музыка от Барады (2 онлайн)

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
прошу письками не драться :biglaugh: ,а за добрую критику спасибо :tongue:
:umnik: сама музыка экспериментальная,экспериментирую с нойзом,индастриалом,дабом,ломаным ритмом,получается чтото очень психотропное и не претендующее на широкую массу людей.
качество не очень,но в музыке ,я считаю, это не самая главная вещь.
вообщем если вы цените ,качество,то не качайте,всёравно не понравится,если музыку то пожалуйсто
http://www.clublife.ru/tracks.php?person=3...fresh=0&search=
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Любопытно, но музыкой в моем понимании это назвать сложно. Амбиент. Какая уж тут музыка, сплошные эксперименты. :super2:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
:tongue: спасибо,"Любопытно"очень хорошая оценка для меня(если ты не приврал конечно),но странно что ты отнёс сие к амбиенту,хотя возможно это направление более обширно чем я думал :rolleyes:
И вот теперь мне любопытно,что в твоём понимании -музыка? :tongue:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Согласен с D.Copy-это не музыка,это:
Стоит без окон без дверей,полна жопа огурцов-
то-бишь ни смысла ни хрена(не обижайся),лучше научись играть на любом инструменте,а вокруг него лепи все эти синты
Музыка-это мелодия,гармония,а иначе это набор примочек и плагин
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Сорри,хотел бы скачать сабж,но в моей очереди на закачку столько разной и хорошей музыки,что до этого дойдёт очень не скоро.Однако не сдержался,чтобы не прокомментировать пост 4.

avm:
Музыка-это мелодия,гармония,а иначе это набор примочек и плагин
Это откуда такая инфа ? :biggrin: Ну,я воздержусь от цитирования Шумана,что "мелодия"-боевой клич дилетантов...",старик Шуман жил в другой культуре,итп.Но разве не было Шёнберга,берлинской школы,акузматики,Брайана Иноу ? Думаю,сложно отрицать вклад сих в развитие современной музыки вообще и электронной--в частности.Звук может быть (и есть) искусством сам по себе.Нелогично пользоваться ПК,ВСТ и современными видами синтеза и отрицать подобного рода музыку.
ЗЫ Вспоминается притча о россиянине,который,придя в гости к людям,слушающим традиционную придворную музыку "гэгаку" долго прислушивался,а потом спросил :"А что у вас тут с водопроводом происходит ?"
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
:biglaugh: avm, ты зря дядя о смысле,ибо смысла там более чем,скажу больше ,я бы мог писать целые книги,в сопровождение своим трэкам(а у меня их ОЧЕНЬ много),дабы понятны они были всяк сущему,но всё упирается во время.Всёравно спасибо за критику,и извини за потраченое тобой время.И я не обижаюсь(ни в коем случае).
Valash былбы очень интересен твой отзыв о трэках,я всё понимаю и подожду.
Любое творчество-это всегда эксперимент.
Я кстати почти не использую синтезаторы,ибо жрут они КПУ очень сильно,а вот эффекты обожаю :gigi:
ЗЫ:не перестаю поражаться вашему форуму,в другом к этому времени меня бы уже забили письками,да, я вас долго искал,всмысле хороших людей.Надеюсь я не обломаюсь. :thumbsup:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Может и прокачало бы..... Качество не очень.... Индастриалом и не пахнет. Лёгкой такой изюминки в плане атаки не хватает, на мой взгляд. А то слушается как вступление к Робу Зомби ))))))
Но всё-равно..... Жуть присутствует )))))) И настроение есть. А что ещё надо?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
послушал про Африку - музыкой в нормальном понимании это конечно назвать сложно, однако например у Стравинского и более атональные произведения есть :biggrin: , а вот слушателя в здравом уме на это дело ещё поискать надо :tongue:
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
хм... не получается открыть мп3, в смысле ссылки кидают на туже .хтмлстраницу и все :-
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
:biggrin:p00H, я извиняюсь,но что такое "здравый ум"?
Lekseich,а чем же тогда пахнет?
Antonio, :thumbsup:
.Polikarpoff,извини ,здесь я тебе ни чем помочь не могу,ибо не посвящён я в токие тонкости
Всех благодарю,от всей души,и бью поклон,извините если что :tongue:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
:biggrin: ребята ,а может ктото из вас экспериментирует в выше указаных стилях,дайте ссылочку,с удовольствием послушаю :super2:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
2Барада-эффекты-это хорошо,я тоже люблю их,но ведь эффекты это только прибрава к блюду-а где же продукты?
Ты станешь есть такое блюдо-соль+перец+горчица+...+сахар добавит по вкусу?Живот не заболит?
Эксперименты-это здорово,но здравый смысл еще никто не отменял.
Pink Floyd начинали с эффектов и были далеки от музыки,как таковой-и слушали их лишь обколотые хиппи,а потом повзрослели,поумнели,стали пмсать Музыку и вошли в историю на века!
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Барада
Послушал To Africa, меня не стошнило, предлагаю Вам продолжать работать в этом направлении, и в данной композиции - усилить ритмическую основу, кроме этого - м.б. добавить солирующий инструмент с мелодической темой ...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
avm:
Pink Floyd начинали с эффектов и были далеки от музыки,как таковой-и слушали их лишь обколотые хиппи,а потом повзрослели,поумнели,стали пмсать Музыку и вошли в историю на века!
И в этом есть ещё один резон.
Музыка отображает некие психические состояния средствами,отсутствующими в других искусствах (хотя известны попытки скрещивать разные искусства,как то в поэзии--звукопись,образность на основе звукоподражаний итд).Мало кого можно удивить ныне живописью в стиле кубизма,фовизма и прочих подобных школ,мало дружащих с натуралистичностью,образностью,вернее,образность там выражается другими средствами.Иными словами--без мелодии... :smile:
Кроме того,есть очень "необщие "состояния ума,также не могущие быть выраженными привычными средствами.Ну,про обколотых наркоманов не я сказал... :biggrin: Однако кроме наркоманов есть и целая куча трансовых состояний,психопутешествий.Результат таковых сложно выразить человеческим языком--они нечеловеческие по своей природе.
Собсна,на эту тему можно многое найти в трудах того же Станислава Грофа (надо посмотоеть,какого рода музыку он использует в своих практиках."Весну священную" Стравинского точно помню).
Ну и...воспринимайте это как мою частную шизу,но чем дальше,тем больше я нахожу удовольствие просто в звуке,не отягощённом ни мелодией,ни гармонией,и в принципе,ни с чем не связываемым.
ЗЫ Чем дальше,тем больше хочется прослушать сабж... :biggrin:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Valash
А как же тема? Как же то, что является самым вкусным в композиции? Идея?

