Allen & Heath Qu бюджетный цифровой микшер. (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
QU.jpg

  • 16/24/32 Mono Inputs (TRS + XLR)
  • 3 Stereo Inputs (TRS)
  • 4 Stereo FX Returns
  • 16 Busses
  • 12 Mix Outputs (LR, Mono Mix 1-4, Stereo Mix 1-3)
  • 4 FX Engines
  • AES Digital Out
  • 19” Rack Mountable
  • Moving Faders
  • Recallable AnaLOGIQ Preamps
  • Qu-Drive direct Multitrack Recording / Playback on USB drives
  • 800x480 Touchscreen
  • iLive FX Library
  • dSNAKE Remote Audio Port
  • Compatible with ME Personal Mixing System
  • Qu-Pad iPad App
  • USB Audio Streaming
  • DAW MIDI Control
  • 4 Mute Groups
  • Trim, polarity, HPF, gate, insert, 4-band PEQ, compressor and delay on all Inputs
  • Insert, 1/3 octave GEQ, compressor and delay on Main LR and Mono Mix outputs
  • Insert, 4-band PEQ, compressor and delay on Stereo Mix outputs
  • Built-in Signal Generator
  • RTA with Peak Band indication
Источник www.allen-heath.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz, Dex Haer и andmat

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Единственное что я так и не понял, если подключить стейдж бокс к пульту, будет расширение каналов (16 + 24) или таки 16 аналоговых портов станут неактивными, а только со стейдж бокса будут входы браться.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Толькочто изучал этот микшер, а на РММ уже обсуждают)))

Вобщем штучка неприлично навароченная!! Тут вам и моторизованные фейдеры и управление с айпада (правда нужно вайфай роутер подключать) и куча прикольных обработок и поканальная запись (правда только на внешний жесткий) и стрим в компьютеры МАК без дарайверов (про виндоус не вкурсе и лично мне не интересно) и куча шин и цифровой вывод по AES/EBU (правда неизвестно, вывод чего?) и считает это все аж 5 процессоров ARM!!!!! Единственно, огорчает - это отсутствие синхронизации(((((((
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это есть у старших микшеров iLive и GLD. Но у них записывается на внешний носитель только одна стерео дорожка, а поканальный вывод только через дополнительные слоты и только "куда - нибудь". :schmoll:
 
Последнее редактирование:

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Не бывает в мире всё идеально)))
Я бы туда ещё добавил слот для карт расширения адат или ещё чё ставить.
А смысл? Пульт вроде позиционируют как ультрабюджетный концертный, а на концертах адат не особо и нужен.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
ультрабюджетный концертный
записывается на внешний носитель
Забей, это не для рекординга, особенно в твоём случае.
И преды наверняка тухлые и по динамике много живья не потянет, скорее сего.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если есть владельцы, расскажите про выход для наушников. Интересует роутинг. Могу ли я на этот выход оперативно пустить любой из MIX 1-10, чтобы послушать, что идет на соответствующие выходы? В инструкции эта секция, почему-то, не затрагивается.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Будем на днях его пробовать. Как только станет ясно, что и как, отпишусь.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
если кто не видел, то вот неплохой обзор http://www.youtube.com/watch?v=x9dtttbx9uk

Tigr, тоже решил взять себе этот пульт для студии и для клубных концертов, откладываю бабло пока. отличный комбайн по функциям. пока, не попробовав его, для меня в нем недостатка два - для компрессора на панели только одна ручка трэшолда доступна (без входа в подробное его меню) и индикация на каналах всего лишь 3-х уровневая. хотя бы 5 делений сделали.

gorevalex63, ждем отзывов!!!
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Да что тут ожидать, на вид: детали копеечные, всё урезано, что-бы хоть как-то цену сделать пониже.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Вчера пощупали сей прибор. Первое впечатление - дисплей немного меньше, чем ожидали. Но в принципе не смертельно. Параметры видны нормально. Звук алленовский. У эквалайзеров, в отличие от GRX и iLive, нет точек, по которым можно ориентироваться частота - громкость. У компрессоров на ручки выведен только трешхолд, неудобно при работе. Остальные параметры - на дисплее. Вкратце. Лично моё впечатление - для своей цены очень даже. Есть и другие нюансы, но от добра добра не ищут)))). А так - в целом - ГУД!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
У пульта обновилась прошивка:
http://www.allen-heath.com/ahproducts/qu-16/
Из главного: наконец то решили проблему с названием каналов(теперь их можно подписывать) и добавили 4 DCA Groups.
А то эти детские болезни всегда вызывали улыбку у конкурентов и недоумение у пользователкй/потенциальных покупателей.

[video=youtube;9Gj28jAuOv8]http://www.youtube.com/watch?v=9Gj28jAuOv8[/video]
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Здравствуйте.
Есть вопрос по витой паре, соединяющей QU-24 и Stage Box от него.
Длина кабеля около 70 метров.
Нужна ли дорогая витая пара? Можно ли обойтись бюджетным вариантом?
Спасибо!
 
Друзья,обращаюсь к пользователям ! Приехал этот пульт и разбираюсь ! По мануалу не пойму ? У меня к старому аналоговому Allen&Heath GL 2400 подходит мультикор с XLR ами. На пульте есть переключатель линейного или микрофонного входов . На QU есть разные входы для mic и line . Есть ли аппаратное переключение для mic и line ? Прощу отозваться пользователей !
 

Ищущий

New Member
26 Май 2013
2
1
3
62
Урал
Коллеги, есть проблемка (для меня): имею данный пульт, к нему подключен Mac mini по USB, для подачи аудио используется QLab. Собственно, сам вопрос: возможно ли сделать так, чтобы из QLab управлять параметрами пульта, по МИДИ? Направьте на путь истинный.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Ищущий, направляю
 

Ищущий

New Member
26 Май 2013
2
1
3
62
Урал
@Ищущий, направляю
Огромная моя благодарность!
 
  • Like
Реакции: Radiator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)