Микс на зацен (эстрада, поп) (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Собсно сабж. Вокал прислали - писался удалённо. Гитары, бас, бэки писал я, сведение ессно моё.
 
  • Like
Реакции: ganytch и Arlekin

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Чего тут скажешь - всё шикарно. Жирная пятёрочка. :up:
Как по мне - чуть-чуть эски я бы попустил. Нельзя сказать, что прямо пережатые, но... я бы попустил.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Как по мне - чуть-чуть эски я бы попустил.
+1. Например, в "наСквозь" и "За меня, - на грани пришепетывания, т.е. фола А "Фто-то", на дуФе" - ваще явно...
Саша, мы ж не англоязычные...)))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Саша, мы ж не англоязычные...)))
Хотя певица много лет, как "оттуда" ))).

С-ки - нужно будет глянуть, возможно мультибенд (МД3 на мастере в центральном канале) подъел, диэссера там совсем чуть, срабатывает очень эпизодически и то повесил после того, как прогонял вокал через Тюбтековский мультибенд, чтобы сделать несколько ярче и "подкрасить" лампой, но шипящие стали довольно ядовитыми после него.
Микрофон, кстати - довольно экзотический в наших "палестинах" (название было прописано в именах файлов) http://recordinghacks.com/microphones/Milab/DC-96B
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вполне всё читаемо и голос тоже
Я бы сказал - не столько читаемо, сколько "догадываемо"... Мы же знаем, какие фонемы должны быть - вот мозг их услужливо и подставляет... )))
Вполне московско -радийное ))
Ну разве что... Если уж так принято - дык что ж я ж...
Только у меня "личные клитерии" иные, извините - артикуляция должна быть, как у поющих актеров.

А корни нашего отечественного де-эссинга - простая калька с английского КМК. Увы...

Кстати, латиносы не свирепствуют с де-эссером, у них национальная гордость сильна ))))
Бенни Факконе давно эту тему поднимал...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Тут вполне ещё может быть то, что мониторы имеют небольшой "горбик" в р-не 8к, поэтому может казаться, что переизбыток шипящих, да и я довольно болезненно отношусь к ссыканью. Хотя деессеры использую редко, обычно подбираю все шипящие вручную ещё на этапе сборки вокала.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Тема гитарная прикольная, запоминается.А вокал хочется поярче, diggidon и smack правильно подметили. Слушал на бытовухе и в ушах сенхи 280.
 

Olanaco

New Member
7 Фев 2012
22
9
0
55
Весь микс мутновато звучит, посмотрите мониторы, что то не так. По этому нет прозрачности. В отношении сведения, сведено по Московски в Москве есть своя фишка. В целом отличная работа.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Alex_HS, честно говоря - не понравилось.
Чес акустической гитары не нравится - ощущение, что отрезали все, что можно и нельзя.. Вокал мутный, "просит" воздуха. При этом инструментал какой-то весь плоскенький - хочется "тела". ИМХО звучание совковой попсы, не в лучшем смысле.. Без обид.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Все отлично! :clap: На "Эсски" в основном вокале таки да - обрати внимание.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Да, акустика звучит "без дэки". Будто бы сыграно на Э.гитара с пьезо. Зря весь низ обрезан в акустике. Слишком плоское звучание. Да и верх в акустике немного конфликтует с Э.гитарами. Можно было попробовать немножно ниже по частотке акустику сделать (мягче), а верх оставить для "электрички".

Я так думаю, что при таком частотном разделении между гитарами все зазвучало немного мягче и было бы органичнее к тексту и вокальному исполнению (настроению). От этого только бы стало лучше. Но насколько "лучше" для прослушивания на "других гаджетах" - нужно пробовать.

Об остальном писали выше. Понравился "дуэт" бас-бочка. Очень деликатно сделан баланс. Не слишком ли по стерео раскидан бэк-вокал?

А в целом звучит довольно приятно и если "без пристрастий", то на все замечания можно было бы не обращать внимания. Если абстрагироваться и просто послушать как песню - все ОК.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Раз уж тему оживили, вновь капну ТС на мозги - скорее, уже на будущее:
вполне ещё может быть то, что мониторы имеют небольшой "горбик" в р-не 8к
Есть же старый рецепт - пишшалочки заклеить )))))

Ну, и по поводу радикального обрезания акустики - присоединяюсь к коллегам. Развести бы ее с электро...
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличный, приятный трек! В лучших традициях попсы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)