то незаконченные отдельные куски сенквенций, мелодии, крутящиеся по кругу и нелогично мечущиеся в поисках "выхода". В композиторском плане трек явно не айс. Своди не своди, добивайся ох...нного звучания, толку в этом никакого не будет изначально. Мелодию чтобы написать интересную самому это почти невозможно. Все мелодии уже придумали. Вся надежда на генераторы случайных мелодий, у них нет "человеческого фактора". вот в помощь ссылка.http://tones.wolfram.com/generate/ оттуда можно выбрать понравившийся кусок темы и развивать по самой распостраненной схеме (начало, запев, припев проигрыш,запев припев, кода.) Есть генераторы случайных мелодий и во Фрутике и Ребирзе.наверняка есть и в других сенквенсорах., называется опция - рандомайс. Остается выбрать несколько десятков мелодий, а потом тщательно выбрать 2-3 будущих хита и с ними уже начинать работать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)