Болванки (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз..... вот у меня ещё ни раху проблем не было с Silver Line. всё время только ими пользуюсь, ещё за все годы ни одной болванки не запоролось. и сд и двд прекрасно служат :)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
на протяжении нескольких лет активно пользуюсь RW-шками и тоже накопил какой то опыт :smile: - самые живучие вербатим , тдк тоже ничего , никогда не куплю самсунг и есперанзу , ни за какие коврижки :gigi:
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Ноунеймы 5 лет лежат, много...200-300 недавно тестировал их (есть программы), все читались кроме коцаных физически (те с проблемами). писались на 8й скорости. так что пока тьфу-тьфу. Так, конечно предпочитаю Вербатим с AZO-слоем (алюминий цинк оксид)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Так, давайте разберемся. :) На Verbatim наговаривать не надо, хотя их индийские болванки, прямо скажем, середнячки по качеству. А вот тайваньскими сам пользуюсь постоянно (я о dvd), 50 штук полет нормальный. Этот как вы говорите, китайский MCC - одни из лучших матриц (Mitsubishi Chemical Company), такие дай бог каждому. Я им смело даю 4+, ну и соответственно Verbatim Pastel получают 5, потому что это Taio Yuden.
И самое главное - стабильность, покупаешь вербатим и знаешь что там будет MCC004. А под TDK, например, я чего только не видел.. и CMC Magnetics, и Multimedia masters. Хотя хорошие болвани были только их собственного производства (купить нереально, их мало а коробки снаружи себя ничем не выдают)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
P.S. Если кто не знал, тип матрицы можно посмотреть, например, в Nero Cd/dvd speed.
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Относительно ДВД (хоть и не в тему, но думаю будет интересно знать), тут одни умники из журнала CHIP (ноябрь 2005) делали глобальное тестирование двдишек (26 типов DVD+R/R, 9 типов DVD+RW/-RW, 8 типов DVD+R double layer) на разнообразных приводах (15 моделей). Такие вывды:

+-R
лучшая по совместимости (т.е. читалась на большинстве приводов) -RICOH
лучшая по скорости - MAXELL.

+-RW
лучшая по совместимости - VERBATIM
лучшая по скорости TRAXDATA.

+DL

лучшая по совместимости - VERBATIM
лучшая по скорости RIDATA.

Такие вот дела...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.149
29.810
113
57
Москва
Я стараюсь брать TDK и Verbatim. Для разовых дел (перенос инфы с компа на комп до покупки флэшки) пользовал BenQ. C RW дружба не сложилась, после второй записи начинались глюки на любых болванках. Esperanza - суксь, несколько раз обжигался, почему-то если людям не скажешь - обязательно её притащат. Или Самсунг.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
у меня писалка не со всеми болванками дружит, а вербатим вроде любит, хотя LG вот купил, тоже ниче.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не"болванки",а как во всём мире "чистые бланки".
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.689
5.534
113
56
Калуга
Originally posted by Freddy Kruger
Я на работу закупаю по 1000 штук, называю их техническими (расходный материал). Проходит их у меня куча. Они все лысые.
Фредди, а ты где и какие покупаешь лысые? Мне тоже надо партию закупить, искал по всей Москве TY - не нашел (точнее нашел по 2 долл. :smile: ), а кроме него один азиатский noname. Завод в Москве есть, наши клепают EOD - ничего, но на троечку, не выше. Не знаешь, где можно взять с гарантией качественные (именно лысые).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)