Зацените сведение - Hip-Hop c элементами Dubstep'а. (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Доброго времени суток! Написал новую демку после полугодовалого застоя в творчестве. Надеюсь на честную критику!) И еще - никак не могу определить для себя референс в данном стиле. Если кто-нибудь знает подобное по стилю, с чем можно было бы сравнивать свои треки - скиньте, пожалуйста! Буду очень благодарен!
 

Вложения

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Очень неплохо, даже здорово, аранжировка что надо. Звучит как модный РнБ с элементами 8 бит, дабстеп, глитч, любят такого плана в штатах сейчас делать. Точнее трек похож по аранжировке но не звучит... Слышно что синты софтовые, а не железные, нет в тембрах жира и сока, который прямо выливается из мониторов при прослушивании фирмовых записей, но тут немаловажную роль сыграет хороший мастеринг тоже. При сведении надо больше сатураторов, дисторшенов вешать и т.д. Я вообще не в этой теме, по звучанию наверное надо ориентироваться на что-то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=TWHNr0BrNgo вот поэксперементальней http://www.youtube.com/watch?v=ycQ6PsWjsew
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Denimus, спасибо за критику и за ссылки! Рад, что аранжировка понравилась. Старался) Да, действительно жира нет. Чтож, попробую с сатураторами и дишторшенами!)
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Сделал некоторые изменения. Как по Вашему, стало лучше?
Получше чуток стало, чуть живее, чуть больше цвета, но всё равно жира нет. Нужно кардинально вносить изменения. На мой взгляд тут как раз слышен явный недостаток цифровых синтов, особенно если нужен жирный бас, то цифра тут сливает по полной. Я так понимаю, нет сейчас возможности нарулить (повторить) тембры на железках, или прогнать софтовые звуки через железные утеплители, сатураторы, эксайтеры?
Если нет, тогда надо брать лучшее что есть в цифровом мире и рулить там. Sylenth (хорош для баса), Zebra2, FM8, Massive, Absynth, Z3TA+ 2 и иже с ними. Плюс надо применять некоторые хитрости чтобы из цифры выжать жир - сатураторы, дисторшены - это понятно (надо брать тоже лучших представителей данных плагинов). Есть следующий приём чтобы тембр звучал жирно, надо делать его в несколько слоёв из похожих и более простых тембров. Самое простое это взять какой-нибудь тембр, потом взять его же вторым слоем, но немного покрутив ручки на синтезаторе, плюс по-иному эквализировать другой слой, можно делать из 2-х, 3-х и более слоёв, всё упирается в мощность ПС. Также слои одного такого сборного тембра можно разводить по панораме получая интересные эффекты и боле массивный саунд, но чересчур увлекаться не стоит и сделать все тембры так не получиться, не хватит пространства для всех тембров.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Я так понимаю, нет сейчас возможности нарулить (повторить) тембры на железках
Есть Korg EMX1. Но там, как мне кажется, звуки совсем другого плана. А вообще я и вправду не подумал о наложении слоев инструментов. Спасибо за советы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)