Поговорим об "умягчение" оверхедов (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Используя vst барабаны часто приходится на железо(OH, ride) ставить какую-нибудь Tape эмуляцию(сатурацию), чтоб это звучало более естественно и не так по вычурненно-цифровому, крамер тэйп подходит отлично но жрет много ресурсов. Может есть варианты для этого дела, менее ресурсоемкие?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Как мне кажется "железо" из Stylus-а звучит сразу весьма мягко и натурально. Убежден что лучше использовать исходно хорошо звучащий инструмент, нежели потом его "доводить"
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Как мне кажется "железо" из Stylus-а звучит сразу весьма мягко и натурально. Убежден что лучше использовать исходно хорошо звучащий инструмент, нежели потом его "доводить"
это да, но бывают часто миксы в которых кранчовые гитары, подгруженный бас, вокал драйвовый, а стерильные оверхэды все портят, вот тут как раз и ....
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.584
15.534
113
43
Москва
а стерильные оверхэды все портят, вот тут как раз и ....
Так смягчить или наоборот, "подкачать"??? ))))

ReelBus в новых режимах отлично работает на оверах, и недорогой, хотя тоже кушает проц, конечно. А почему бы сразу не подобрать железо подходящее? Или, например, подмешай к оверам в качестве директов тот же cymbalism от стургиса - будет пробивать любую пачку.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.362
4.482
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
+1 к ReelBus (клуб фанатов, блин :)) но он и вправду жручий. Хорошие альтернативы ему - tb_ferox или старый бесплатный jb_ferox. Можно и FerricTDS, но перед ним нужно сильно уровень задирать, иначе он едва заметно работает. Но это те, что сам пробовал. Наверняка из большого многообразия tape плагинов можно добрую половину на оверхэд вешать.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Так смягчить или наоборот, "подкачать"??? ))))
крамер тэйп смягчает стирильный звук при этом слегка подгрязняя тэмбр
будет пробивать любую пачку.
как накачать и чтоб пробивало вопрос не стоит, именно по тембру\окрасу хочется найти аналогичный крамеру, чтоб верха малость съедал, подшумливал, угрязнял OH...
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
На мой вкус все оверхеды из семплерных ударных, которые я видел, звучат очень нежно, без должного количества верха. Я пробую их взбадривать с помощью spl twin tube, при разных положениях переключателя частоты гармоник получаются очень хороший эффект
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
PNC

А обязательно нужна именно Tape сатурация? Другие типы сатурации не подойдут - например, ламповые или транзисторные из эмуляций компрессоров/эквалайзеров/консолей?

Иногда использую Waves CLA-3A - на мой згляд, отлично смягчает и делает звук более пышным, или Soundtoys Decapitator (который, кстати, в некоторых режимах мне напоминает именно Waves KMP).
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
А обязательно нужна именно Tape сатурация? Другие типы сатурации не подойдут - например, ламповые или транзисторные из эмуляций компрессоров/эквалайзеров/консолей?
думаю не обязательно Tape, просто у меня с крамером хорошие результаты получались, вот я и начал искать аналоги.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.584
15.534
113
43
Москва
Kefier, обычно наоборот, сустейн вытягивают. Если где-то не устраивает что-то - подрезать вручную.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.584
15.534
113
43
Москва
Использовать можно, но гейт на подобных источниках будет работать совершенно непредсказуемо. Ручками, ручками... )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)