Физик воссоздал «эхо» Большого взрыва (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Тема ни о чём. Называют себя христианами/православными и верят в эволюцию :super:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Называют себя христианами/православными и верят в эволюцию
Христианство - учение о спасении. Без претензии на научность.
Ну. и кроме того - не надо о религии, на форуме это под запретом.
На всякий случай приведу притчу про Будду, к которому подступали пандиты и прочая учёная шушера с вопросами: "Сколько звёзд на небе?", "Что старше - курица или яйцо?" итп.
Благороднорождённый хранил просветлённое молчание.
Просто потому, что это неважно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
velehentor между прочим в это на полном серьезе верят сайентологи :))в какого то там космического лорда ктулху))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
на полном серьезе верят сайентологи
В таких вопросах без веры не обойтись даже учёным - иначе каждому из них придётся пройти всю цепочку, начиная с гипотезы и заканчивая результатами экспериментов. Поэтому кое-что приходится брать на веру с небольшой теоретической подготовкой.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вера и теория совсем несовместимые вещи.
Ну, я к примеру вполне себе верующий воцерковленный человек. Мне ничто не мешает совмещать библейские учения и научную теорию. Я не видел ни Большой Взрыв, ни семь дней Творения. Такого рода знание ни помогает жить, ни мешает. По факту я понимаю лишь то, что есть вещи далеко превосходящие понимание, а всё остальное - мой частный выбор, мои предпочтения.
Кого-то устраивает считать себя потомком приматов, кого-то - сыном Аматерасу, а Жанна Агузарова - вообще марсианка. И это прекрасно, лишь бы помогало жить и творить во славу Божию, Дарвина и Летающего Макаронного Монстра.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я не видел ни Большой Взрыв, ни семь дней Творения.
Кстати, в оригинале, емнип, слово день на иврите можно трактовать как "период времени".
Так что те, кто буквализируют - проигрывают, как сторонники, так и противники.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Так что те, кто буквализируют - проигрывают, как сторонники, так и противники.
Да. Людям просто нужна "картинка", образ, символ.
Ещё неизвестно, кто там эти взрывы устраивал, важно одно: "Взрывы детям - не игрушка, это знает даже хрюшка!"
...и немедленно выпил.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
velehentor,
[OFF]Вера и теория совсем несовместимые вещи.[/OFF]
:))))
У Ньютона трудов по богословию на минуточку больше, чем по физике.
Дарвин был на минуточку церковным старостой.
А Леметр, автор обсуждаемой теории большого взрыва, был на минуточку католическим священником.
:))))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
velehentor,
James Kru,
Я не туда клоню...
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Теория - учение, система идей или принципов.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Теория - учение, система идей или принципов.
IGor2D, ну, это же софистика. Точно так же наука веровала во флюиды, миазмы, атомы, теперь говорят о голографической вселенной и волновой материи. Всё - предположительно, всё - невидимо и недоказуемо. И точно так же учёные смотрели свысока на "тёмных" креационистов с их Творением.
И это вместо того, чтобы просто перестать уже быть жалким мостом меж обезьяной и сверхчеловеком, как завещал великий Ленин Мао Ницше.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Если есть вера, рядом всегда теплится , безверие:)
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
приходится брать на веру с небольшой теоретической подготовкой.
Это очень точно подходит под изучение квантовой механики )) Так был обнаружен Хиггс (на листе бумаги) тоже самое и с суперсимметрией и.т.д и.т.п.)
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
точно подходит под изучение квантовой механики
от ыменно! вообще квантовая логика весьма неплохо коррелирует с логикой богословия; это признают и физики и богословы ))

вспомнить хотя бы знаменитого "кота Шредингера"...влияние наблюдателя на результат эксперимента )
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так был обнаружен Хиггс (на листе бумаги)
Разве?
Пи́тер В. Хиггс (англ. Peter Ware Higgs; род. 29 мая 1929, Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) — английский физик-теоретик, член Королевского Общества Эдинбурга, член Лондонского королевского общества, в настоящее время профессор в отставке (emeritus) в Эдинбургском университете. Обучался в Королевском Колледже Лондона.
Зачем его обнаруживать на листке бумаги, когда вот он весь здесь? О_о
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)