З.Ы. Да, согласен, такое употребимо когда ты сам создаешь звук. Синтезируешь или воспроизводишь на инструменте???
А когда експерементируют уже из готовых ингридиентов?

З.Ы.Ы. "Нечеловеческое" не может возникнуть в человеке. Это по сути своей алогично. А психические и физические нарушения под воздействием наркоты не есть "нечеловеческим" имхо. :cool:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Сначала--по сабжу.Скачал "5" и не пожалел.Аффтар,пеши есчо ! Судя по некоторым отзывам здесь,я уж заподозрил нечто жуткое,dronez-ообразное,или,как иной раз бывает здесь,человек выкладывает нелепицу с криком "Савиршена новая ни на чо ни пахожая !"--а при прослушивании выясняется :просто нелепица.Здесь же я имел удовольствие прослушать славного последователя экспериментов Брайана Иноу,причем,на мой взгляд,это даже чуть более традиционно,чем следует--вплоть до того,что звук изрядно архаичный,есть ощущение,что писАлось это в 80-е-начало 90-х.Могу сказать одно:я купил бы альбом,прописанный аффтаром в этом ключе.
Теперь об огрехах.
1.Я бы убрал все (или почти все) перемещения по панораме.Это несколько раздражает,тем более,что особой смысловой нагрузки не несёт.А картинка в результате страдает.
2.На мой слух,жутко не хватает чего-то на бэкграунде.Может быть,именно звуковых планов,или пространства...Есть ощущение некоторой скомканности.Я не слышу пространства--хотя,пожалуй,это именно из-за невозможности локализовать источники звуков--они постоянно "ездят".
3.Я таки добавил бы "кислотности",более агрессивного звучания,жёсткости--по крайней мере,некоторым элементам.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Antonio:
Есть такое, но боязно из-за
Цитата:
если вы цените ,качество,то не качайте,всёравно не понравится
Вот это,кстати,достаточно серьёзная претензия.В музыке такого рода качество очень важно.Дополнительная нагрузка на восприятие в виде ошибок сведения итп. неприятностей способна полностью испортить впечатление от такого рода работ.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
avm :thumbsup: приложил так приложил,действительно ,что это я.
но даже из приправ мы ложим то что нам нравится,мне нравится моя музыка,незнаю сколько в ней соли,сахара или перца,всёравно вкусно.
Да и эффекты я использую не для приправы к какомуто звуку ,а для создания определённых звуков,атмосферы и т.п.
Скажу более,музыка для меня(долго наблюдал и рассуждал)-это набор звуков,которые могут нравиться или не нравиться.
Да кстати,здравый смысл или ум-чтоже это,существует ли такое?

