Оцените сведения плиз,(Лирика Русский рок ) не пугайтесь на ГавнаРок =) (1 онлайн

soundcraft

Member
13 Дек 2009
49
1
8
запутался немного на новых мониторах
Взываю к помощи сообщества, тяжело дается этот микс как то=(
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
гундосит немного все на мой взгляд
и бочка за басом теряется
пианино НМВ не в "общем" объеме и как-то на заднем плане звучит... может так и надо конечно
а так интересно и вкусно... чутка бы подкрутить
 
  • Like
Реакции: soundcraft

soundcraft

Member
13 Дек 2009
49
1
8
как считаете сайд чейн поможет бочку помирить с басом, немножко так, ибо по частотам они вроде как разделены, просто не хочется делать толчек на бочке так как лирика же =) С пианином действительно так задумывал (такой некий джаз рум чтоли =) И поповоду гундоса вот тут у меня и проблема, в какой частоте считаете гундосит??, вот именно вот эту нижнюю середину я и не могу в новых мониторах понять, после hs80 dynaudio bm15 пока очень непривычны вплане низкой середины
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
soundcraft, на мой взгляд не стоит юзать сайд-чейн - мне кажется лучше немного вырезать нижней середины у бочки (послушать с басом) и малясь накинуть в районе 2-3 Кгц, для читаемости, чтобы бочка не щелкала (как в роке), а просто "вылезла" из-за баса
а гундосит "по ощущению". какой-то "горбатый" звук, что-то в районе 110-120 Гц не дает покоя
+ ко всему, попробуйте подчистить весь звукоряд по суб низу (0-40 Гц), походу там еще мути наводит все сильно
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Малый барабан отстает. О! И дальше (вокальный дуэт) все ударные плетутся позади. Ритмически не собрано все вместе. Не верьте МИДИ графике, а проверьте задержки через плагины и т.д.
 

soundcraft

Member
13 Дек 2009
49
1
8
странно, про тулз вроде как все задержки скомпенсировал! проверю спасибо

soundcraft, попробуйте подчистить весь звукоряд по суб низу (0-40 Гц), походу там еще мути наводит все сильно
Не там все отрезал, ниже 150 только бочка и бас, но проверю на всяк случай Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
soundcraft, очень понравилась композиция, подскажите, что за испонители?
По сабжу: что-то "не то" с мужским вокалом (второй куплет), то ли слишком обрезан эквализацией, толи перегружен компрессором... Всё впечатление портит
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.238
249
63
Tenochtitlan
приятственно слушается первая половина
потом диссонанс вокальный дуетный ухи режет
а в целом весьма неплохо
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
первая половина песни гуд, женский вокал гуд, напольный гудит в середине песни, просится более сильное гейтирование, кранчевая гитара в этой песни режет, ее или еще тише или размягчить.
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
42
Russia
В первой части припева мужской голос можно сделать лидирующим, а женский бэком. Во второй части наоборот. На мой взгляд было бы намного органичней.
 

soundcraft

Member
13 Дек 2009
49
1
8
soundcraft, очень понравилась композиция, подскажите, что за испонители?
По сабжу: что-то "не то" с мужским вокалом (второй куплет), то ли слишком обрезан эквализацией, толи перегружен компрессором... Всё впечатление портит
Это Харьковская волистка Маргарита Короп и Сергей Бабкин

Спасибо всем большое! Многое прояснили, я решил отдохнуть от этого трека недельку другую и сесть подправить все позже, ато устали уже от него ухи
 
Последнее редактирование модератором:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.449
113
56
Калуга
Когда мужчина с женщиной вместе поют, зачем в унисон (тем более, что все равно не попадают), лучше на два голоса разложить, интереснее будет.

По типу вот этого
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)