behringer b-2 pro или shure beta58 (1 онлайн

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Записывался все время на Беринджер
а тут знакомый посоветовал Шур
кто юзал оба микрофона скажите какой лучше по вашему мнению
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Если есть беринжер, то на шур 58 менять смысла нет, беринж. все таки конденсаторный.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Были тут тесты микрофонов, в которых был и указанный беринжер. Особенность у беринжера б2 про, что он как бы обрезает голос по грудь, плохо передает грудные резонаторы, т.к. довольно резкий и яркий. Больше подходит для женских голосов.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
да я и планирую записаться в домашней студии
я свой голос собираюсь записывать (гроул/шаут/чистый)

мнения разделились
2/2
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Для голоса советую Беринджер. Много лет его использовал дома для этих целей. Хотя, если разобраться, микрофон так себе)
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
у меня есть это беринжер, верой и правдой решает много вопросов в бюджетной домашней студии.
пришли однажды ребята на запись с таким шуриком и давай его совать.
нет проблем, сделал слепой тест с их же вокалом, после этого шурик был спрятан в сумку и не доставался.
такой шурик неплохое решение для сцены, но скажу по секрету, audix om7 ещё лучше для сцены!

у этого беринжера 2 капсуля, он может снимать звук с 2 сторон, что может однажды пригодится, при ненадобности 1 капсуль отключается.

бери беринжера!
 

njk777

New Member
8 Апр 2013
2
0
0
46
у этого беринжера 2 капсуля, он может снимать звук с 2 сторон, что может однажды пригодится, при ненадобности 1 капсуль отключается.
Подскажите как отключить один капсуль так как ловит отражения от стен с другой стороны .
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Крайнее правое положение переключателя.( для подсказки: слева -круг, в центре восьмерка, тебе правое положение)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1. Оба эти микрофона по нынешним меркам весьма посредственного качества.
2. SHURE SM58 (BETA 58) динамический микрофон и хорошо подходит для гитарного комба или барабанов. Для концертного голоса, если нет ничего другого, то пойдет для теноров. В студии для голоса ему не место.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
...9 лет прошло с тех пор как зародилась эта тема, расскажу и я свою историю

В 2013-14 году тоже им пользовался, вроде бы нравился (это мой первый конденсаторный микрофон был) - давали поюзать

Буквально пару дней назад поехал на студию записывать мужчину (Бардовские песни) первый клиент на моём новом месте)

На студии есть и другие микрофоны, но я решил всё таки дать Б2...
Клиент приехал с странной для меня полуакустикой (дека которой не звучала вообще) мы подцепили её звукосниматель и я дал на вокал Б2..
Всё записали в впопыхах, он уехал....Я беру работы еду домой, сажусь сводить....и о.......!!!!
В треке с голосом половино звука гитары и струн, а звук с звукоснимателя гитары воообще тусклый.....
Как то поспешил я и не уследил за этим всем...Какой то бред....Ну вроде ссылаюсь на новое место и новую не привычную мне ДАВ

В общем еле как что то свёл, не смог удалить ни дыхание, ни слюни так как там и гитара...

На Б2 Жуткие С- ки, 3кгц очень "противные" с непонятными призвуками ну и не читаемый низ (300-200гц) вообще...
у меня есть 58 думаю его на вокал в этом случае поставить будет лучше - по крайней мере он не нахватает столько лишнего как б2 и звучит как по мне так получше

Теперь не понимаю куда его можно применять (Б2) ...если что то только для рейперов на минуса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)