BSV,большое Вам спасибо,но помоему вы предлагаете,полностью изменить композицию :gigi:

.Polikarpoff в ближайшие часы обязательно скачаю
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
D.Copy:
А как же тема? Как же то, что является самым вкусным в композиции? Идея?
А по-моему,мы уже миновали те времена,когда идея заключалась в теме.А также времена,когда тема выражалась в мелодии.По крайней мере,аксиомой это уже не является.
D.Copy:
такое употребимо когда ты сам создаешь звук. Синтезируешь или воспроизводишь на инструменте???
А когда експерементируют уже из готовых ингридиентов?
Ну почему же...Есть такой проект--Maeror Tri.Стиль--дарк-эмбиент,дронез.Всё делается на гитарах,никаких синтюков,семплеров итп.Этот жуткий,тягучий,нездоровый,попросту страшный звук описать невозможно.Это надо слышать.Однако люди наплавили кучу альбомов,и ОЧЕНЬ популярны в определённых кругах.
D.Copy:
Нечеловеческое\" не может возникнуть в человеке. Это по сути своей алогично. А психические и физические нарушения под воздействием наркоты не есть \"нечеловеческим\" имхо.
Химические "средства" всего лишь отвязывают внутреннего контролёра и дают пинка рассудку (впрочем,это одно и то же),и восприятие пускается в бесконтрольные блуждания по мирам.Впрочем,того же добиваются и при помощи дыхательных упражнений,медитаций итп.Я уже упоминал Грофа--почитай его,он есть в сети,а почитать это стоит.Так вот,о нечеловеческом.99% любого человеческого существа--именно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ."Человек"--всего лишь тонкое покрывало над бездной хаоса,тератоморфным клубком вселенских сил.Те,кто случайно соприкасаются с этим,зачастую просто сходят с ума или становятся шаманами,пророками,поэтами.
Мог бы долго распространяться на эту тему,но отошлю к тому же Грофу,Джону Лилли,Моуди,Кастанеде и трудам антропо- и культурологов.А ведь был ещё старик Фрейд и старик Юнг... :biggrin:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
Valash, :super2: ,большое человеческое спасибо,насчёт качества,вы уж ребята не судите меня строго,ибо ненаучен и неприучен я к этому ремеслу,хотя и использую некоторые мастер эффекты,но судя по всему ,в моих руках,они безполезны

[ADDED=Барада]1123528519[/ADDED]
:beer: .Polikarpoff послушал,очень даже и не плохо,первоя в духе Онероид Психозис,петь не пробывал?вообщем хорошая темка,а с вокалом была бы ещё интереснее
вторая немножко типичноэлектроиндустриальная,но тем не менее неплохо
качество не плохое,почти завидное :thumbsup:
а чо нибудь из нового?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Барада
Дык..не пропадай с форума,периодически выкладывай работы--и всё придёт. :beer: Мне твой концепт понравился.
ЗЫ И ещё к вопросу о человеческом-нечеловеческом.Всем настоятельно рекомендую альбомчик "Xenoglossie" австрийского проекта Grabesmond.Сделано в ключе дарк-фолк,альбом построен именно на этом контрасте--холодные тёмные эмбиентные темы перемежаются традиционной средневековой европейской музыкой,народными песенками Германии,Италии,Франции,сыгранными нафлейтах,скрипках итп.Контраст настолько продирает до костей,что описать сложно.К слову сказать,с мелодией там всё нормально,наличествует.Но насвистывать это было бы затруднительно... :gigi:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
:biglaugh: с ЭТОГО форума я пропаду,только насильственным путём,здесь столько хороших людей,а то я както затерялся в инете,всё на писькамеров нарывался.
Хочу ещё раз выразить всем большущее спасибо :beer: ,за потраченое на меня,время
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
да ну тя!!! ща с Inscenic связался - для игрушек музыка на столе)
а хочешь чужой музыки, погуляй по форуму - здесь есть у кого поучится. Будь здоров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)