Как сделать вокал Dark Electro на сцене? (1 онлайн

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Есть TC-HELICON VoiceLive Play. Подключение: мик-проц-пульт.
При добавлении дисторшна микрофон начинает люто заводится. Есть какие то решения чтоб избежать свистов?
 

Вложения

  • 1 MB Просмотры: 63
  • 782 KB Просмотры: 41
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Думаю, правила стандартны - гейт и вырезания узкими полосами частот фидбэка.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Думаю, правила стандартны - гейт и вырезания узкими полосами частот фидбэка.
А как в концертных условиях определять и вырезать эти частоты? На пультах эквалайзеры узко не работают, и вообще далеко не все свипабл.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Звукари на концертах обычно сетуют на дисторшн включеный в цепь пульт-микрофон. Параллельное подключение не дает желаемого результата.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А как в концертных условиях определять и вырезать эти частоты? На пультах эквалайзеры узко не работают, и вообще далеко не все свипабл.
Я надеюсь, что в самом TC-HELICON VoiceLive Play это возможно. Если нет, то, может, пару примочек гитарного формата?
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Я надеюсь, что в самом TC-HELICON VoiceLive Play это возможно
Завтра на репе попробую на большом звуке.

Если нет, то, может, пару примочек гитарного формата?
Пробовали последовательно дист Boss OS-2 и хорус Boss CH-1.
Заводится полюбому. Причина очевидна - повышение чувствительности микрофона.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
хорус за дисторшном придает "темную" окраску:twisted:. Но все же это нормально ставить перегруз в микрофонный вход?
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
насчет гейта спс. Его можно даже как эффект использовать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Проблема все еще не решена. Трабла в том, что Voice Live Play дисторшны стоят последие в цепи.
µMod - Echo & Delay - Reverb - Harmony, Double, HardTune & Correction - Transducer, Tone. Параметрики я не нашел нигде. Гейт на трансдюссере есть но он не решает проблему полностью во время исполнения.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Проблема все еще не решена. Трабла в том, что Voice Live Play дисторшны стоят последие в цепи.
µMod - Echo & Delay - Reverb - Harmony, Double, HardTune & Correction - Transducer, Tone. Параметрики я не нашел нигде. Гейт на трансдюссере есть но он не решает проблему полностью во время исполнения.
Есть же ж хардверные подавители фидбека, может попробовать их?
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

sek

New Member
23 Май 2010
2
1
0
Если тема все еще актуальна, то отвечу, может кому еще пригодится.. Есть такая педалька, Roland VE-20 называется, стоит около 10-12 т.р., многие наши дарк-электро команды, с которыми мне доводилось общаться, на живых выступлениях используют именно этот вокальный процессор, там вроде как даже пресет есть специальный, ну и реверб и дилэй соответственно, никаких гитарных дисторшнов и т.п., только эта примочка + соответствующая манера исполнения.. Про студийную запись не знаю, там может и гейты и любые другие эффекты используются, может даже эта же примочка, но для живых выступлений чтобы достичь желаемого эффекта совершенно точно ее хватает..
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)