Отклонили трек на audiojungle. (1 онлайн

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
Всем привет!!!
Сегодня столкнулся с ужасной проблемой - отклонили трек на audiojungle.net
Написали, что трек не соответствует минимальным требованиям и т.п
Кто-то скажет, "Фигня, отклонили, так отклонили"
Но суть в том, что я заказывал сведение и мастеринг этого трека у качественного саунд продюссера. Так что в качестве не могу сомневаться - все сделанно хорошо.
Хотелось бы узнать у сведущих:
Куда писать и как писать в поддержку, чтобы узнать все нюансы и причины. Если возможно дайте ссылку.
И вообще бывали ли случаи, когда получалось доказать свою правоту???
Заранее огромное спасибо.

Всем удачи и многих продаж.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
relyts, за подробностями обращайтесь к своему рефереру, который отклонил. Обычно они подробно объясняют что именно не так. У меня пару раз отклоняли по каким-то идиотским причинам, но долбежка именно к рефереру обычно заканчивалась весьма положительно. Так же говорят есть возможность оного сменить, если не устраивает работа имеющегося.
Мой трек например отклоняли по идиотской причине, мол не является он музыкальным "лупом" - видать "мой" реферер слушал где-нить не там, где цельно проигрывается петля )))
 
  • Like
Реакции: relyts

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
Alex спасибо. Но как найте рефера? То есть как узнать, кто его просматривал?
В письме эта информация не указывается. Во вкладке Hidden на сайте показаны только треки soft rejected, а не hard rejected.
Этот извиняюсь за слова "РЕВЬЮВЕР" отклонил мне 3 sourse файла, и вот этот трек.
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
relyts, не принимайте так близко к сердцу; но одно могу сказать - без причин контролеры не отклоняют треки. Залейте сюда, станет ясно, пока вообще непонятно о чем, собственно, речь.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я вижу две причины..Первая партия гитары не айс...или что это? Солирующий тембр ''заводится''. Ему велосити малую надо скорее всего и компрессить низя...Ну это может и есть лажа для них. Я бы такое правил.

Что касается качественных саунд-продюсера...Ну их сейчас развелось тьма-тьмущая но реально один из 100 умеет. Это не аргумент. У тебя баланс не правильно выстроен и не каким мастерингогм тут не исправишь. Ему нужно было это тебе сказать а не делать лишь бы делать за бабки. Онн тупо по шаблону явно гакнул и вылезли каки.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
relyts, на джангле есть много менее приличных работ. Посмотрите внимательно на битрейт и дискретизацию аудио, у них четкие рамки. Так же по архивации тоже есть правила. Возможно, причина вовсе не в художественной стороне.
Вообще, если трек хорошо аранжирован, то он может хорошо звучать и без могущественного перста
саундпродюсера.
Я бы проредил фактуру, в ней очень много лишнего.
Но всё же, дело может быть и просто в техническом оформлении.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
relyts, они подняли планку качества для этих всех саксессов. Доработайте трек и попробуйте еще раз. Нужно переделать укулеле, проредить хлопки, вообще ритм проработать.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
я заказывал сведение и мастеринг этого трека у качественного саунд продюссера.
Ни один, даже божественного происхождения саундпродюсер не в состоянии повлиять на исходник, если только не заменит его. В твоём исходнике достаточно противное семплерное укулеле, тут сведением и мастерингом ничего сделать нельзя.

в качестве не могу сомневаться - все сделанно хорошо.
Лучше самому научиться отличать хорошее от плохого, нежели полагаться на авторитеты. Наука эта не такая уж и сложная.

бывали ли случаи, когда получалось доказать свою правоту?
Если чувствуешь за собой правоту - действуй! И мой тебе совет, не плоди темы, не стучись сразу во все двери, не торопись без причины, вся жизнь впереди!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Если с техническими моментами всё верно, возможно заподозрили в работе автоаранжировщика вроде band-in-a-box, у меня с этой музыкой именно такие ассоциации.
 

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
Никогда в жизни не использовал Band-in-Box. Даже не устанавливал его:)
По поводу укулеле - они просто могли сделать soft rejection или по человечески написать - укулеле говно:)
У меня были треки, где они четко описывали недостатки и просили переделать, а не рубили сразу.
Всем спасибо за ответы!
 

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
dist по поводу противного сэмплерного укулеле - мало встречал людей, кто записывал бы укулеле вживую при написании корпоративного трека.
Я использовал Wavesfactory - Ukulele Strum. Как в принципе и миллионы других людей, так как альтернативы не знаю.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
как автор,зарегеный уже лет 5 на джангле,могу сказать,что мои треки отклоняли (всего пару раз,но было) по двум причинам: 1.использовался какой-нибудь аутентичный семпл (голос,вырезанная мелодия и пр.),они ставят на холд и пишут,мол "откуда,паршивец,вырезал"-опасаются,как бы чего не вышло для них..и 2.тупо не соблюдал тех требования по файлам (watermark там и прочее),просто нужно внимательно все делать-и все заберут. К слову,в джангле "достойных" работ не так много,как может показаться на первый взгляд,они берут поточностью и низкими ценами..за это их другие стоки и не любят)
Удачи!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
relyts, ну, во-первых, множество людей, включая меня самого записывают живой укулеле, а во-вторых и с семплерным можно удачно поработать, а можно неудачно. В твоём примере, укулеле портит всё и сразу, особенно ужасно слушаются шестнадцатые - пулемёт натуральный. И этот пулемёт, повторюсь, плохо что он сразу слышен и сразу заявляет трек, моментально уродует впечатление от трека.

Над вступлением нужно особенно тщательно работать, в первые секунды слушатель решает почти всё, тем более в таком жанре.
 

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
в реальном мире так на укулеле никто не играет
Значит я сделал партию укулеле из нереального мира:)
Послушайте Wavesfactory - Ukulele Strum - там есть миди готовые-вот там есть нереальные примеры.
Да и вообще вы слышали арпеджиато на пианино 256-ми? Так реально сыграть в реальной жизни?
 

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
relyts, ну, во-первых, множество людей, включая меня самого записывают живой укулеле, а во-вторых и с семплерным можно удачно поработать, а можно неудачно. В твоём примере, укулеле портит всё и сразу, особенно ужасно слушаются шестнадцатые - пулемёт натуральный. И этот пулемёт, повторюсь, плохо что он сразу слышен и сразу заявляет трек, моментально уродует впечатление от трека.

Над вступлением нужно особенно тщательно работать, в первые секунды слушатель решает почти всё, тем более в таком жанре.
Полностью согласен. Возможно над вступлением стоит поработать. Но в письме они не указывают абсолютно ничего и ты должен догадываться, что им не понравилось:)
И еще я думаю можно было бы сделать soft rejection и указать недочеты, тогда я бы знал, что именно им не понравилось и над чем стоит работать)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Послушайте Wavesfactory - Ukulele Strum - там есть миди готовые-вот там есть нереальные примеры.
Да и вообще вы слышали арпеджиато на пианино 256-ми?
Слушайте, дружище, Вы спрашиваете, Вам отвечают, но нет, Вам не нравится ответ? Вы хотите услышать "Старина, у тебя всё круто, ревьювер мудак!"?

Ладно, я понимаю, обидно, досадно, все дела, но из этой обиды и досады происходит рост, если хотите расти.

И по факту Вашего вполне справедливого на первый взгляд замечания по поводу соотношения реального и нереального. Действительно в электронной музыке сплошь и рядом мы слышим звуки из нереального мира. Но здесь есть нюанс. Ухо - не обманешь. Ухо сразу реагирует: благозвучно это звучит или неблагозвучно. Пулемёт из акустической гитары или укулеле - звучит неблагозвучно, до тех пор, пока кто-то не ввёл моду на такой саунд.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
Слушайте, дружище, Вы спрашиваете, Вам отвечают, но нет, Вам не нравится ответ? Вы хотите услышать "Старина, у тебя всё круто, ревьювер мудак!"?

Ладно, я понимаю, обидно, досадно, все дела, но из этой обиды и досады происходит рост, если хотите расти.

И по факту Вашего вполне справедливого на первый взгляд замечания по поводу соотношения реального и нереального. Действительно в электронной музыке сплошь и рядом мы слышим звуки из нереального мира. Но здесь есть нюанс. Ухо - не обманешь. Ухо сразу реагирует: благозвучно это звучит или неблагозвучно. Пулемёт из акустической гитары или укулеле - звучит неблагозвучно, до тех пор, пока кто-то не ввёл моду на такой саунд.
Спасибо. Подписываюсь под всеми вашими словами.
 
  • Like
Реакции: smirniy

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Поздновато отписываю, но может автору ещё интересно что-то услышать. Кстати, Wavesfactory - Ukulele Strum - отличная гитарка. Прослушав трек я даже не понял что это она. Просто неадекватно использована библиотека. На аудиоджангле множество примеров использования этой библиотеки, просто надо внимательно послушать, постараться повторить бой - и тогда всё получится. Понимаю, что это нескромно и это не эталон, но вот один из моих треков - http://audiojungle.net/item/ukulele-clapping/4178139
Использована та же самая библиотека.

Кстати, на счёт трека - во вступлении у струнных в пэде идут параллельные трезвучия, очень уж примитивно партия слушается, так лучше пэд не прописывать. Может ревьюер с образованием и его это напрягло?

Ну и шумный трек местами, слишком много элементов, каша получается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)